Viktor

Цефирядник
13.06.2004
63
0
61
Москва
Стоят диски R15. Как думаете, на дисках и соответственно резине бОльшего размера, дорога будет чувствоваться меньше или разницы особо не будет ? Какая резина самая тихая ?
 
Это смотря на сколько БОльшего размера будет резина. На съезде Новосибирских Цефироводов я видел действительно резину БОльшего размера. Но не забудь,что это скажется на расходе бензина.
 
Viktor сказал(а):
Стоят диски R15. Как думаете, на дисках и соответственно резине бОльшего размера, дорога будет чувствоваться меньше или разницы особо не будет ? Какая резина самая тихая ?
Поставил 225/60/R16, никаких особых отличий не заметил, за исключением более спокойного прохождения мелких ямок, но это и естественно, так как резина широкая. ИМХО, "чувство дороги" больше зависит от мягкости резины и ее шумовых показателей. Сейчас стоит Continental Premium Contact - не доволен, резина шумновата. До этого летом ездил на Dunlop SM702 205/65/R15 - было значительно тише. Dunlop сейчас пользует Герасим, пусть сравнит с предыдущей резиной сам...
 
А показания спидометра остаются правильными? Он должен показывать меньше действительной скорости и километража соответственно.
 
JamesK сказал(а):
А показания спидометра остаются правильными? Он должен показывать меньше действительной скорости и километража соответственно.
Понятия не имею. :botanik: Мне скорость и километраж мерять без надобности..
 
Но все таки, он врет или нет?
 
JamesK сказал(а):
Но все таки, он врет или нет?

смотря как сверять.. у меня на 16 стоит и разница с 15 чувствуется на 1км метров 50 приверает.. может.. меньше но мне так показалось !
 
Какой же всетаки размер оптимален для наиболее комфортной езды ?
 
Оптимально всегда то, что доктор (производитель) приписал. Вот ссылка на этом же сайте. https://www.cefiro.ru/common/wheels.php
 
Viktor сказал(а):
Стоят диски R15. Как думаете, на дисках и соответственно резине бОльшего размера, дорога будет чувствоваться меньше или разницы особо не будет ? Какая резина самая тихая ?

У меня низкий профиль R17... Дык шумная она ваще... И наката практически нет...
 
Спидометр еще как врет!
У меня 225/60/16 НОКИА ХАКАПЕЛЛИТТА КУ не шипованная, я на ней и зимой и летом- чудо резина! Я в восторге, стала выше машина да и вид посерьезней, мягче ход, зимой управляемость и торможение гораздо эфективней..
Минус- хуже динамика (не значительно, скорее теоритически), рост расхода мазуты, повышенный шум.
А на сколько врет узнай шинным калькулятором на http://shina-online.ru/
Сас