Rubberdick

Цефирядник
27.07.2004
231
0
61
Троицк, МО
Появился странный звук из переднего правого колеса. Типа "гыр-гыр" или "дык-дык" но не стук и не свист и не шум. Напоминает как будто колесо бъет восьмеркой и задевает за что то. Отчетливо проявляется на 100 км/ч с ростом скорости пропадает (или глушится другими шумами).
Такой звук бывает издают колеса грузовика или автобуса когда у них осевое биение. Типа когда протектор по дороге елозит туда-сюда.
Есть у кого какие мысли по этому поводу?
 
Когда накрывается подшипник стуницы, то на 40-50 кмч кажется, что едешь на Кразе (гул стоИт). А вот на 100... уж и не знаю. Так быстро на конченном подшипнике не разгонялся.
 
Надо будет вывесить колесо и покрутить движком. И посидеть рядом послушать.
 
Надо диагностировать и делать и чем быстрее тем лучше, потому как даже такая ерунда как подшибник ступицы без своевременной замены могут привести к гораздо более дорогостоящему ремонту.

Лис правильно сказал, что по описанию похоже на подшибник ступицы, но у меня он гудел от 40 до 80 км в час, при скорости выше пропадал так как посторонние шумы заглушали.
 
Rubberdick сказал(а):
Надо будет вывесить колесо и покрутить движком. И посидеть рядом послушать.
Ничего не выйдет :(, без нагрузки он не будет шуметь (гудеть ). обычно отчетливо проявляется в поворотах, попробуй послушай.
 
К бабке не ходи - подшипник ступицы!
У меня была Корона до Цефиры - совсем недвано такая же фигня была.
Когда поворачиваешь в ту сторону, с которой в ступице подшипник полетел, гул прекращается, а когда в другую сторону - наоборот увеличивается многократно!
 
Причем поначалу он проявляется на больших скоростях - 100 и больше, а потом предел скорости, на которой появляется этот ужасный звук постепенно (но быстро) уменьшается. Через некоторое время (примерно 7-10 дней) ты не сможешь ехать со скоростью 30 км/ч!
 
А может кто посоветует - эсли гул появляется ровно на 90 км\ч вне зависимости от поворота колес, при большей или меньшей скорости не гудит, что это может быть?
 
Гул подшипника я розумию. Но не похоже.
У меня есть еще подозрение что это биение тормозного диска.
Тем паче что при торможении вибрации на педали есть.
 
у меня тоже такая проблема но на скорости 80км/ч на правом приводе есть подвесное там тоже стоит подшипник я думаю что он я усебя поддонкрачивал и слушал шелест идёт от туда ну я сам незнаю какой там стоит подшипник кто знает помоите
 
У меня уже где то полгода похожая фигня.
Правда когда едишь 20-30 километров слышан гул уууууу, начинаешь ускоряться пропадает.
И что интересно зимой пропало, всю зиму ездил, не слышал, а вот вчера опять вылезла. Тоже получается подшибник?
 
Гул от подшипника ступицы начинается в районе 30-40 км/ч и не прекращается при повышении скорости (а только усиливается), меняется только интенсивность и частота гула. Причем если это правый подшипник при мягком повороте направо гул усиливается, налево уменьшается, при левом подшипнике соответственно наоборот.
На убитом подшипнике можно ездить долго - сам проехал около 10000 (долго ждал запчасти, вот только гул напрягал).
 
Ruslik сказал(а):
У меня уже где то полгода похожая фигня.
Правда когда едишь 20-30 километров слышан гул уууууу, начинаешь ускоряться пропадает.
И что интересно зимой пропало, всю зиму ездил, не слышал, а вот вчера опять вылезла. Тоже получается подшибник?
На встрече послушаем :)
 
Ясно.
Главное в том году осенью был на диогностике, все показало в норме, только сказали тяги надо менять(сразу же новые поехал купил).
Приехал на СТО, посмотрели и сказали не надо менять, мы их тебе подтинули и всё, а новые здай, мол старые ещё больше проходят. Может чо и с этим связано.
 
Приветствую Всех! Дорогие, Цифироводы!!! Вот не знаю куда определить свой вопрос! Решил написать здесь! Подскажите пожалуйста, что может издавать звук похожий как будто две жестянки шоркают друг о друга, ну или как будто вентилятор задевает о радиатор (сразу скажу, что он этого не делает) с правой стороны где АКПП. (автомобиль Cefiro 1997, кузов PA32, двиг. - VQ 25) Осмотрел все, там кроме АКПП и привода вобщем то ничего нет, но они врят ли
могут издавать такой звук! Этот звук периодически то появится, то исчезнет! То прям сильно слышно, то еле слышно! Боюсь как бы коробку потом не выкинул! Вот и интересуюсь может успею еще все исправить до не обратимых последствий!!! Сама машина ездит нормально! Никаких нареканий нет! Масло вроде в норме! Подскажите пожалуйста кто знает!!!
 
Звук шорканья при езде только7 На правом приводе есть опорный подшипник, крепится к движку, у него есть металлический пыльник на валу, который идет к коробке. Посмотри, может чем повредил или просто сместился от чего-нибудь и он может шоркать.
Вариант как посмотреть - вывесить правое колесо, завести двигатель и включить передачу, самому смотреть, где и откуда идет звук
 
Нет, MaxBooster! Звук начинается при заводке стоя на парковке и не трогаясь! Если открыть капот и смотреть то справа (то есть вообще получается слева)! А когда едешь то не могу сказать так как в салоне ничего не слышно! Что же это такое то??? Прям уже беспокоит меня! Душа не на месте!
 
Сегодня утром никаких звуков посторонних не было!!! (((
 
хз чему там шоркать, там только маховик и гидротрансформатор, остальное все внутри коробки. У меня иногда бывает звук как бы шорканья со стороны коробки на 1-2 секунды - если нажать на газ и резко отпустить, потом все затихает.
 
Так вот... ((( Мне что то про маховик пытались на одной СТОшки сказать, но я так и не понял?! Может к Вам съездить, чтобы Вы послушали, так то мы соседи по городам!