Игорь В сказал(а):
цефиро был 2001 года, подождем когда придет в ремонт 2002год.

Тяжело идёт тема!
Хотя интересно!!!
 
Да тема больная и интересная будет долго, пока нет желающих и могущих ломануть обновленный протокол. Пока ждем, машину думаю к зиме следующей заменить, а самый простой ИМХО вариант для домашней диагностики это поставить мозги от максимы с поддержкой ОБД-2. Но уже нарыл как "таптальной" процедурой считывать коды и пока успокоился... Адаптеров куча собранных лежит и КОМ и ЮЭСБИ, если что из программ появится, есть чем читать, будем ждать...
 
Ganc сказал(а):
Да тема больная и интересная будет долго, пока нет желающих и могущих ломануть обновленный протокол. Пока ждем, машину думаю к зиме следующей заменить, а самый простой ИМХО вариант для домашней диагностики это поставить мозги от максимы с поддержкой ОБД-2. Но уже нарыл как "таптальной" процедурой считывать коды и пока успокоился... Адаптеров куча собранных лежит и КОМ и ЮЭСБИ, если что из программ появится, есть чем читать, будем ждать...
Я тоже долго долго читал! Даже скачал схему USB фдаптера на кабеле SIEMENS отдал на оценку.
Хотелось бы понять есть ли рабочая прога! И будет ли всё это работать с Cefiro A33 VQ-25??
 
Привет!Программа меня заинтересовала,однако не могу зайти на FTP. Как мне можно получить данную программу или хотя бы демку
 
Интерфейс я уже раздобыл.Подключил notebook.Теперь один вопрос:где скачать программу?Хотя бы демку.На FTP указанный на ссылке зайти не могу!!!!
 
все отлично работает, только что проверял

Lupitos скинь в личку мейл, отправлю по почте , там 2мб
 
Владимир, сорцы можешь на почту скинуть?
правда, мне немного для других целей... нужен сам алгоритм, хочу сделать программу для WinCE, и на микроконтроллере мульку
 
vS сказал(а):
Владимир, сорцы можешь на почту скинуть?
правда, мне немного для других целей... нужен сам алгоритм, хочу сделать программу для WinCE, и на микроконтроллере мульку
Ну для этого сорсы не нужны. Алгоритм предельно прозрачен и доступен в документах на http://www.plmsdevelopments.com/consult_if.shtml.

PS. Исходники я не даю. И смею заверить что разобраться в алгоритме по моим исходникам будет гоооораздо сложнее 8)
 
Alx116 сказал(а):
Сегодня связал свой автомобиль обычным 2KL-Line адаптером, программой OBD Scan tech (OBDII generic), я думаю будет работать и с другими программами. Почему не получалось раньше ? У меня ноутбук без ком порта, поэтому я испльзовал адаптер USB-COM, через него связи нет. Взял на днях PCMCIA RS-232 CARDBUS карту, через неё связь установил без проблем. Кому надо могу выслать файл с картинками из программы.

Можно поподробней рассказать про данный адаптер, насколько я понимаю L линии в нашем разъеме нет ( по OBDII это 15 контакт), по каким контактам идет подключение? И какую модель PCMCIA RS-232 CARDBUS использовал чтобы при покупке не пролететь?

У меня Nissan Avenir SalutX QG18DE c OBDII разъемом - видится тоолько коробка. Пробовал несколько K-Line адаптеров - ни один не заработал. В том числе и с OBD Scan tech (OBDII generic).
 
igor777 сказал(а):
Alx116 сказал(а):
Сегодня связал свой автомобиль обычным 2KL-Line адаптером, программой OBD Scan tech (OBDII generic), я думаю будет работать и с другими программами. Почему не получалось раньше ? У меня ноутбук без ком порта, поэтому я испльзовал адаптер USB-COM, через него связи нет. Взял на днях PCMCIA RS-232 CARDBUS карту, через неё связь установил без проблем. Кому надо могу выслать файл с картинками из программы.

Можно поподробней рассказать про данный адаптер, насколько я понимаю L линии в нашем разъеме нет ( по OBDII это 15 контакт), по каким контактам идет подключение? И какую модель PCMCIA RS-232 CARDBUS использовал чтобы при покупке не пролететь?

У меня Nissan Avenir SalutX QG18DE c OBDII разъемом - видится тоолько коробка. Пробовал несколько K-Line адаптеров - ни один не заработал. В том числе и с OBD Scan tech (OBDII generic).
Адаптер покупной, ссылка на 36 странице.
К-линия это 7 контакт но не факт что блок управления поддерживает OBDII.
PCMCIA ST-Lab RS-232 Serial на один ком порт, через нее и программу OBD Scan tech (OBDII generic) с моим автомобилем соеденяется без проблем, через обычный 2KL-Line.
 
Alx116 сказал(а):
igor777 сказал(а):
Alx116 сказал(а):
Сегодня связал свой автомобиль обычным 2KL-Line адаптером, программой OBD Scan tech (OBDII generic), я думаю будет работать и с другими программами. Почему не получалось раньше ? У меня ноутбук без ком порта, поэтому я испльзовал адаптер USB-COM, через него связи нет. Взял на днях PCMCIA RS-232 CARDBUS карту, через неё связь установил без проблем. Кому надо могу выслать файл с картинками из программы.

Можно поподробней рассказать про данный адаптер, насколько я понимаю L линии в нашем разъеме нет ( по OBDII это 15 контакт), по каким контактам идет подключение? И какую модель PCMCIA RS-232 CARDBUS использовал чтобы при покупке не пролететь?

У меня Nissan Avenir SalutX QG18DE c OBDII разъемом - видится тоолько коробка. Пробовал несколько K-Line адаптеров - ни один не заработал. В том числе и с OBD Scan tech (OBDII generic).
Адаптер покупной, ссылка на 36 странице.
К-линия это 7 контакт но не факт что блок управления поддерживает OBDII.
PCMCIA ST-Lab RS-232 Serial на один ком порт, через нее и программу OBD Scan tech (OBDII generic) с моим автомобилем соеденяется без проблем, через обычный 2KL-Line.
Сегодня проверяли Sanny с двигателем QG, mOByDic 2006 распознал протокол OBDII, следовательно будет работать с простым K-Line адаптером.
 
Alx116 сказал(а):
igor777 сказал(а):
Alx116 сказал(а):
Сегодня связал свой автомобиль обычным 2KL-Line адаптером, программой OBD Scan tech (OBDII generic), я думаю будет работать и с другими программами. Почему не получалось раньше ? У меня ноутбук без ком порта, поэтому я испльзовал адаптер USB-COM, через него связи нет. Взял на днях PCMCIA RS-232 CARDBUS карту, через неё связь установил без проблем. Кому надо могу выслать файл с картинками из программы.

Можно поподробней рассказать про данный адаптер, насколько я понимаю L линии в нашем разъеме нет ( по OBDII это 15 контакт), по каким контактам идет подключение? И какую модель PCMCIA RS-232 CARDBUS использовал чтобы при покупке не пролететь?

У меня Nissan Avenir SalutX QG18DE c OBDII разъемом - видится тоолько коробка. Пробовал несколько K-Line адаптеров - ни один не заработал. В том числе и с OBD Scan tech (OBDII generic).
Адаптер покупной, ссылка на 36 странице.
К-линия это 7 контакт но не факт что блок управления поддерживает OBDII.
PCMCIA ST-Lab RS-232 Serial на один ком порт, через нее и программу OBD Scan tech (OBDII generic) с моим автомобилем соеденяется без проблем, через обычный 2KL-Line.


Прости за навязчивость, но не мог бы ты сказать на чем сделан покупной адаптер на 36 странице :) ? Или фотографию его внутренностей сделать. Судя по цене это не ELM и не PIC контроллеры.

И еще вопросы по софту, если не затруднит.
1. Scan tech (OBDII generic)его автоматически определил? Или какой тип адаптера выставил?
2. Пробовал ли другой софт с ним, который работает по к-лайн и понимает iso-9141-2, например Vehicle Explorer Scan Tool Browser, VAG-COM?

Когда заказывал адаптер, долго заняла процедура офрмления и доставки? Я им отписал, но пока 2 суток ни ответа ни привета :(
 
igor777 сказал(а):
Alx116 сказал(а):
igor777 сказал(а):
Alx116 сказал(а):
Сегодня связал свой автомобиль обычным 2KL-Line адаптером, программой OBD Scan tech (OBDII generic), я думаю будет работать и с другими программами. Почему не получалось раньше ? У меня ноутбук без ком порта, поэтому я испльзовал адаптер USB-COM, через него связи нет. Взял на днях PCMCIA RS-232 CARDBUS карту, через неё связь установил без проблем. Кому надо могу выслать файл с картинками из программы.

Можно поподробней рассказать про данный адаптер, насколько я понимаю L линии в нашем разъеме нет ( по OBDII это 15 контакт), по каким контактам идет подключение? И какую модель PCMCIA RS-232 CARDBUS использовал чтобы при покупке не пролететь?

У меня Nissan Avenir SalutX QG18DE c OBDII разъемом - видится тоолько коробка. Пробовал несколько K-Line адаптеров - ни один не заработал. В том числе и с OBD Scan tech (OBDII generic).
Адаптер покупной, ссылка на 36 странице.
К-линия это 7 контакт но не факт что блок управления поддерживает OBDII.
PCMCIA ST-Lab RS-232 Serial на один ком порт, через нее и программу OBD Scan tech (OBDII generic) с моим автомобилем соеденяется без проблем, через обычный 2KL-Line.


Прости за навязчивость, но не мог бы ты сказать на чем сделан покупной адаптер на 36 странице :) ? Или фотографию его внутренностей сделать. Судя по цене это не ELM и не PIC контроллеры.

И еще вопросы по софту, если не затруднит.
1. Scan tech (OBDII generic)его автоматически определил? Или какой тип адаптера выставил?
2. Пробовал ли другой софт с ним, который работает по к-лайн и понимает iso-9141-2, например Vehicle Explorer Scan Tool Browser, VAG-COM?

Когда заказывал адаптер, долго заняла процедура офрмления и доставки? Я им отписал, но пока 2 суток ни ответа ни привета :(
Нет это не ELM это обычный адаптер, зделан на микросхеме sp202een, ну и еще куча мелких запчастей.
оставь свой адрес, я вышлю фото его внутреностей.
1.Автоматически не определяет. Работает с JEFF PROTOCOL CONVERTER.
2.Другой софт не пробывал, нет пока времяни.

Я отписал что хочу заказать адаптер 2KL-Line. Мне назвали сумму.Оплатил через WebMoney, через полтары недели получил.
 
Извините не в тему,но подойдет ли этот девайс на Elgrand 99g
 
Владимир! обращаюсь к тебе как самому мудрому человек по этой теме.
Трудно просмотрелись все 37 страниц, и в итоге голова гудит ....
Как спаять интерфейсный кабель вроде все понятно ... вопрос первый: где можно найти саму вилку на разъем consult или все сами изготавливают? Если есть в продаже - ссылку!
И второй вопрос который я не совсем понял: есть ли твое участие в изготовлении прибора VCONS , а в частности в разработке ПО? Интересует вопрос о самой продвинутой программе для ПК и программах для КПК!
Для ПК - я прочитал о твоей программе (тут ты, я понимаю, постарался! СПАСИБО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!), о варианте написанном на LabView 7 (пока даже и не смотрел её функционал) и программу написанную производителями прибора Vcons 202 c USB (так и не понял работает она только с их прибором или же основана на том же что и твоя - пришло что то в порт - обработал по протоколу - вывел результаты ).
Для КПК как я понял программка есть но под старую ОС и коцанным функционалом - или я ошибаюсь?
Вообщем хотелось бы твоего совета, перед тем как что то начинать поять , о выборе функциональной программки (от Vconsa понравилось все, твою без подключения запустить и посмотреть не смог) для ПК или же если есть чтото хорошее для КПК по WM5\6 ?
И прошу извинить если вопросы повторяются, но все же, ответь пожалуйста!
Заранее благодарен !
 
Привет всем.
Прочитал всю ветку но так и не понял программа с европейцами работает Maxima A33.
Консалт 2.