Ну вы, москвичи, даете. В Питере Славнефть - отстойнейшая заправка!
Несте, Киришиавто , Лукойл - вот мой выбор.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Почитал-почитал... так ничего и не вынес для себя полезного. В одном посте одну контору хвалят, в другом её же и опускают...
А ты что хотел? Это ж тема из той же категории, что и "У кого за сколько разгоняется до сотни..." :LOL:
Принцип прост. Начинай заправляться с той заправки, которая удобнее всех по месту. Откатав бак бензина после первого посещения новой заправки проверь свечи на наличие красного налета. Если свечи в порядке - можно заправку не менять. Байки типа "заправился, а машина тупит" я бы лично рекомендовал не слушать. Чтобы машина ощутимо "затупила" от бензина, ее нужно заправить 80-ым. ;)
 
А я на ТНК заправляюсь но у них тоже качество от заправки к заправке гуляет поэтому стараюсь заправлятся на одной.
 
Albert сказал(а):
Lis_Cefiro сказал(а):
Почитал-почитал... так ничего и не вынес для себя полезного. В одном посте одну контору хвалят, в другом её же и опускают...
А ты что хотел? Это ж тема из той же категории, что и "У кого за сколько разгоняется до сотни..." :LOL:
Принцип прост. Начинай заправляться с той заправки, которая удобнее всех по месту. Откатав бак бензина после первого посещения новой заправки проверь свечи на наличие красного налета. Если свечи в порядке - можно заправку не менять. Байки типа "заправился, а машина тупит" я бы лично рекомендовал не слушать. Чтобы машина ощутимо "затупила" от бензина, ее нужно заправить 80-ым. ;)

Еще раз для тупых расскажи!
Свечи такие - центральный электрод и боковой черные, сухие, без отложений... просто цвета черного. Юбка, изолятор и небольшая часть бокового электрода (там где он с юбкой соединяется) - рыжего (темно красно-коричневого).
Что можешь прокоментировать, как человек, систематически выкручивающий свечи? :)
 
:D
Читал и не раз :)
Именно моей там нет. 4-я похожа, но не совсем. У меня темнее нагар.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
4-я похожа, но не совсем. У меня темнее нагар.
Значит пипец ей уже настал. Это же очевидно.

P.S.:
- "А в дальнем углу плЭсень почему-то темнее!"
- "Это не плЭсень. Это сажа!"
(с) Зощенко (за цитаты не ручаюсь, но смысл этот)
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Albert сказал(а):
Lis_Cefiro сказал(а):
4-я похожа, но не совсем. У меня темнее нагар.
Значит пипец ей уже настал. Это же очевидно.
Дык они такими через тыщу делаются!?
Не знаю, я на своих езжу с 5 мая 2003 года, пока даже явного красного налета нет.
 
Я заправляюсь на Каримосе, прямо при везде в НПЗ. Все говорят что там хороший бензин, благо везти его недалеко. :)
Порадовало другое - при только что загаревшейся лампочке на Юкосе я заправил 66 (!!!) литров, а на Каримосе 57.
Опыт подсказывает что на лампочке можно проехать минимум 50 км. (что составляет ~ 8 л) , как тогда может влезть в бак 74 л.?
Спорить бесполкезно - в мерную тару у них всегда заходит 10 л. 125 г. - пробывал неоднократно.
 
Albert сказал(а):
Lis_Cefiro сказал(а):
Albert сказал(а):
Lis_Cefiro сказал(а):
4-я похожа, но не совсем. У меня темнее нагар.
Значит пипец ей уже настал. Это же очевидно.
Дык они такими через тыщу делаются!?
Не знаю, я на своих езжу с 5 мая 2003 года, пока даже явного красного налета нет.

Я свои хочу менять, прошли почти 50 тык после замены, вроде радные ниссановские, аж по 750р в 2000 году привез знакомый... Выкручивали одну, есть небольшой рыжий нагарчик, такого кирпичного цвета... Сейчас машинка чуток тупит на кикдауне... Грешу на свечки...