у меня 86, не секрет
оригинальные комплект стоит ~1100, дубликаты 200-400р
какие ставить решать самому
 
леха 99 сказал(а):
А если по существу то с ними проблемы частые и мне интересно какой фирмы их брать.
Леха,бери оригинал,новье оригинал в Омске,средне 800р комплект стоит!
 
влом лезть в экзист, но оригинал это по крайней мере сами линки + резинки,хрен с шайбами и гайками,
у меня всё комплектом вышло больше 1000, и если хвалёный оригинал отходит всего 20-30 тыщ, то больше никогда не куплю, у меня ханса за 200р отходила 15-20к
 
remus сказал(а):
у меня 86, не секрет
оригинальные комплект стоит ~1100, дубликаты 200-400р
какие ставить решать самому
у меня 82.
Стоят дубликаты.В дальнейшем поставлю лучше ориг. дубль ненравится чето .Всем спасибо, все что нужно узнал.(про ст. стаб.)
 
После замены передней ходовой, появился странный стук слева, мелкая дрожь, а именно когда едим по щебню. Что может так стучать?
 
Шаровые, втулки стабилизатора, стойки стабилизатора Стойки .Мастера проверяли, но безрезультатно, говорят все окей,но стук так и не ушел.
 
А ты открути серьги и без них прокатись и послушай. У меня был такой прикол - если совсем медленно ехать и руль поворачивать несильно то щелчки и стуки всякие были. Оказалось криворукие сервисники как-то криво поставили втулку стаба, хотя визуально всё нормуль было. В общем из-за этого серьга левая слишком выворачивалась и издавала стуки.
Снял втулку почистил посадочное место от грязи и поставил обратно - звуки ушли.
Кстати втулки стаба надо ставить прорезью вперёд а сами серьги надо ставить ровно.
Стойки всмысле аморты менял? Тогда ещё проверь закрутили ли верхнюю гайку на аморте
 
Подскажите пожалуйста!!!При повороте руля почти до крайнего положения вправо раздается громкий глухой стук,как будто пружина выскакивает со своего места,при повороте в обратную сторону встает на место,если не вывернуть обратно, то машину начинает тянуть в сторону. Рулевые наконечники новые - в норме. В чем может быть причина?
 
Задирай машину на подъемник и смотри. гадать долго можно.
 
billionth сказал(а):
При повороте руля почти до крайнего положения вправо раздается громкий глухой стук,как будто пружина выскакивает со своего места

Оно так и есть, у меня то же самое сейчас, при повороте налево до конца, слышится глухой стук.

Там пружина подпрыгивает, но не нашли пока причину. Позавчера только поменяли аморы, чашки, рул.наконечники, после этого появился такой стук.

Жду не дождусь субботы чтобы показать машину в сто. Некоторые знатоки говорят что это из за подшибника который стоит под чашкой... o_O Разве такое там есть?
 
тоже стук в передней подвеске. поменял шаровые, солдатики, втулки стб., сайлентблоки, аморты и пружины. но стук не ушел. всё дело в саленблоках подрамника. попытаюсь самому разобрать всю подвеску чтоб их поменять. если получится, то будет фотоотчет. : )
 
а они ещё и "солдатиками" зовутся :LOL:
 
Наконец то разобрался со стуком в подвеске,справа.Сегодня начал снимать нижний рычаг,открутил сначала гайку на 27,пока колеса на земле стояли.Потом открутил 6 болтов на 22(под ключ имеется ввиду).Передние 3 болта очень тяжело крутились,потом посмотрел в них имеются насечки,поэтому тяжело. Передний сайлент блок нормальный.Задний оказался изношенным,стук из-за него был.Купил RBI за 2000 тенге(400 руб),сказали тайванский,посмотрим как прослужит.Теперь тишина,ничего не стучит. :D Но дороги после зимы разбиты в хлам,городских властей можно отправлять смело :oops: в Колыму.
 
WEKAN сказал(а):
RBI нормально ходят. А ты с какого города? Не со Степногорска? А то судя про дороги ты оттуда.
;) ВКО,город Семей(Семипалатинск),походу у нас в КЗ дороги везде конченные.
Что интересно,продавец предложил 2 вида RBI,один Китай-1500 тенге(300 руб),второй Тайвань-2000 тенге(400 руб).Честный парень.А другой продавец показал только Китайский,а цену назвал Тайванского.