Mage

Цефирядник
02.07.2004
189
0
61
Москва
Странная вещь происходит. Ни с того, ни с сего все дверные блокираторы открываются сами по себе. Как будто бы кто нажал на кнопку разблокировки дверей, которая на водительской дверце размещена. Было это три раза: два раза вчера и один раз несколько ранее. Случайное нажатие мной этой кнопки в тот момент было исключено. Все три случая произошли во время движения.

С чем мб связано такое барабашечное поведение автомобиля?
 
Скорее всего дело в плохом контакте массы на этом участке цепи. Брать прибор, разбирать дверь и "щупать" провода.
 
Mage сказал(а):
Странная вещь происходит. Ни с того, ни с сего все дверные блокираторы открываются сами по себе. Как будто бы кто нажал на кнопку разблокировки дверей, которая на водительской дверце размещена. Было это три раза: два раза вчера и один раз несколько ранее. Случайное нажатие мной этой кнопки в тот момент было исключено. Все три случая произошли во время движения.

С чем мб связано такое барабашечное поведение автомобиля?

Все может быть проще... кнопка на брилоке (если он у тебя есть)...
 
На ходу не возможно открыть двери, они тут же блогируются, так что если кнопка на брелке запала бы копки бы просто дергались и закрывались вновь.
 
возможно проблема в приводе замка (электромеханический блок с моторчиками внутри) там еще находятся датчики положения замковых тяг. У меня это проявлялось при открытии и закрытии дверей, все замки начали хлюпать туда-сюда. Потом замок на водительской двери совсем стал "подвывать", тоесть моторчик привода пытался закрыть дверь немного дольше. Все решилось заменой этого устройства, хотя потом разобрав его выяснил,что достаточно было почистить концевики внутри него.
 
west сказал(а):
Все может быть проще... кнопка на брилоке (если он у тебя есть)...

Кнопка есть, но исключено, что я ее нажимал на ходу. Открыть двери можно только двойным щелчком по "открывающей" кнопке брелока, а коленкой выкинуть такой номер, мягко говоря, проблематично. ;)

Trusishka, а как быстро прогрессировала болезнь?
 
Mage сказал(а):
Trusishka, а как быстро прогрессировала болезнь?
за три месяца замок начал "ныть", речь идет про замок на водительской двери, ибо он самый заюзанный. Кстати вспоминаю пару случаев самопроизвольного хлюпанья. Ведь при дребезге контакта блок управления решил, что двери открылись.
Попробуй сделать самодиагностику блоков управления замками. В мануале стр.222
On-board Diagnosis — Mode III (Power doorlock operation)
Но скорее всего надо чистить концевики в этом устройстве. Если надо могу подробнее по шагам расписать как это делать.
 
"Открыть двери можно только двойным щелчком по "открывающей" кнопке брелока"
Может брелок и ерундит, у меня при простом нажатии открываются.
 
Ну точно шайтан поселился в машине. Сегодня на светофоре выполнил следующую последовательность действий: заблокировал все двери, опустил водительское стекло, закрыл его.

После этиого на панели приборов загорелись (не замигали) обе лампочки поворотников. Я изумился и нажал кнопку аварийки. После этого открылся сам по себе блокиратор водительской двери и глюк с лампочками исчез.
 
А может кто то коды подбирает для вскрытия машины?
Посмотри в каких местах это происходит. Если в местах массового скопления припаркованных машин, то запросто. Покатайся за городом, проверь. Если не будет проявляться, тогда это не болезнь а предупреждение.
 
рекомендую на данном этапе установить себе пейджер, чтобы он так же срабатывал на снятие/постановку сигналки, я себе скоро буду ставить. Не факт, что коды подбирают, потому, что у сигналки нету такого алгоритма - постоянное включение поворотников. Наверно просто глючит сигналка.
 
MARKS сказал(а):
А может кто то коды подбирает для вскрытия машины?
Посмотри в каких местах это происходит. Если в местах массового скопления припаркованных машин, то запросто. Покатайся за городом, проверь. Если не будет проявляться, тогда это не болезнь а предупреждение.

А вот это интересная мысль. Сегодня глюкнула аккурат около сервиса (20 метров не было), что на Таганке. А в прошлые разы, я признаться, немножко подзабыл, но вроде тоже около сервиса, который в Велозаводском мосту расположен. Может они там балуются со своими машинами, а мне достается рикошетом. Хотя по теории вероятности как-то часто мне достается.
 
Повнимателенее, друг, повнимателенее... ;-)