мебельщик

Цефирёнок
20.10.2004
16
0
11
Нефтеюганск
может кому поможет сэкономить пару баксов :LOL: пыльники задних стоек один в один подходят от ВАЗ 2108 и отбойники то же :D
 
1. Пыльник считаю что лучше ставить цельный ( с отбойником вместе) т.к. пыль будет поопадать на шток и экономии точна не получится.
2. Считаю что ставить запчасти стоит тока родные - дабы потом не пожалеть.
3. и Самое главное ( Скупой платит все время).
 
sergAn сказал(а):
1. Пыльник считаю что лучше ставить цельный ( с отбойником вместе) т.к. пыль будет поопадать на шток и экономии точна не получится.
2. Считаю что ставить запчасти стоит тока родные - дабы потом не пожалеть.
3. и Самое главное ( Скупой платит все время).
Ну зачем же жути то нагонять :rolleyes:
Я тоже езжу на пыльниках и отбойниках задних от ТАЗ 08 уже 2 года и все в порядке :)
Все там плотно и без пыли, да и дешевле раза в 3 точно .
 
я себе на одну сторону тоже отбойник от 8-ки воткнул т.к родной порвался и негде было достать , нормально езжу, пыльник родной оставил т.к. еще вы нормальном состоянии был.
 
sergAn сказал(а):
1. Пыльник считаю что лучше ставить цельный ( с отбойником вместе) т.к. пыль будет поопадать на шток и экономии точна не получится.
2. Считаю что ставить запчасти стоит тока родные - дабы потом не пожалеть.
3. и Самое главное ( Скупой платит все время).

Я был щедрый (не скупой) - покупал родные, рвались через 500 км, причем стойки рабочие. Поставил от ВАЗ 08, и забыл о трабле! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить... :)
 
Doctor_G сказал(а):
sergAn сказал(а):
1. Пыльник считаю что лучше ставить цельный ( с отбойником вместе) т.к. пыль будет поопадать на шток и экономии точна не получится.
2. Считаю что ставить запчасти стоит тока родные - дабы потом не пожалеть.
3. и Самое главное ( Скупой платит все время).

Я был щедрый (не скупой) - покупал родные, рвались через 500 км, причем стойки рабочие. Поставил от ВАЗ 08, и забыл о трабле! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить... :)

Купил родные - отходили уже 25-30 тыс точно не помню. Состояние идеальное :)
 
А я поставил на все стойки не ведомо чьи (но наверное Барнаульские, хотя в магазине уверяли, что оригинал, но за эту цену я им поверил ;-) ) по 200руб/шт и уже почти 30тыс. не вспоминаю, стоят отлично, ни разрывов, ни повреждений.
Кстати задние пришлось укорачивать, так чтобы при полном сжатии стойки гофра пыльника почти не сжималась, передние встали как родные.
Еще раз КСТАТИ, на мой взгляд, пыльники, изорвавшиеся по гофре, были в новом состоянии длиннее, чем нужно. Так что при замене желательно промерять и если нужно подрезать - долше ходить будут.