A

Anonymous

Гость
Догнал на светофоре Премьеру 2002, а она впереди стоящую Ниву. Никогда не думал, что со мной может такое случиться. Тупо поймал "гаву". Тормозить даже не попытался. Скорость была около 40 км/ч. У меня даже до радиатора не достало, а Премьера спереди и сзади сильно пострадала. После оформления с гайцами, я своим ходом уехал, а Премьера НЕ смогла. Выходит - Максима покрепче будет. Други, НЕ ОТВЛЕКАЙТЕСЬ ЗА РУЛЕМ, даже если дорога кажется пустой. Попандос на Новый Год.
 
Сочувчствую... :(
 
Три недели назад отец разбился на цефире, отцу повезло он успел среагировать от удара, а вот машине нет. Машину занесло на повороте на гололеде развернуло по дороге и выкинуло на всречную правой строной, в этот момент по всречной ехала "копейка" которая и вехала в правую сторону цифиры. У цефиры правая передняя дверь в смятку и вдавило где-то на пол метра, а копейка вся в хлам. Я еще не успел на нашу машинку посмотреть после аварии, но по словам очевидцев от удара нарушена геометрия автомобиля, образно ее сломало попалам. Обидно практически все целое а машина уже все - неконциция. Боковой удар самый беспантовый случай.
А я только ее сделал, на кануне сам вехал в столб, разбил фару, бампер замял крыло, а тут раз и все уже ни чего делать не надо, только сдавать на разбор или "народным умельцам".
 
В конце ноября - крутонуло на скользкой дороге - результат - оба бампера, оба левых крыла, капот, передняя панель, фонари, вставка багажника.. короче железо обошлось почти в 50 тыр... Плюс красил целиком - короче устроил себе подарок на новый год - вот, вчера забрал - выглядит классно - да и обошлось в 4.5 штуки зеленых.. Теперь езжу поаккуратней :) - больно накладно получается.. Ну да результат затрат стоил - цефиру не променяю !!
 
Да блин, вот так ездишь-ездишь и думаешь, что с тобой такого не будет...
А бывает всякое
вчера ехал из киева на западную укр, дорога хрень, гололед местами, нерасчищено нифига
проехал 400 км за 4 часа
в общем быстро ехал учитывая дорогу
плюс темень, под конец чуть не улетел с дороги - словил обочину скользкую
Приехал в пункт назначения и думаю - вот куда блин так спешить, неужели полчаса сыиграют такую большую роль
Давай-те будем осторожней
Метал металом, можно отрихтовать, а жизнь одна...
 
Дмитрий 428 сказал(а):
У цефиры правая передняя дверь в смятку и вдавило где-то на пол метра, а копейка вся в хлам. Я еще не успел на нашу машинку посмотреть после аварии, но по словам очевидцев от удара нарушена геометрия автомобиля, образно ее сломало попалам. Обидно практически все целое а машина уже все - неконциция. Боковой удар самый беспантовый случай.

Вот этот случай как раз лечится - цефира крепкая машина для боковых ударов. Дверь там вдавливается, т.к. в ней практически нет силовых элементов - поэтому и может вдавиться даже на пол метра. Основной силовой элемент там боковой фрейм, прежде всего порог. Нужно отрезать стойку по крышу и порог. Лучше заказать боковой фрейм (порог, со средней стойкой и дверью и передней стойкой с дверными петлями, а также скорее всего обе двери от половинки).
 
Ну вот. Чепушила на Камазе видите ли не заметил, что в соседнем ряду едет Цефира, и решил перестроиться. Взял и покурочил хорошую машинку.
Кстати. В последнее время с работниками моей конторы произошло три ДТП, (теперь четыре). Во всех четырёх виновата та сторона. И во всех четырёх виновные - молдаване. Я теперь молдаван не люблю, и знаю причину.
 
Да, Андрюха, пришла моя очередь :cry:
А на его камазе, главное, ни царапинки. Удивительный случай , не правда ли? ;)
 
Ну это же надо! У меня в декабре 3 ДТП - одно за другим. Сначала я на парковке царапнул задний бампер об заборчик. Перекрасил бампер по страховке. Через неделю после ремонта на парковке кто-то притерся и расцарапал боковину переднего бампера. По страховке перекрасил передний бампер. Как раз вчера вечером забрал машину из сервиса. Седня поехал на работу и не доезжая 100 метров до офиса получил удар в спину (к счастью несильный). Выхожу:
- Ка-ка-ка
- Драсте. Гололед, понимаете!?

Кто не понял: в меня въехала "ОКА". Ничего не сломано, но опять расцарапан задний бампер (три недели не прошло с его перекраски). Завтра пойду в страховую. ;(
 
MaximR19 сказал(а):
Вот этот случай как раз лечится - цефира крепкая машина для боковых ударов. Дверь там вдавливается, т.к. в ней практически нет силовых элементов - поэтому и может вдавиться даже на пол метра. Основной силовой элемент там боковой фрейм, прежде всего порог. Нужно отрезать стойку по крышу и порог. Лучше заказать боковой фрейм (порог, со средней стойкой и дверью и передней стойкой с дверными петлями, а также скорее всего обе двери от половинки).
а как менять порог? у меня тачка битая и порог вдавлен на 3 см внутрь машины у пассажирского сиденья. Так же вдавлена передняяя стойка там где нижняя петля пассажирской двери. Поэтому нижняя петля прикручена к кузову через шайбу толщиной 1 см.
 
Парни!!! Не экономьте деньги, страхуйтесь, мною выше был описан случай, когда я догнал четверку, та догнала оку и т.д.
Так вот результат:
за ОКУ страховая по ОСАГО заплатила 18,5 тык
за 4-ку ОСАГО около 10 тык
За мою (слегка лопнул пластик бампера и немного погнулся швеллер бампера)
мне насчитали к выплате мне (машин застрахован вкруговую от всего) 56 тык...
Ремонт реально встанет не более 15тыс. (пластик легко реставрируем)
Страховка при оценочной стоимости машины в 270 т.р. обошлась в 23 тыс. руб.
вот и считайте...!!! ;)