Ну вот, проездил чуть больше месяца в ожидании верхн. бачка радиатора + прокладки под него, вчера - привезли, наконец (2.135 + 500 = 2.635р.).. Если кто помнит, - у меня в верхней пластиковой крышке радиатора появилась микротрещина, через которую ОЖ уходит до уровня, соответствующего самому донышку расш.бачка, ниже - не опускается. Температура не растет, ездил месяц на 2-3.000об. Короче, сегодня в сервисе, куда обычно езжу (Челябинск), на вопрос,- мол, можете ли заменить + ск.будет стоить? - отвечают, к моему удивлению: НЕТ, не возьмемся, т.к. их (+ и др., мол, сервисов, - тоже) статистика такая - раз такая хрень началась, то придется все равно менять радиатор целиком, т.к. операцию развальцовки-завальцовки верхн. бачка, мол, хорошо провести не удается, и через стык все равно начинается течь. Так что, мне надо было, похоже, прежде чем заказывать з/части, пообщаться с сервисом, а так, возможно, что я зря месяц ждал + 2.600р. заплатил + ОЖ доливал...? Вопросы к ЗНАТОКАМ: 1.Врут в сервисе или нет, кто-нибудь успешно менял такую крышку (вариант замены на металл у московских авиаторов пока не интересует по причине моей отдаленности (или - недалекости?... :? ?)) 2. Если - ДА, то, может, кто подскажет в Челябинске достойный сервис для этого дела (или - в Ебурге, вдруг в Чел-ске не найдется ничего)?
 
Из собственного пыта - была такая проблема - благо давно на максимке катаюсь и со всем сервисным персоналом давно общаюсь - мило перетерли в курилке с мастерами - говорят, все кто делал такую фигню, очень скоро меняли на новый радиатор - так как качественно сделать редко получается ( наверное руки кривые :) ).

Вобщем я поменял на новый неоригинал - и катаюсь себе без всяких течей и не парюсь.

Хотя ИМХО сервиса - это его ИМХО. НО стоимость нового неоригинала приближается к той стоимости, что ты написал - то есть около 85$.
 
Вадим Т. сказал(а):
Так что, получается, никто из уважаемых ЗНАТОКОВ успешно не менял эту самую крышку? Или мой вопрос - глас вопиющего в пустыне?!
Кто-то менял, но процесс ессно не массовый, так как во-первых стоимость крышки и работ почти аналогично стоимости неоригинального радиатора, а во-вторых нет никакой гарантии что обжим будет качественным.
Ищи поиском, на форуме было, кто-то один точно это сделал, причем у него даже есть самостоятельно изготовленный инструмент для обжима.

ЗЫ: На склероз вроде не жалуюсь, так что если не глючит и не дежа-вю то должно быть.
 
Спасибо! Я уже чувствую, что надо отказываться от идеи замены пласт.крышки, крышку и прокладку пытаться вернуть (за любые деньги...), а самому пытаться
1. Все-таки попробовать эту трещинку как-то заклеить (хотя тут тоже опыт у
людей скорее неудачный, как я понял, так ведь?)
2. Если не получится заклеить - брать неоригинал-радиатор, и не париться
дальше.
Раскритикуйте мой план, плз, - буду весьма признателен...
 
Первый вариант - компания Ниссанко, если ты в москве. Они таскают из Эмиратов.
Второй - я вот купил в конфе авто.ру есть чел AndrAB - он хоть и занимается только оригиналом - но достал и неоригинал.

Так что - попробуй. Начни с Ниссанки. Это самый легкий вариант.
 
Добавлю еще третий вариант.
Руслан где-то здесь выкладывал ссылку на фирму занимающуюся именно радиаторами. У меня такой стоит. 1,5 года никаких проблем. Тьфу (3 раза)
Попробуй поиском поискать. :)
 
Наздоровье. Только что посмотрел, что ты из Челябинской области - тебе конечно наши магазины не катят.
 
Да не, Догмус, вроде бы - и катят (у меня есть подразделение в М-ве), но я посмотрел вчера в Форварде: "первый ряд за $124" я, за непонятностью, пропустил, а вот варианты за $150 и 155 там были как бы реальные, НО... с учетом того, что моим надо туда ехать + пересылка чего-то будет стоить, то получается уже порядка $170, а за разницу в $35 мне что-то в этот геморрой втягиваться и не хочется (тем более, что я и так уже немного угорел на пришедших мне за $92 верхнем бачке + прокладке под него, - я их оставил в этом же магазине на реализацию с непонятными пока перспективами...),
короче, я сегодня заказал-таки этот голландский вариант AVA за 6.000р. со сроком 8-10 дней, - посмотрим, что из этого выйдет.