trusishka

Заслуженный Цефировод
Люди, сил уже нет почти - на всех заправках отстреливается заправочный пистолет. Я так понял, он реагирует на давление, правда непонятно на повышенное или пониженное. Приходится постоянно жать на курок. А бывает вообще, чтобы заправиться, "стреляю" курком непрерывно.

Может засорилась сеточка предварительной очистки, и есть ли она вообще в наших машинах?
 
У меня тоже такое бывает. Иногда лечится поворотом пистолета на несколько градусов вокруг своей оси. Налево-нправо поворочаешь его, чуть получше воткнешь и вроде нормально все. Хотя все равно ИМХО отсрел раньше времени идет.

А как далеко от устья находится сетка в Максимках?
 
Та же фигня... Я так понял слишком сильный изгиб шланга который под аркой идет.. А насчет сетки не знаю. Поворотом пистолета лечиться...
 
Насколько я понимаю, пистолет на заправках срабатывает не на давление, а на касание своей металической частью топлива. Как уто устроено, фиг его знает, но похоже банальным замыканием какой нибудь массы. Теперь об отстрелах - это может быть из-зп зпсорения дреннажного отверстия в баке - воздух не успевает выйти, топливо булькает и замыкает пистолет. В итоге отстрел. аналогичная проблема была у меня на 10-ке. В принципе дреннаж должен быть и у нас.
 
Как работает автоотсечка написано здесь:
http://www.wwwboards.auto.ru/petrol/11611.html

Видимо действительно дренаж. У него (дренажа) дырка как раз на самом верху горловины и если он забит, то будет отстреливать.

Кстати, когда я заправляю полный бак и заливаю бензин после срабатывания автоотсечки (вытаскиваю пистолет повыше и лью небольшой струйкой), то из этого дренажного отверстия в конце концов начинает бурно литься бензин. Если этого не происходит - точно дренаж забит.
 
может сопротивление измеряет или еще чего , но 100% что контроль идет с помощью электричества.
 
на нормальных пистолетах курок можно зафиксировать в двух положениях: полная дыра и половина. Так вот на половине у меня никогда не срывается, а на полной частенько. Дренаж работает, так же как у Юрия.
 
Я пытаюсь не вставлять пистолет глубоко, помогает, а с начала тоже мучился. :)
 
Это пистолеты го-но. У меня предидущая машина в идеале была, та же хрень. Рукой вытаскиваю его повыше ,только так.
 
А я даже не знаю как этим пистолетом пользоваться :super: , у нас ими на всех заправках заправщики играются.
А по прошлому опыту помню, срабатывали они при соприкосновении с бензином.
Эх, а у нас уже почти лето!!!!!!
 
Раз был такой случай, один "чудак" на букву "М" заправлял свой ВАЗ-05 на нашей АЗС и автоматика не сработала... Облился сам и вылил (по его подсчётам 13-15л. бензина). Сколько было визгов! Сколько угроз! Написал аж в комитет по защите прав потребителей, а чиновники, сами знаете, лишь бы был прецедент... Вот отличный показатель работы - реакция на жалобы населения... (кому интересно, найду и отсканирую тот бред, который он написал в жалобе.) Так вот, режим отсечки предусмотрен на современных ТРК как аварийный! Не допускающий пролива топлива. Работает по статическому напряжению (касание бензином края пистолета). Кто хочет полный бак, после отсечки приподнимайте кран ТРК (пистолет) руками. Иначе, даже брызги топлива в горловине будут причиной отключения. К стати, вероятность срабатывания отсечки - 98% ! :)
Ну а кто всё-же облился бензином - в салон лучше не садись! Руки мыть хоз.мылом, одежду на ветер часа на 1,5 :) Пятен не останется, но надо проветрить...
 
А я не заморачиваюсь, все время жму на курок... :LOL:
Подождать то минуту-две :)