Rubberdick

Цефирядник
27.07.2004
231
0
61
Троицк, МО
Это пластиковая фиговина, которая устанавливается со стороны колеса. В моем случае не было правой. Минус ее отсутствия грязь летит в ремни, на шкивы и в муфту кондишина, что приводит к ее кончине. Плюс - легко доступен масляный фильтр и пробка слива масла из движка.
Так я ее поставил. Полежал чуток под машиной. Если есть вопросы в связи с этим - задавайте.
 
Поздравляю! Вопросы следующие:
А можно фото того, что получилось?
А на А33 так же можно сделать?
Что по деньгам вышло?
Где покупал?
Не было правой конструктивно, или просто оторвало где-нибудь? :)
 
Rubberdick сказал(а):
Это пластиковая фиговина, которая устанавливается со стороны колеса. В моем случае не было правой. Минус ее отсутствия грязь летит в ремни, на шкивы и в муфту кондишина, что приводит к ее кончине. Плюс - легко доступен масляный фильтр и пробка слива масла из движка.
Так я ее поставил. Полежал чуток под машиной. Если есть вопросы в связи с этим - задавайте.

Так ты не защиту двигателя поставил, а грязезащитный кожух... к тому-же тонкий пластиковый :(
Вот если б металлическую, которая картеры коробки и двигуна защищает, тада б и вопросы были :)
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Поздравляю! Вопросы следующие:
А можно фото того, что получилось?
А на А33 так же можно сделать?
Что по деньгам вышло?
Где покупал?
Не было правой конструктивно, или просто оторвало где-нибудь? :)

Фото сделаю. А разве на А33 нет грязезащитного?
Брал 2 нижних кожуха (были порваны и уши крепления вырваны местами)
коды 75898-51U00 и 75899-51U00 в www.spartakavto.ru по 1260 руб.
Правую защиту код 64838-40U00 в exist по 36,33$
Конструктивно был обломок. Кто то лихо менял масло с фильтром и отгибая ее сломал. Так купил машину. Теперь исправил. :p
 
Защита картера коробки и движка производства "ШЕРИФ", по-моему питерская. В кунцево стоит 2300+400 рэ за установку. Тел.109-02-82, 506-32-22. В выходные поеду поставлю.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Rubberdick сказал(а):
Это пластиковая фиговина, которая устанавливается со стороны колеса. В моем случае не было правой. Минус ее отсутствия грязь летит в ремни, на шкивы и в муфту кондишина, что приводит к ее кончине. Плюс - легко доступен масляный фильтр и пробка слива масла из движка.
Так я ее поставил. Полежал чуток под машиной. Если есть вопросы в связи с этим - задавайте.

Так ты не защиту двигателя поставил, а грязезащитный кожух... к тому-же тонкий пластиковый :(
Вот если б металлическую, которая картеры коробки и двигуна защищает, тада б и вопросы были :)

Lis! я тоже думал над этим . в Кунцево продается защита на Максимку А32 металлическаяот тоже думаю ставить или нет. но есть один нюанс - почему то идет на МКПП и АКПП в прайсе отдельно. прост по весне собрался менять коробку . интересно поддон тоже на замену ?? поехали оптом закупим и установим :D ХТО С НАМИ ЗАКУПАТЬСЯ ОПТОМ??? 8)
 
Zlo 777 сказал(а):
Lis! я тоже думал над этим . в Кунцево продается защита на Максимку А32 металлическаяот тоже думаю ставить или нет. но есть один нюанс - почему то идет на МКПП и АКПП в прайсе отдельно. прост по весне собрался менять коробку . интересно поддон тоже на замену ?? поехали оптом закупим и установим :D ХТО С НАМИ ЗАКУПАТЬСЯ ОПТОМ??? 8)

Давай!
Еще Dogmus собирался.
Уже 3 человека есть.
Мини встреча получится :)
Осталось договориться о времени...
 
Сегодня уже съездил и поставил на Цефиру 33-ю. Небольшая канитель вышла с тем, что по телефону назвали 2300 руб., а по факту установки оказалось, что у них на 33-й кузов защита идёт по 2500 руб. Я отказался платить больше, т.е. оплачивать чьи-то ошибки работы с прайс-листом. Мне уступили. Это приятно :)
Сделали быстро, около 30 мин. Я достаточно придирчиво контролировал ход процесса(жизнь приучила) ;) За работу, как и говорилось, взяли 400 руб.
Кстати, какая модель защиты "прописана доктором" можно посмотреть в каталоге производителя вот здесь http://www.karter.ru/cat/carter/list.php
Например, на 33-й кузов защита одинаковая на все модификации.
Осталось еще вкрячить как-нибудь резину 205/70/R15 и тогда к зиме, можно сказать, подготовка будет проведена.
 
Предлагаю собраться в воскресенье 12.09. Утречком в 11.
Встретиться сразу в Кунцево.

Я щас туда звонил. Говорят, что защиты есть, но надо мерять на праворульку.
Для А32 действительно есть два варианта (МКПП и АКПП), для А33 вариант единый. Если сравнивать для А32 и А33, то они разные.
... Кароче, сказали предварительно позвонить, уточнить наличие.
Давайте прикинем, кому что надо.
Мне для А33.

ЗЫ Тока цена 2500 +400... Ну мож за опт скинут... :)

ЗЫЫ Территориально это:
Если смотреть на рыок со МКАДа (мордой лица в область), то с правой стороны от ул Горбунова (правая часть рынка). Вывеска "Автомол". Павильон 5,6.
тел в посте выше.
 
Лис! Давай заказы будем оставлять тебе! Мне на максимку А 32
 
Ок!
Я позвоню туда в субботу, предупрежу, что на воскресенье надо для А32 - 2 шт + для А33 - 2 шт. Что мы все поприезжаем и заберем/установим. А вот на сколько они подготовятся?... :)
Кто еще будет участвовать? :)
Zlo 777?
Pashtet?
 
Что-то не получилось
Никого не обнаружил в 11-00 не Кунцевском рынке :cry:
 
В Новороссийске по моему на все эти прибамбасы цены ниже из0за того что с Турции везется много
 
Мужики! Защиту приобретал на Можайском шоссе( ищите поиском Леха), ставил сам с помощью товарища. Пока доволен, правда просвет немного уменьшился.
 
у меня с компом проблемы были. может на следующие выходные перенесем если еще никто не приобрел этот девайс :D . уточним точное число
или 18 - суббота
или 19 - воскр.
 
ну были мы в воскресение на рынке с Андрюхой (LIS_Cefiro), никого не встретили :( , люди в павильоне №5, оказались совсем не адекватные, с установкой нас прокатили, в итоге Андрюха себе на пробу взял защиту (шериф), а я не стал, так как у него есть возможность поставить, а у меня нет.

Через 5 часов звонок, от него,что защита эта - полное г..но, нафиг, нафиг, сдавать он ее сегодня поедет.

Вот и вся история. Подробно напишет сам виновник (LIS_CEFIRO)
 
Видно мы в разные места обращались. Я был в пятницу в павильоне 28/1 (расположен слева если смотреть со МКАД). Звонил и договаривался по тел.506-32-22. Устанавливали в боксе на подъёмнике рядом с этим павилоном. То, что защита подходит осмотрел еще на месте. Интересен отчёт Андрея: что конкретно не понравилось в защите?
Некоторые замечания: на защите есть наклейка "Шериф" и в неё вписан номерок от руки ручкой 242. На А33 идёт именно №242. Естественно, совсем всё идеально быть не может:
1) Расстояние между передними "ушками" защиты(которые крепятся в буксировочные проушины под баспером) несколько меньше чем нужно. Решили доп. подкладыванием шайб во избежании ненужных натяжений и нагрузок при креплении.
2) Отогнули немного по моей просьбе формованую боковину(лепесток) в районе АКПП. Уж очень мне не понравилась близость к коробке.
3) Мастера при установке достаточно долго обтачивали Г-образные болты чтобы они вошли в технологические отверстия в кузове(без обточки не входили).
Вот за такую возню при установке и 400 руб. отдать не жалко. Однако, наа пункты 1 и 2 установщики однозначно хотели "забить". Но не для того я рядом ошивался чтобы такое спустить с рук 8)
 
ну наверное придется стрелку на потом забивать