Я брал за 6тр, на вид как новая. На загл. авто она будет стучать. Снимать не сложно, сложно карданчик сбросить и назад ровно поставить по шлицам.
Карданчик проверили??
 
Да, карданчик проверяли, люфта нет. На заглушенной стучит рейка, просто не верится, что в движении от нее такой сильный стук может идти, по ходовке поменял уже все, что можно.
 
Вобщем, поменял рейку, стук.........................................остался.
Это какой-то пиZдец.
Последствия замены рейки, если есть умные мысли, прошу отписаться:https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?f=1&t=32375
 
Нет слов, афигеть! У меня та же хрень - стучит после замены почти всех составляющих, остались саленты подрамника и стойка. Шаровые, рулевые, стойки и втулки стаба, опорный подшипник, опора стойки, саленты рычага и передний и задний. Что осталось, да в реке люфт небольшой есть, стучать стало после зимы ищу весь тёплый сезон, друг механик ничего не может понять, снизу ни что не отрывается, всё в норме, а стук - ахренеть какой справа. Всем нам терпения...
 
Ура! Всё дело было в заднем салентблоке переднего рычага, оказывается я его не менял. Последние тёплые дни решил посвятить проблеме грёбаного стука. Собрался поменять стойку, как раз в запасе был и этот салентблок NAB-89 по Экзисту, не поленился, снял рычаг, а салент с него просто свалился, на вид разница между ним и новым огромная, а стоя на своём месте не диагностировался. С пальца сам слетает при переворачивании рычага, а новый со смазкой и кувалдой еле одел. Стойку не менял. Делов на час, по гравийке проехал хорошенько - тишина, даже не поверилось, что получилось. Всем в копилку
 
ААП сказал(а):
Ура! Всё дело было в заднем салентблоке переднего рычага, оказывается я его не менял. Последние тёплые дни решил посвятить проблеме грёбаного стука. Собрался поменять стойку, как раз в запасе был и этот салентблок NAB-89 по Экзисту, не поленился, снял рычаг, а салент с него просто свалился, на вид разница между ним и новым огромная, а стоя на своём месте не диагностировался. С пальца сам слетает при переворачивании рычага, а новый со смазкой и кувалдой еле одел. Стойку не менял. Делов на час, по гравийке проехал хорошенько - тишина, даже не поверилось, что получилось. Всем в копилку
:D У меня также было,но я ничего не менял,терпеливо ждал,когда найдется причина.Тоже причиной стука был задний сайлент рычага.
 
Стучит справа, похоже под ногами.
Вчера реально расстроился, поменял рычаги (сайленты+шаровые), чашки и опорные подшипники, яйца, рейка контрактная. Что может быть? перечитал ветку, смотрю никто толком не знает в чем дело. Петли стучат, но это не они.
Мои варианты:
1. Привод
2. Правая опора
3. сайленты подрамника
 
Стойки на вибростенде показывают 85%, кстати. Есть такая еще штука:
Даешь газу вперед, останавливаешься, потом резко назад с нагрузкой, и раздается щелчок, что может быть?
на тормоза не похоже, при вывернутом руле нет щелчков?
Еще когда катишся, накатом, потом сцпление отпускаешь, не плавно, но и не бросаю, разадется удар, справа.
Это подушка?
 
подушка хорошо стучит на лежачем полицейском, в момент опускания авто с него. Щелкать может внутренний шрус.
 
Купил подушку, но думаю это не она стучит. Заменю отпишусь.
Как диагностировать сайленты подрамника?
 
Отпишусь тут ,вроде как по теме ;) . ну и заодно предупредить других кто столкнется с этой так сказать проблемкой .Решил заказать себе втулки стабилизатора .Прога выдает 2 варианта :
1) 54613-2Y002
2) 54613-2Y003
Покумекав с продавцом в магазине решили заказать 1й вариант ,т.е № 54613-2Y002 ,т.к в 2010 г ,я уже их заказывал .
Вопрос .А в чем собственно отличия то ?? Кто-нибудь сталкивался ???
 
отличия должны быть в диаметре 20 или 21мм, точно не помню, но это уже обсуждалось
 
Дай ссыль ,где это обсуждалось , я что то не нашел .
 
Спасибо дружище :super: , значит я заказал нужные втулки :yeh:
 
Сегодня заменил стойки и подрамник, стук остался , стучит где-то под ногами, подушку не заменил.
При резком "бросании" сцепления тот-же стук, что может быть?
Подушки продольные заменены, вроде живые.
Рычаги в сборе менял.
Чашки менял.
Рейку менял на контракт.
Вроде и менять уже нечего, разве что ступицы в сборе.
 
aleksandrss сказал(а):
Сегодня заменил стойки и подрамник, стук остался , стучит где-то под ногами, подушку не заменил.
При резком "бросании" сцепления тот-же стук, что может быть?
Подушки продольные заменены, вроде живые.
Рычаги в сборе менял.
Чашки менял.
Рейку менял на контракт.
Вроде и менять уже нечего, разве что ступицы в сборе.
может оказаться банально глушак. лезь под машину дергай все.
 
глушак в тему, смотри где он на болту держится к подрамнику
 
aleksandrss сказал(а):
Сегодня заменил стойки и подрамник, стук остался , стучит где-то под ногами, подушку не заменил.
При резком "бросании" сцепления тот-же стук, что может быть?
Подушки продольные заменены, вроде живые.
Рычаги в сборе менял.
Чашки менял.
Рейку менял на контракт.
Вроде и менять уже нечего, разве что ступицы в сборе.
если стук идёт в ноги,смотри сайлентблоки!!