Наврят ли кто-то скажет... Дело спецфическое :D
Заказывай и проверяй) Потом отпишись :)
 
всю тему не осилил, подскажите пожалуйста можно ли все таки подружить ELM327 с Cefiro PA33 VQ25dd 2001г.? если да то как это сделать?
 
shadowkas сказал(а):
всю тему не осилил, подскажите пожалуйста можно ли все таки подружить ELM327 с Cefiro PA33 VQ25dd 2001г.? если да то как это сделать?
ТАХ сказал(а):
я вот перечитал половину темы и так и непонял сростется или нет??? присоединяюсь к вопросу, очень хочется тестить цыфру самому, и руки под паяльник незаточены, а тут куда не сунься все начинается с рассказа чего куда припаять. а еще бы поуниверсальней чтоб было а то у меня 6 разных авто и под каждый тестеров ненапокупаешся. очень уж привлекательно выглядит связка елм327 синезубый за 250р с ебэя и тупо тело на андроиде с прогой..
 
на сайте знающих цефироводов на ДД двигателях совсем мало осталось, я б сказал практически нет
 
обьясните далекому, пробую скрепкой диагностику сделать, тупо втыкаю ее как написано в 1 и 8 дырки и ничего непроисходит, чего не так делаю? тормоз недержу? движку незапускаю? или что?
 
progon сказал(а):
...я вот перечитал половину темы и так и непонял сростется или нет??? .....
срастается ОВД II на А33 и елм327 ОВДII, вот тыкнул в интернете ссылка -http://www.drive2.ru/l/1341785/, сразу скажу самое сложное программное обеспечение, цена этой игрушки
progon сказал(а):
... привлекательно выглядит связка елм327 синезубый за 250р с ебэя и тупо тело на андроиде с прогой..
денег копейки берите и пробуйте, что получиться пишите
progon сказал(а):
обьясните далекому, пробую скрепкой диагностику сделать, тупо втыкаю ее как написано в 1 и 8 дырки и ничего непроисходит, чего не так делаю? тормоз недержу? движку незапускаю? или что?
тормоз и двигатель это из другой оперы, скрепка должна работать, а если не работает, то остается сканер
 
ТАХ сказал(а):
progon сказал(а):
...я вот перечитал половину темы и так и непонял сростется или нет??? .....
срастается ОВД II на А33 и елм327 ОВДII, вот тыкнул в интернете ссылка -http://www.drive2.ru/l/1341785/, сразу скажу самое сложное программное обеспечение, цена этой игрушки
progon сказал(а):
... привлекательно выглядит связка елм327 синезубый за 250р с ебэя и тупо тело на андроиде с прогой..
денег копейки берите и пробуйте, что получиться пишите
progon сказал(а):
обьясните далекому, пробую скрепкой диагностику сделать, тупо втыкаю ее как написано в 1 и 8 дырки и ничего непроисходит, чего не так делаю? тормоз недержу? движку незапускаю? или что?
тормоз и двигатель это из другой оперы, скрепка должна работать, а если не работает, то остается сканер

С Торку ELM327 и ниссан цефиро а33 2002 год не работает!!!!!
Работает только Екон Тул который в принципе как мультитроникс ни графиков и никуя нету:(((
 
Всем доброго дня. В общем следующая проблемка. Купил намедни сканер себе ЕЛМ327 блютуз, попытался вставить в диагностический разъем, а он не подходит ибо у меня там серая 14ти пиновая фишка. Купил переходник 14pin-OBDll и все равно никаких подключений не могу добиться. Пользуюсь программой Econ Tool судя по описанию она должна читать макса, но кроме напряжения ничего от нее не вижу и ошибки не читает. Полез к ЭБУ поискать там переключатель какой-нибудь.... А у меня там вот:

Дылдочка в общем там заклеенная чем-то. А что там в глубине не видно нифига, а отвертку боюсь далеко совать дабы не коротнуть ничего )

А год автомобиля 1996.
 
ELM c твоим авто не работает.
Адаптер CONSULT-I в помощь.

Или такой

http://vconsult.narod.ru/
 
КУпил консалт ниссан , мучаюсь уже неделю с установками дров. программ. Нехочет конектиться млин и на Хр и на 7. Пробывал на ддл ридер, ниссан скан теч, консалт, теку. Невидит и все тут(лампочка на диагностическом приборе минает).Сегодня уже друга попросил ноут найти с ком портом, нашел, стали пробывать та же печенька. Но открыли консалт программу и он кликав по всем менюшкам в ней натыкал кнопки и обороты стали проседать до 300, потом другую нашел свет стал тусклее. Хммммм , что за случай и как с ним бороться. Консалт покупал китайский к нему же и комюзб...
 
лампочка на нём горит?
 
Да Лампочка мигает с интенсивностью в 1секунду
 
Vitya сказал(а):
КУпил консалт ниссан , мучаюсь уже неделю с установками дров..
Ну, дык, с дров и начинай. Какой адаптер (COM, USB)? На какой микросхеме, если USB? Какие дрова ставил? Как он видится в диспетчере устройств?


Vitya сказал(а):
...открыли консалт программу и он кликав по всем менюшкам в ней натыкал кнопки и обороты стали проседать до 300, потом другую нашел свет стал тусклее. .
Плохой способ подключения. :) Нужно точно знать, что делаешь и зачем!

Когда установишь нормальные дрова (адаптер увидится в системе, как дополнительный COM-порт), запускаешь прогу TECU-3 ( http://vdiag.net/ ) и пробуй подключиться. Про подключение почитай соотв. спойлер в первом посте http://www.wingroad.ru/index.php?thread ... 13/page-43
А потом уже пиши КОНКРЕТНО, что делал, и что получилось/ не получилось.
 
Хмммммм. Так я же вроде как написал что на ноуте пробывали с разьемом ком порт. На своем ноуте без ком порта дрова установил в диспечере устройств (ставил сначала которые с кабелем шли, потом снес и с инета поставил), все видит норм определил его как ком порт. Проги штук 5 перепробывал, ни.уя...
 
Vitya сказал(а):
Хмммммм. Так я же вроде как написал что на ноуте пробывали с разьемом ком порт. На своем ноуте без ком порта дрова установил в диспечере устройств (ставил сначала которые с кабелем шли, потом снес и с инета поставил), все видит норм определил его как ком порт. Проги штук 5 перепробывал, ни.уя...
И что? Я кучу вопросов задал. Ни на один не ответил. Адаптер, получается, COM-вский? Тогда на него НЕ НУЖНЫ ДРОВА!
На своем пробовал без COM-а, это как? Через переходник USB-COM? Тогда те же вопросы про переходник...
Пробуй TECU-3, и пиши результат. Тут важен сам факт - подключишься, или нет. А другие проги можно потом пробовать. Просто с TECU-3 должно быть довольно просто разобраться.
"штук 5 прог" - это ответ ни о чем.
 
Блин может я на казахском пишу так как с Казахстана, незнаю. Ладно очерчю до миллиметра вопрос. Беру друга ноутбук, у него НР , в нем есть встроенный ком разьем, подключаю ниссан консалт, пред этим запускаю Теку3(и пробыывал как я писал 5 программ выставляю в программе все что нужно), двигатель уже заведенный , прошариваю все прогу на вопрос чего либо кажет нет, Результат полный 0. Беру свой ноут (обычный юзббишный) подключаю к нему кабелек ком юзб ставлю дрова на этот кабель чтоб видел компьютер его как компорт, все проходит успешно компьютер видет мой кабель. Иду к авто завожу его, открываю ноут , открываю прогу Теку3(и пробыывал как я писал 5 программ выставляю в программе все что нужно) , подключаю кабель к авто и к ноутбуку. Печенька та же полный 0. НЕзнаю , сын прочитал все понял, ему 4 года.
 
где-то, что-то делаешь не так.
ТЕСУ-3. Прочитай не торопясь, внимательно инструкцию.
Там нужно выбрать тип адаптера +№ порта - нажать "запомнить".
Выбрать автомобиль+тип двигателя (ECU) -"запомнить"
Правая копка "информация о ECU" аналогично, прога должна считать информация - нажать "запомнить"
Вроде всё. Дальше можно смотреть параметры.
Короче, не нужно "шарахаться" между кучей программ.
 
Vitya сказал(а):
Ладно очерчю до миллиметра вопрос. Беру друга ноутбук, у него НР , в нем есть встроенный ком разьем, подключаю ниссан консалт, пред этим запускаю Теку3(и пробыывал как я писал 5 программ выставляю в программе все что нужно), двигатель уже заведенный , прошариваю все прогу на вопрос чего либо кажет нет, Результат полный 0. Беру свой ноут (обычный юзббишный) подключаю к нему кабелек ком юзб ставлю дрова на этот кабель чтоб видел компьютер его как компорт, все проходит успешно компьютер видет мой кабель. Иду к авто завожу его, открываю ноут , открываю прогу Теку3(и пробыывал как я писал 5 программ выставляю в программе все что нужно) , подключаю кабель к авто и к ноутбуку. Печенька та же полный 0. НЕзнаю , сын прочитал все понял, ему 4 года.
Ну что мы препираться будем? Я помочь пытаюсь. Нужны ответы.

На каком чипе адаптер ком-усб ? Где брал дрова? Пробуй ДРУГИЕ дрова, например с сайта http://vdiag.net/ (проверенные дрова).
Какие настройки выбираешь в TECU-3? По-пунктам. Или скриншоты.
Что пишет программа? Девайс не отвечает, не найден, ECU не отвечает?

Раз какой-то прогой (какой?) просаживал обороты, значит подключение было. Значит и другими прогами должен подключиться.

В любом случае, сначала нужно подключить адаптер к авто и к ноутбуку, затем включить зажигание на авто, и лишь после этого запускать прогу.