Ставьте шайбы и не морочьте голову себе! (сам так сделал под нижнюю петлю) Менять за 8 000 петлю, которая через пару лет опять проточится - смысл?
 
Вчера скрутил 4 болта крепежа двери и центральный болт фиксатора, подложил 1 шайбу и ... супер, ничег оне провисает и закрывается идеально, 10 мин работы и 2 человека
 
lykich сказал(а):
Вчера скрутил 4 болта крепежа двери и центральный болт фиксатора, подложил 1 шайбу и ... супер, ничег оне провисает и закрывается идеально, 10 мин работы и 2 человека

Выложил бы фотку, куда шайбу ставил?
 
на самый нижний болт насадил
 
А я один сделал... Походящий ящик нашёлся под угол двери подставить. :)
Две шайбы под нижнюю петлю и немного "пошевелил" петлю самого замка - супер!
Хотя, конечно, досадный косяк... Ай-яй... :cry:
 
Шайбы две, под каждый болт нижней петли. Диаметр попался почти родной, даже внатяг залезли - гайкой затягивал. Толщина около 1,5 - 2 мм. Шайбы от транспортировочного крепежа (упаковка) сервера стоимостью 1,5 млн $.
Ещё есть могу поделиться! ;)
А вообще, всё зависит насколько сильно дверь "висит". Смотри сам, покачай в прикрытом положении, посмотри на сколько поднимается.
 
Елки палки. Читал и нечаянно добавил сообщение. Пардон! Кстати до сих пор не провисла.
 
У меня тоже водительская дверь провисала долго.Снял петли и расточил дырки для болтов,зделал их не много овальнее.И под небольшим углом закрепил.Получилось так,что выроботка осталась а петли распологаясь не много под углом к верху выпрямили дверь в норму.....
Понятное дело что это не решает проблему,по хорошему надо их менять.... :rolleyes:
Летом закажу новые...
 
Решил поднять тему, так как два года все не доходили руки привести в норму дверь водительскую. То, что в А33 аналогичная болезнь есть - факт...

Подтверждаю - лечится все одной шайбой 2мм (зависит от провиса конечно) под нижнюю петлю на нижний болт. Шайба диаметром 20мм и внутреннее отверстие 10,1-11мм, такой диаметр необходим по причине, что у болта основание которое заходит в петлю диаметром 10мм.
Короче подложив шайбу только под нижний болт устранил сразу две проблемы, приподнялась дверь на 2мм и выбрался люфт нижней петли, что приятно порадовало, теперь дергая за дверь полная тишина.

Нюансы такие: для того чтобы одеть шайбу надо расслабить болты и на верхней петле, ну есно нужен помощник на пару минут дверь приподнять, работы всего на 10 мин по максимуму. Если у кого большое провисание - кладите шайбу и под второй болт, я вначале положил под оба болта, начала дверь цеплять нижней частью замка, пришлось одну снять, в общем подложив под всю петлю 1мм поднимаете дверь на 2мм, подложив только под одну сторону петли 2мм - поднимаете дверь на 2мм.
Жалею что ленился два года...
 
Ganc сказал(а):
Решил поднять тему, так как два года все не доходили руки привести в норму дверь водительскую. То, что в А33 аналогичная болезнь есть - факт...
Серёга правильно поднял!
Внесу свою лепту...
Когда мы зимой с тобой говорили в Губкинском на эту тему, ты предлагал поменять петли местами или "поддомкратить" дверь. В конце концов когда проблема меня достала в конец, я предпочёл последнее решение.
С помощью рычага (дерево) определившись с градусом и упором все-таки приподнял.
НО! Это не вариант... Стало лучше, однако на 100% не решило проблемы.
Поэтому не стоит повторять МОЙ вариант....
 
Вот долго думал как лучше, в итоге остановился на проверенном уже всеми способе и мной тоже ))) Думал что две петли изношены, а оказалось что только нижняя люфтила, хотел просто добиться чтобы дверь не била об замок, а получилось что и люфт вообще пропал, посмотрим короче сколько это все продержится, но думаю раз уже все притерлось, то пару годков продержится...
 
У меня пассажирской двери шайб на год хватило :cry:
 
Zlo 777 сказал(а):
Ganc сказал(а):
:? А на вид очень даже одинаковые.

опс. прозевал. у вас же А33. про нее ничего не скажу. это я про 32 имел ввиду.
но для 33 еще рановато петли то менять
нет не рановато....уже болтается
 
У кого есть проблема ищите у контрактников или на разборе, цена 250 руб./шт, мне на 2 двери нужно было 3 петли, итого 750р., новые только под заказ и стоили бы около 3 тыс.руб.!!!!(за 3 штуки!)