Spider

Цефировод
помню была такая тема.. но проблему так и не решили.. а хотелось бы.. скажите кто как лечил дверки свои...?
 
на самом деле я заметил что если машина постоит пару часов одним передним колесом на высоком бардюре то ее типа перекосит и передние двери немного цепляют за замки. если поствишь машину на часик задним колесом того же бока что и переднее стояло то все выправится. машина как будто пластилиновая
 
Если дверь можно в открытом состоянии качать вверх-вниз с ощутимым биением, то это уже не лечится наездом на бордюр :)
Надо петли менять. Металл съедается. Это беда Ниссанов :(, и не только таких больших.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Если дверь можно в открытом состоянии качать вверх-вниз с ощутимым биением, то это уже не лечится наездом на бордюр :)
Надо петли менять. Металл съедается. Это беда Ниссанов :(, и не только таких больших.

Это лечится, но достаточно муторно, снимаешь двери, а затем петли. Выпресовываем стержени раасверливаем отверстия затем вытачиваем новые стержни под диаметр новых отверстий и все собираем в обратном порядке

PS Для любителей слушать музыку с открытыми дверями- усилить петли дполнительно втулками
 
Кстати, они еще в раздолбанных петлях неприятно так стучать могут.
Лечится просто (стук) отработки шприцем туды его мать и все на неделю хватает.
А петли да, даже на мелких ниссанах разваливаются, но обычно только на водительской двери, кстати в клаксоне даже на новой альмере петли по гарантии меняли...
 
Сегодня, от нечего делать вылечил провисание водительской двери. Делать надо вдвоем. Откручиваем ограничитель открывания. Помощник поддерживает дверь и открывает ее на сколько возможно, чтобы не замять крыло. Откручиваем гайки нижней петли. Откручиваем нижнюю гайку верхней петли, а верхнюю оставляем на 2-3 витках для страховки. Берем две шайбы от свечек. Расплющиваем их на наковальне. Помощник приподнимает дверь, нижние шпильки выходят из петли, подкладываем шайбы под петлю и собираем.
 
а я поставил обычные шайбы, наверно миллиметра полтора толщиной. по ощущениям многовато. наверно надо снять и подшкурить их малость. но стало лучше чем было.
 
замена обоих петель адназначна! сам летом поменял на водительской двери
 
Zlo 777 сказал(а):
замена обоих петель адназначна! сам летом поменял на водительской двери

А надо там чего то выпресовывать и высверливать как sun говорит?
 
нет. покупаются 2 петли и вперед
 
Я лечил так, приоткрыл дверь, и с товарищем силой потянул дверь вверх, конечно люфт не исчез, но закрывается отлично и не задивает, в душе противоречия конечно были что хуже делаю, хотя пока 2-ой месяц ежу ни че..
 
HITMAN сказал(а):
Кстати, они еще в раздолбанных петлях неприятно так стучать могут.
Лечится просто (стук) отработки шприцем туды его мать и все на неделю хватает....
А можно точнее сказать: куды отработку лить из шприца
На петли На шток петли Или ещё куда
 
SEA сказал(а):
А можно точнее сказать: куды отработку лить из шприца
На петли На шток петли Или ещё куда
Думаешь поможет ? У петли, точнее у втулок - банальный механический износ, они стёрлись, стали меньше в диаметре.
Петли либо менять, либо снимать, нести к токарю и перетачивать втулки.

Вадим
 
У друга сняли крыло, затем сняли верхнюю петлю и круглым напильником увеличили отверстие (то что на втулку садится в кузове) для свободного хода, приподняли, закрутили и уже год все ок!
Но теперь думаю что надо было просто местами поменять петли верхнюю с нижней, похоже они одинаковые. Тогда работать будут неизношенные поверхности ИМХО. Сам не проверял, но уже мелькала тема, правда о замене с водительской двери на пассажирскую.
 
Ganc сказал(а):
У друга сняли крыло, затем сняли верхнюю петлю и круглым напильником увеличили отверстие (то что на втулку садится в кузове) для свободного хода, приподняли, закрутили и уже год все ок!
Но теперь думаю что надо было просто местами поменять петли верхнюю с нижней, похоже они одинаковые. Тогда работать будут неизношенные поверхности ИМХО. Сам не проверял, но уже мелькала тема, правда о замене с водительской двери на пассажирскую.

петли не одинаковые!!! верхняя правая подходит на левую дверь вниз а нижняя правая подходит на левую дверь вверх.
 
Ganc сказал(а):
:? А на вид очень даже одинаковые.

опс. прозевал. у вас же А33. про нее ничего не скажу. это я про 32 имел ввиду.
но для 33 еще рановато петли то менять
 
Новые, однако, по 8 сотен русских, и еще на 280 тыс км хватит!!!!