A

Anonymous

Гость
После мороза -30 не смог завести Cefiro VQ20 95 года . Крутит хорошо но не схватывает так же не включаеться дистанционный запуск . Подскажите кто может как то может связанно это с сигнацизацией ?
 
YuraCam сказал(а):
После мороза -30 не смог завести Cefiro VQ20 95 года . Крутит хорошо но не схватывает так же не включаеться дистанционный запуск . Подскажите кто может как то может связанно это с сигнацизацией ?
свечи залил всяко, вот и не заводится, купи Qwickstart какой нибудь на основе эфира и попробуй с ним
 
свечи может быть и залил.
вечером я все-таки поменял свечи в НЦ, утром (-26) долго пытался завести (уже надежду потерял) и сполным газом и без, кое-как схватилась, но только после 15 сек. непрерывной работы стартером (стартер жалко, но было холодно и машина была нужна очень)
 
Была такая байда.
Надо поставить чистые свечи, прикуриться, педаль акселиратора придавить на половину и крутить, крутить, крутить
 
Вот такая ерундень: в -30 понасиловал машину-не завелась, бросил это дело...... на следующий день в -10 она естессно не завелась, т.к. были залиты свечи. оттащил в теплый бокс. по совету прочитанному здесь же вынул 32 предохранитель и попытался с открытым дросселем сушить свечи. не помогло. оставил на ночь (в боксе около+20), пришел на следующий день. стартер крутит очень бодро, а не схватывает, хотя днем раньше она хоть попукивала. выкрутил 3 свечи, почистил, посушил, вкрутил. результат-0. где копать?
 
Читать внимательно тут https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=7450...
Первое проверить уровень масла и проверить нет ли запаха бензуса на щупе (если есть после заводки придется менять масло)
Второе... Все свечи долой на просушку и чистку, скинуть предохранитель и с выжатой педалью на пустых (без свечей всех 6 котлах) маслать в течение получаса с перерывами (разумно, не перегревая стартер, можно его спалить)... Дальще сухие и чистые свечи на место (а лучше конечно вообще если есть Денсо (которые по коталогу подходят, но они дешевле) новые завернуть для заводки, потом если не получается самому свечи (залитые) прочистить, доверить ето спецам)...
Дальше после маслания оставить авто с открытыми котлами постоять на часика 2, дальше перед установкой свечей еще помаслать минут 15 с перерывами (не забывай про стартер, его можно спалить легко), потом ставим свечи на место, и пытаемся как раньше завести, только не боле 2 попыток... Дальше если не завелась с педалью (степень нажатия по ощущениям)...
Судя по сиптомам залив был как у меня не хилый, не бросать машину, даже если завелась, помогать придется педалью однозначно, после прогрева и во время будет колбасить не хило, а потом лучше прокатиться за городом на 100 - 110 км/ч чтобы вся хрень вылетела черех выхлопную... Удачи