Viktor

Цефирядник
13.06.2004
63
0
61
Москва
Кто в Москве на каких заправках заливается ? До недавного времени заливался только на BP - 98-м бензином, а тут вышло так, что залился 98-м, но на Славнефти. Может мне показалось, но разница есть, машина пошустрее стала... Может кто знает, на каких заправках качество бензина САМОЕ лучшее ?
 
95% заправок - BP (Аи95)
остальное Татнефть, Nefto-Agip или Славнефть
 
Viktor сказал(а):
Кто в Москве на каких заправках заливается ?
Только на BP.
Один раз заправился на Юкосе каким-то г...ном (благо хоть только 20 литров), больше не буду.
 
Странно как то слышать про BP. В большинстве форумов по топливу, auto.ru в том числе, читаю, что на BP бензин полный фуфел и его бодяжат и кроме иностранного названия там более ничего иностранного нет. Сам когда только переехал постоянно заправлялся на BP, иногда даже поездки в город планировал с учетом заправки. Но через какое время убедился что кроме более высокой цены на бензин ничего особенного у этих заправок нет.
Я заправляюсь в 90% на одной единственной заправке ТатНефть 95-ым. Бензин устраивает, хоть красноватый налет на свечах все таки есть, но машина едет и свечки через каждые 1000 км я не меняю.
 
Раньше заправлялся на БиПи... Потом поговорил с одным знакомым, близким к системе нефтепродукцтов и их снабжения по Москве..
Итог:
На 3-й Парковой ул. в Измайлово есть заправка за кинотеатром Енисей.. Они единственные в Москве, которые возят бензин из Киришинского НПЗ (а не Рязанского, или Капотненского НПЗ).
По ощущениям. Заливаю 98-й. Машинка веселая, никаких задумчивостей... Этот бензин на экспорт идет в Финляндию. Дороже (98-й по 15.90), но в тоже время я более спокойный за качество.
 
Druqn сказал(а):
Я заправляюсь в 90% на одной единственной заправке ТатНефть 95-ым. Бензин устраивает, хоть красноватый налет на свечах все таки есть.
В том то все и дело, что после 95-го с BP (м.Каширская) налета нет, а вот единственная заправка на Юкосе (МКАД, но не помню, где именно) сразу повлекла оный неприятный эффект.
Я к появлению этого злополучного налета отношусь крайне ревностно, поэтому и в Новосибе, и тут в Москве специально стараюсь проверять свечи как можно чаще, особенно после заправки в незнакомом месте. В Новосибе специально ездил на одну и ту же заправку достаточно далеко от дома только из-за гарантированного качества бензина. Поэтому на обычных BKR свечах езжу с мая 2003 года и на расход не жалуюсь... 8)
 
Пока в июле шла лукойловская акция исправно ездил заправляться на Лукойловские заправки. Вроде нормально, хотя после последней заправки субъективно показалось, что когда стоишь на светофорах легкие детонации сотрясуют машину. Хотя может это просто нога устала держать тормоз!? ;)

Короче, получил я свой фонарик на Лукойле и больше туда не езжу. Но только потому, что нет на моем маршруте Лукойлов. А есть какой-то нонейм на набережной в районе автозаводской. Там и заправляюсь.

Коллеги, а почему вы заправляетесь 98? Потому, что наш 98, это их 95 или есть иные причины? У меня в паспорте написано, что кормить максимку надо 95ым и кормить ее чем-то другим мне уже боязно. Может я не прав и мне тоже надо на 98 перейти?
 
Albert сказал(а):
Я к появлению этого злополучного налета отношусь крайне ревностно, поэтому и в Новосибе, и тут в Москве специально стараюсь проверять свечи как можно чаще, особенно после заправки в незнакомом месте. В Новосибе
Ты их чего постоянно выкручиваешь чтоли? Где то слышал что это не есть полезно для свечей и резьбы в блоке, да и муторно это.
Мне кажется более разумным выбрать более менее приличную заправку, делать power balance раз в 10 т.км и менять свечи раз в 15-20т.км по возможности в зиму.
 
Druqn сказал(а):
Ты их чего постоянно выкручиваешь чтоли?
Достаточно посмотреть какую-нибудь одну в ближнем ряду. 1 минута.
 
Albert сказал(а):
Druqn сказал(а):
Ты их чего постоянно выкручиваешь чтоли?
Достаточно посмотреть какую-нибудь одну в ближнем ряду. 1 минута.
Врешь :D Готов выступить в роли рефери с секундомером - даешь рекорд в книгу рекордов Гинесса o_O
4 винтика декор крышка, два винта катушка, свечка, смотрим думаем, свечка, два винта катушка, 4 винтика декор - и при всем этом ничего не потерять. Не - НЕ ВЕРЮ.
 
Druqn сказал(а):
Вру. :oops: Мало того, я сам вообще не выкручиваю, у меня даже ключа свечного нет. Только в сервисе.
 
Albert сказал(а):
В Новосибе специально ездил на одну и ту же заправку достаточно далеко от дома только из-за гарантированного качества бензина.

Это на какую, если не секрет? ;)
 
:cool: , ВР - аЦТой, ТНК - форева!!! раньше заправлялся на Жулебинской ВР (еще когда гонял на пассате В-3), по ощущениям даже тот же 92-й на ТНК получше будет, как-то оно по резвее на разгоне................. 8)
 
заправляюсь на БП

Лукойл, Юкос, ТНК примерно одного качаства (Юкос больше понравился)

Славнефть - отстой - мочей осла разбавляют ;)
 
ebabkin сказал(а):
Albert сказал(а):
В Новосибе специально ездил на одну и ту же заправку достаточно далеко от дома только из-за гарантированного качества бензина.
Это на какую, если не секрет? ;)
"Беркут" на Нарымской за площадью Трубникова.
 
Юкос рулез 8) У меня от их бензина и ездит хорошо и ест мало :)
 
Не знаю как в Москве, а у нас Юкос - го%но. И машина на нем хуже едет, А ЗИМОЙ ХУЖЕ ЗАВОДИТСЯ! Что очччень важно в наших суровых сибирских условиях!
 
Я вот одного не пойму. Вы что, качество бензина определяете по субъективным ощущениям разгонной динамики? o_O
Да ведь в 90% случаев никаких внешних признаков качества не наблюдается при такой оценке, для того в бензин и льют октаноповышающие присадки. В первую очередь качество бензина бьет по свечам, и пока свеча не начала помирать - ничего не заметно. А после того, как свеча начала помирать, можно заливать хоть 98, динамики все равно уже не получите... :rolleyes:
 
Все верно и по свечам та же картина - мой друг получил нахаляву пачку талонов на заправки "Юкос", поездил и начал замечать, что свечи умирают быстрее обычного - два раза поменял через 5 тыс.
Затем он продал эти талоны по заниженной цене и начал заправляться нормальным бензином, после чего проблемы со свечами отпали.
 
Почитал-почитал... так ничего и не вынес для себя полезного :(
В одном посте одну контору хвалят, в другом её же и опускают...