Аскар

Цефирядник
11.06.2004
99
0
61
Казахстан
пискал по форуму
но что то толковое ничего не нашел
решил поменять масло в МКПП и незнаю сколько лить
написано 4,7 литра, но кто то на форуме написал 3,6
и какое лучше лить 75W-90 или 80W-90
еще какие там обозначения
Максима 3 л, 97 год
 
Привет Аскар.

У меня Цефира VQ20.

Менял масло в МКПП - вошло ровно 4,5 л.
Заливать нужно до необходимого уровня .
Уровень проверяеться пальцем через заливную пробку.
Бери 5 литров не ошибешся.

Касательно вида трансмиссионного масла.

Я себе залил полностью синтетическое "Castrol TAF-X 25L"
Вязкость JL 4/5.
Рекомендую заливать полностью синтетическое масло.

Будут проблемы с поиском сливной пробки пиши.
Да и вообще, просто пиши :) :) :) .

С уважением.
 
Привет Аскар,

Maxima VQ30DE '97 :)

Лично я заливал в коробку Castrol TAF-X примерно вот так http://castrol.com.ru/castrolsite/catal ... af-x.shtml.
Заливать конечно до уровня, у меня вошло где-то около 4.7, ну,мжет чуть-чуть меньше вот... :?

А чего поменять-то решил, или прошел уже 30-40 тыш с момента последней замены?
 
Что касаемо масел то 75W-90 предпочтительней, но оно еще делится по группам - по нагруженности трансмиссий в зависимости от эксплуатирующих условий. То есть для Кукурузера одно, для Максимы другое. Кстати масла можно залить на 100-200 грамм больше, вреда от этого не будет.
Масло сливай через датчик заднего хода, пробку все равно не найдешь.
 
Я же говорю будут проблемы с поиском сливной пробки - пиши.
Не зря мы с Герасимом время же тратили.
:) :) :) :) :).

С уважением.
 
спасибо за пожелания
но я лучше пойду на СТО мне поменяют 8)
ОК поищу Кастрол
хотя на прошлой машине всегда заливал Валволайн
а масло решил просто поменять
купил в мае 2004, кто его знает когда старый хозяин ее менял (масло в смысле)
 
А думаешь почему я плотно занялся поиском сливной пробки на МКПП.
Просто на СТО мне первый раз сказали что мол сливного отверстия нет и коробка у меня неремонтируемая.
Вот.

С уважением.
 
Да что вы ей богу - кастрол, кастрол... Любая современная синтетика пойдет. Личный опыт - синтетика Шелл 75W-90 GL4, примерно 4,5л
 
Да не Кастрол вовсе не панацея. Я прсто написал, что я заливал.
Масло в МКПП мняется не часто поэтому сделал себе и машине приятно. :) :) :).

С уважением.
 
а мне кажется, что на МКПП масло менять не обязательно! это же не АКПП!
 
а мне кажется, что на МКПП масло менять не обязательно! это же не АКПП!

нет иногда, раз в 60 тысяяч менят масло надо, все советуют
 
Подскажите, кто знает. Поменял где-то 30 тыс. км назад масло в коробке. Пару дней назад решил проверить уровень. Откуртил пробку, сунул палец - уровень в норме, но масло чистое, как новое, как будто только залито. Помню старое масло в коробке было черное со стружкой всякой, а это чистое как слеза. Вопрос: это нормально? Насколько я понимаю оно что-то там мыть должно и чернеть, или это только к моторному относится? Новое заливал BP, точное название уже не помню. Может подделка какая..
 
starduster сказал(а):
Подскажите, кто знает. Поменял где-то 30 тыс. км назад масло в коробке. Пару дней назад решил проверить уровень. Откуртил пробку, сунул палец - уровень в норме, но масло чистое, как новое, как будто только залито. Помню старое масло в коробке было черное со стружкой всякой, а это чистое как слеза. Вопрос: это нормально? Насколько я понимаю оно что-то там мыть должно и чернеть, или это только к моторному относится? Новое заливал BP, точное название уже не помню. Может подделка какая..
Да за 30 тыс при нормальном состоянии коробки масло не будет черным, даже на автомате, так что нет повода для беспокойства, вообщем еще не большой это пробег можно еще покататься
 
Спасибо, успокоил, а то я уже намылился за новым маслом ехать..