2200 руб фебест, и 3800 руб оригинал, не в деньгах счастье!
 
3800? Чёт я когда покупал, разница была значительнее.. Но Febest тоже не плохой, так что есть над чем подумать. Не всегда оригинал - значит качественно.
Много резиновых изделий этой марки встречал (пыльники и тп), которые ходили долго.
 
а мне этот шкиф принес огромные проблемы.
он начал "восьмерить", а именно, отошла внешняя часть(сместилась прокладка). я его отреставрировал, но этого хватило ненадолго. пришлось покупать новый. решил взять дубликат, т.к. он в два раза дешевле оригинала. а на тот момент с финансами трудно было.
приехал к одному мастеру, который чинил гур мне до этого, он мне поменял шкиф, прихожу за машиной, а она не заводится.(
сначала думал, проблема в сигналке после скидывания мастером клемы. оказалось, нет.
в общем "тыркали" ее три дня. ничего не помогало. и свечи проколяли.
в итоге решили отбуксировать на сто. в итоге оказалось, что у меня каким-то образом сгорел комп, какой-то датчик считывания... по видимому, этот "мастер" что-то зацепил, когда менял.
к сожалению, я катаюсь на своем цефирике не долго. поэтому вообще в той части не понимаю ничего.
бывшая хозяка - девушка, которая не следила за машиной...совсем...
вот такая вот история.
вывода 2
1: ко всяким дядям Васям и колям я ни ногой...
2: после девушек машину брать - самоубийство(в большинстве случаев)
 
TheOne сказал(а):
1: ко всяким дядям Васям и колям я ни ногой...
2: после девушек машину брать - самоубийство(в большинстве случаев)
Дело случая, к замене шкива не имеет никакого отношения.
Надо постораться при замене шкива сжечь комп.. :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
Steffan сказал(а):
TheOne сказал(а):
1: ко всяким дядям Васям и колям я ни ногой...
2: после девушек машину брать - самоубийство(в большинстве случаев)
Дело случая, к замене шкива не имеет никакого отношения.
Надо постораться при замене шкива сжечь комп.. :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
уж поверь если народ придумал прокачивать амортизаторы и восстанавливать запчасти...то и бездарей дофига которые лезут не зная куда,не зная зачем...
 
Steffan сказал(а):
Дело случая, к замене шкива не имеет никакого отношения.
Надо постораться при замене шкива сжечь комп.. :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
согласен, дело случая. и что прямого отношения не имеет. но есть ведь и косвенные причины. например, прям возле шкива проходят провода, один из них отходит к топливному насосу. можно было случайно перебить его(но это пример)
 
факт, в том, что если обращаться к этим "дядям", то только к проверенным и только по тем вопросам, в которых они дейстительно разбираются
 
TheOne сказал(а):
прям возле шкива проходят провода, один из них отходит к топливному насосу. можно было случайно перебить его(но это пример)
Не, провода идут по другому борту однако. ну точно не помню, но не тут. :) Ну короче комп от этого не сгорит. :)
 
SecorD сказал(а):
уж поверь если народ придумал прокачивать амортизаторы и восстанавливать запчасти...то и бездарей дофига которые лезут не зная куда,не зная зачем...
Не вижу связи. глупо написал. чесслово. Бездари есть везде, даже там, где не восстанавливают запчасти и прокачивают амортизаторы. Хотя и то и то делают качественно. знаю где. Это моё мнение.
 
Steffan сказал(а):
TheOne сказал(а):
прям возле шкива проходят провода, один из них отходит к топливному насосу. можно было случайно перебить его(но это пример)
Не, провода идут по другому борту однако. ну точно не помню, но не тут. :) Ну короче комп от этого не сгорит. :)
поправка: не к топливному, к масляному.
да, комп не сгорит. об этом я догадываюсь.
 
датчик положения коленвала? верно?
так значит провода идут к нему?
 
Steffan сказал(а):
Не вижу связи. глупо написал. чесслово. Бездари есть везде, даже там, где не восстанавливают запчасти и прокачивают амортизаторы. Хотя и то и то делают качественно. знаю где. Это моё мнение.
а я и не уточнял, где они есть, а где нету... я имел виду то что если народ додуматься до прокачки аморов и восстановлении запчастей, то сжечь комп...можно и меняя шкив...
P.S. а если не видишь связи...это еще не значит что глупо написано. чесслово!
 
TheOne сказал(а):
датчик положения коленвала? верно?
так значит провода идут к нему?
да тот самый датчик... несли он вышел из строя машина врят ли заведется...цена у него вроде не дорогая...
 
блин... нот гуд...
спасибо! за разъяснения! =)
 
SecorD сказал(а):
а я и не уточнял, где они есть, а где нету... я имел виду то что если народ додуматься до прокачки аморов и восстановлении запчастей, то сжечь комп...можно и меняя шкив...
P.S. а если не видишь связи...это еще не значит что глупо написано. чесслово!
Не вижу зла в качественной прокачке амортизаторов. Прокачка в данном случае значит ремонт. Нет связи между народом и бездарными личностями. :)
 
Steffan сказал(а):
SecorD сказал(а):
а я и не уточнял, где они есть, а где нету... я имел виду то что если народ додуматься до прокачки аморов и восстановлении запчастей, то сжечь комп...можно и меняя шкив...
P.S. а если не видишь связи...это еще не значит что глупо написано. чесслово!
Не вижу зла в качественной прокачке амортизаторов. Прокачка в данном случае значит ремонт. Нет связи между народом и бездарными личностями. :)
закрыли оффтоп...о разном говорим!

Steffan сказал(а):
Машина заведется, но не сразу, однако..
в сегодняшнее время года врят ли...