ДимаД

Цефирядник
22.01.2004
288
0
61
г. Барнаул
Как только включаешь габариты сразу перегорает предохранитель (№5 на 7,5 А) :devilish:
Из-за чего может быть?
И чего делать? Ночь скоро надо домой ехать. :cry: Может засунуть помощней? Но не сгорит ли чего-нить тогда?
Не дайте пропасть, братцы!
 
Из-за короткого замыкания в цепях, защищаемых оным предохранителем.

Искать! Попробуй отсоедени допустим левый габарит по разъему. Если сгорит, попробуй правый так же, потом сзади. Найдешь где КЗ, отключай, и едь домой потом разберешься. Другого быстрого способа без приборов не знаю.
 
Попробуй от обратного. Отключи все габариты и подключай по очереди.
Так только один предохранитель сгорит.
А если гореть при всех отключенных гобаритах - тоды ой, не знаю. Значит гдето в цепи коротит.
 
Точно! Так дешевле.
 
Спасибо.
А то сижу и думаю где взять 4-5 предохранителей :cry:
 
ДимаД отзовись, интересно, чем закончилось и закончилось ли.
 
Закончилось или нет пока не ясно.
Так как вчера быстро наступила ночь я в машину не полез (я бы и днем не полез если чесно). Сегодня с утра поехал в сервис - типа официальный автосалон Ниссана в Барнауле (автосалон АМ). Электрик поковырявшись с час заявил что это однозначно коротит а автозапуске а найти он его не может типа езжай к установщикам. Поехал к установщикам. Ребята вроде грамотные. Нашли за 5 минут какую-то хрень в виде маленькой черной коробочке которая коротила. Что такое - не известно. Габариты заработали. Нашли еще два каких-то коробочки и хотели их вырезать - оказалось что это развязка на правую фару на головной свет - т.е. правая фара не работала и чтобы не рыть проводку кинули с верху провода o_O . Вот такая хрень. Но сказали что жить можно с этим.
Только от них выехал включаю поворотник правый - бля он часто часто мигает а сама лампочка передняя не горит- ну бля! :devilish: По всей видимости сгорела. Но какого х часто мигает? Левый поворот мигает нормально. Поставлю новую лампочку в поворот если эти мигушки не исправяться снова к ним поеду :devilish:
Эх сервисы сервисы :devilish: :devilish: :devilish:
 
ДимаД сказал(а):
Но какого х часто мигает?

Потому и мигает, что лампочка сгорела! Нагрузка на реле поворотов то изменилась! Заменишь лампочку, мигать будет нормально.
 
MARKS сказал(а):
ДимаД сказал(а):
Но какого х часто мигает?

Потому и мигает, что лампочка сгорела! Нагрузка на реле поворотов то изменилась! Заменишь лампочку, мигать будет нормально.
Я так и думал. :oops:
Значит молодцы парни!