911

Цефирядник
28.06.2004
208
0
61
Екатеринбург
Добрый день всем.
У меня пару вопросов к уважаемогу собранию. Вчера сделал диагностику коробки, согласно правилам. Интересен один момент. По мануалу если в полном порядке идет одна длинная вспышка потом 10 коротких. У меня одна длинная и 11 коротких. Чтобы это значило. Лишний датчик стоит? Машина А33 Cefiro NeoDi. Подойдет ли процедура самодиагностики двигателя от А-32 к А-33 https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=3
 
Т.е. у тебя все-таки получилось продиагностировать АКПП по инструкции для А33? o_O
Если да, то гордись, ты первый! :)
 
получится то получилось но почему впышек 11. А диагностику делал как предписывалось. Поменял пункты 3 и 4. Т.е. 1.2.4.3.5.6 и т.д.
Вчера хотел сделать самодиагностику двигателя разьем толком не увидел. Снял лючок в салоне. Предохранители есть, а разьема нет. Правда был белый разьем но в него был вставлен штекер. Может он, правда по форме не очень походил на мануал. Но тоже прямоугольный. Не мог штекер вытащить. Думаю наверно он. Консалт делали из этого лючка. Вытаскивал свечи, те которые в свободном доступе. Ободок в черной копоти. Сердечники серые с легким красным налетом. Думаю менять или нет. Напротив платинового наконечника в месте удара искры появился бугорок. Полмиллиметра наверно. Интересно в новой свечи ровная поверхность или так должно быть. Наплавления на всех трех свечах есть.
 
не напрягайся. В зависимости от модели коробки может быть 10 или 11 вспышек.
Так по моему у всех ниссанов.
 
911 сказал(а):
получится то получилось но почему впышек 11. А диагностику делал как предписывалось. Поменял пункты 3 и 4. Т.е. 1.2.4.3.5.6 и т.д.
Вчера хотел сделать самодиагностику двигателя разьем толком не увидел. Снял лючок в салоне. Предохранители есть, а разьема нет. Правда был белый разьем но в него был вставлен штекер. Может он, правда по форме не очень походил на мануал. Но тоже прямоугольный. Не мог штекер вытащить. Думаю наверно он. Консалт делали из этого лючка. Вытаскивал свечи, те которые в свободном доступе. Ободок в черной копоти. Сердечники серые с легким красным налетом. Думаю менять или нет. Напротив платинового наконечника в месте удара искры появился бугорок. Полмиллиметра наверно. Интересно в новой свечи ровная поверхность или так должно быть. Наплавления на всех трех свечах есть.

Поиск - полезная штука! :)
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=6168
 
Спасибо, уже нашел. Свечи сказали еще нормальные 40 тыков прошли наверно. Диагностика ничего не нашла. Промыл форсунки Винсом. Машина стала лучше ездить. Все вроде работает. Понаблюдаю за расходом. Кстати мне сказали цепь нужно подтягивать На Цефиро А33 движок 2,5 сколько гидронатяжителей.
 
На счет помывки форсунок, то прямой впрыск-это не обычный инжектор и мыть как обычный инжектор не рекомендуют, обычно их меняют, но не моют (по крайней менре на том оборудовании, что есть у наших сервесменов. Да и как они тебе подключали аппарат если через ТНВД промывка шла, то та химия, которой промывали спокойно может прикончить его, с прямым впрыском нужно поаккуратнее.