Мудрил Страшный

Цефирядник
17.09.2004
124
0
61
Омск
Задолбал "звон колоколов" :unsure: . Вот посмотрел в инете про предпусковые подогреватели.
ВЕБАСТО конечно круто, но 1/7 цены машины - дороговато. Обнаружил еще подогреватели, отечественные, "ТЕПЛОСТАР". Вопрос, может кто себе ставил его (теплостар), каков он в деле? Какие подводные камни?
 
Товарисч установил себе в ипсум, доволен как слон. Только есть ньюанс: работает теплостар со звуком взлетающего истребителя, и если на стоянке не предупредить сторожа о предстоящем запуске, у человека произойдет конкретный шок :)
 
Мой товарищ поставил на Honda CRV отечественный предпусковой прогрев, как называется не знаю. Стоит в два раза дешевле, чем Вебасто. Он тоже доволен, хотя говорит, что у него мощность поменьше, чем у Вебасто, но хватает.
 
У нас Вебаста с установкой в городе 37500, Теплостар с установкой у диллеров 23000-25000 в зависимости олт тачилы :cry:
 
Будете ставить подогреватель - обязательно справьтесь о ресурсе свечей и стоимости их замены. Это важно. На гидронике она сгорает через 2 года (и чаще) (собственный печальный опыт), а стоят 45 евро и + 1200 за замену! сгорает как правило перед сезоном, не зависимо от того запускал ты его летом профилактически или нет!
 
братва всем привет!!! подскажите пожалуйста хочу поставить наш подогреватель сам, цефира vq 20 de может кто ставил и подскажет как да что? подогреватель называеться "старт-м",незнаю откручу штуцер который у радиатора? или может через тройник можно, через нижний патрубок соединиться?просто все их знакомые хвалят поэтому тоже хочу,подскажите кто что может,заранее благодарен!!!!
 
Ну 1 теплостар - это торговая марка
2 сам он называется Бинар 5, 5 означает мощность
3 люди кто ставил по отзывам с разных форумов очень довольны, по поводу звука говорят тише, чем вебаста
ну и на последок, стоимость его вроде как 16500 по прайсу... если самому устанавливать то цена вполне себе... но и этих денег я на пример пока не могу наскрести, ибо летом была замена двигателя и как то не получилось, но это уже другая история :)