200sx_pilot сказал(а):
Опять написано сумбурно и непонятно.
153 кГц уходят в ЭКУ.
на ЛМ только при проверке, но 153600 и 4.9 это немножко разные числа...
до п.11 нужно соблюсти еще ряд условий.
если светодиоды светят при частоте ниже, мб дело в светодиодах, ток разный рабочий, инертность разная.
если при частоте ниже "тускло светят", наверняка и при большей частоте светят, но незаметно :).
если светодиод "горит", то его менять нужно, ибо "горелый" светодиод не жилец.

думаю, все у тебя работает.
попробуй к машине подключить и проверить.
светодиоды там чисто для красоты, обмен и без них идет.
по поводу светят, но не видно, смотрел осцилографом, он то не соврет, даже если и не видно((
 
лм включена компратором. если сигнал на положительном входе ниже определенного делителем уровня, на выходе и не будет ничего.
есть вариант схемы без лм-ки, тоже рабочий. rev.1.
может транзистор после генератора у тебя немного не того...., амплитуда на clk сколько вольт при соединенных tx и clk?
 
может резисторы в обвязке LM-ки попутал какие-то?
посмотри на 1-м выводе ЛМ что выдает?, может С12 большей емкости, чем нужно?
 
внешний вид наших адапторов :cool:
4apu0t-5li.jpg
 
на первом выводе ничего нет, а с12 0,001 мф, резисторы тоже в порядке, я говорю частоту уменьшаешь когда, в 2 раза перемычкой, то на первом выводе, появляются импульсы
 
У кого нибудь есть прошивка на микросхему на nissan consult и может кто нибудь выложит все запчасти списком что нужно
 



























Из такого кабеля можно сделать адаптер CONSULT? Мне не понятна разводка на разьеме X100 и красный провод идет на разьем а телефон не зарижался от кабеля, вобщем посмотрите спецы особенно "ganc" будит работать по твоей схеме?
 
Здравствуйте уважаемые форумчане и гуру электроники. Нужна ваша консультация, спаял адаптер по вот этой схеме http://www.plmsdevelopments.com/images_ ... f_rev4.pdf ,всё работает всё замечательно, но проблема в том что на заведенном двигателе связь с адаптером теряется или после соединения программ с адаптером комп зависает. Может кто подскажет что может быть? Машина 200sx s13 c Rb25det Заранее благодарен.
 
Ромыч сказал(а):
Из такого кабеля можно сделать адаптер CONSULT? Мне не понятна разводка на разьеме X100 и красный провод идет на разьем а телефон не зарижался от кабеля, вобщем посмотрите спецы особенно "ganc" будит работать по твоей схеме?

должно получиться, только тебе нужно 3 провода: синий, белый и зелёный. (черный у тебя не GND!)
подсоединяй так: http://www.ganc-cefiro.nm.ru/CONSULT_IF ... B_c100.JPG
 
Привет форумачане! У меня машина NISSAN TERRANO 2(1995г), двигатель КА24Е. Сейчас собираю адаптер http://ganc-cefiro.nm.ru/all_readme.doc (NISSAN_CONSULT_IF_.jpg). Он мне должен подойти? Я так понимаю, должен, и какие проги посоветуете?
 
видимо никто не пробовал.
каждому нравится что-то свое, зависит от того, чего ты ждешь от программы.
погугли nissan consult.
 
Пока не пришли детали решил сделать разъём. И тут первая проблема! Цвета не совпадают! Как быть то?
t_1_641.jpg

t_2_639.jpg

t_3_459.jpg
 
Netmax сказал(а):
Netmax сказал(а):
ardashev, спасибо!
Буду заказывать готовый адаптер.

Кстати, нашел это адаптер в Гонконге, с доставкой стоит 43$. Попробую заказать :D
Вчера все-таки заказал адаптер nissan consult (14-пиновый) из Гонконга - с доставкой в Питер получилось 1250руб.
Срок доставки - 10-15 дней. Посмотрим, что приедет :D

Дружище! Отпишись, пришел тебе адаптер или нет. Если пришел, дай ссылочку на эту контору, тоже хотелось бы за 1250р. купить. Кстати он там собранный или россыпью деталей продаётся? Спасибо!
 
Привет всем!
23.11.09. заказал адаптер nissan consult (14-пиновый), а 23.12.09. уже забрал на почте (в течение 1,5 недель с момента заказа адаптер уже приехал в Москву, и остальные 2,5 ехал до Питера. Это я выбрал самый дешевый способ доставки). Пока еще не успел потестить. Хотя, другой адаптер (ELM-327), который был в моем заказе но для Альмеры - заработал без проблем.
Вот то, что я получил - полностью готовый к употреблению девайс + кабель COM + CD (с прогой Conzult(free) только):
157233084.jpg

157233083.jpg

А вот ссылочка на поставщика http://www.chinavasion.com/product_info.php/pName/nissan-consult-ecu-diagnostic-interface/
В инете достаточно много инфы по этой фирме-поставщику. Стоимость доставки за два адаптера получилась 21$ (за один стоила бы 15$).
 
Подскажи пожалуйста, а платил им как, через paypal или банковским переводом?