trusishka

Заслуженный Цефировод
реализована идея Макса о покраске серебрянкой внутренней поверхности люстры. :p
 

Вложения

  • Resize of 5.JPG
    Resize of 5.JPG
    32.1 КБ · Просмотры: 4 072
  • Resize of 4.JPG
    Resize of 4.JPG
    64.6 КБ · Просмотры: 4 013
  • Resize of 3.JPG
    Resize of 3.JPG
    43.3 КБ · Просмотры: 4 000
  • Resize of 2.JPG
    Resize of 2.JPG
    58.2 КБ · Просмотры: 3 968
  • Resize of 1.JPG
    Resize of 1.JPG
    43.2 КБ · Просмотры: 4 061
Сделаю обязательно..., вот тока в дверках чинить закончу :LOL: :LOL: :LOL:

Слушай а схему нарисовать можна?
 
Hunter.066 сказал(а):
Сделаю обязательно..., вот тока в дверках чинить закончу :LOL: :LOL: :LOL:

Слушай а схему нарисовать можна?

ну типа вот схема :LOL:
но смотри BSM стоит намного дороже чем DCU :) , если его спалишь, машина может не завестись. Скидывай клемму, когда будешь делать.

Тут еще сам бюджет дорогой получается:
светодиоды (20шт * 30 руб) + резисторы (10 руб) = 610 руб!
не считая монтажной платы 200 руб , но она большая , здесь от нее кусок 10%.
Потратил 5 часов на работу, потому что долго примерял и испытывал.
 

Вложения

  • Shema.JPG
    Shema.JPG
    42.1 КБ · Просмотры: 2 144
кхмм... а если бдруг такое случицца.. что диод сдохнет..я кнеш понимаю .. смешно звучит но всё же ?? чё тогда ?
 
Spider сказал(а):
кхмм... а если бдруг такое случицца.. что диод сдохнет..я кнеш понимаю .. смешно звучит но всё же ?? чё тогда ?
светодиод сдохнет только от кувалды или от перенапряжения, а если ,например, регулятор напряжения вылетит и в сети будет 16 вольт, все равно они выдержат.

Если правильно подобрать ток , то СВЕТОДИОД - ВЕЧЕН

если у вас сгорел светодиод, значит через него шел слишком большой ток. Сгорают они в китайских дополнительных стоп-сигнальных фонарях, потому, что она там сами кривые и резисторы кривые, светодиоды там просто дымятся.

Одним из первых пунктов по замене лампы на светододы, был - надежность, про светильник можно забыть, в нем теперь никогда ничего не перегорит.
 
Привет Trusishka,

А ты тут тоже спиливал линзы у диодов или прямо так поставил?
Кстати, если не секрет, поделись технологией спиливания линз :)
 
HETPE3B сказал(а):
А ты тут тоже спиливал линзы у диодов или прямо так поставил?Кстати, если не секрет, поделись технологией спиливания линз :)
Везде ставлю спиленные светодиоды.

1) Напильником , а лучше на наждаке спиливаем светодиод и выпиливаем на нем новую линзу недалеко от кристалла.
2) Шкурим крупной шкуркой
3) Шкурим мелкой шкуркой
4) Шлифуем - трем об валенок или кусок валенка.
 
Trusishka сказал(а):
1) Напильником , а лучше на наждаке спиливаем светодиод и выпиливаем на нем новую линзу недалеко от кристалла.
2) Шкурим крупной шкуркой
3) Шкурим мелкой шкуркой
4) Шлифуем - трем об валенок или кусок валенка.

Нда, процесс не такой и быстрый...
 
я это делаю маленькой болгаркой , при этом получающаяся поверхность выходит довольно прозрачной.
 
Спасиб за схему, делать буду дома и проверять от другого источника :LOL:
Но наверное уже после нового года, щас запарка по концу года
 
то Trusishka: про передние светильники не думал ?
 
Макс сказал(а):
то Trusishka: про передние светильники не думал ?
думал и не раз, только пришел к выводу, что смысла нету. Да еще слишком много других планов. Сейчас буду переделывать передние габариты, там стоят по три неспиленных светодиода , щас буду ставить 4 спиленных и подам на них побольше тока.

Уже сделал тюнинх дополнительного стопаря в салоне.

В планах еще задние габариты. Установка дополнительных стопарей в фарах (в Максимке очень неинформативные стопари)
И все таки буду снова пытаться переделать подсветку панели приборов, никак не могу подобрать желтые светододы, чтобы получить на выходе белый свет (в максимках голубые светофильтры в панели). Притом что все индикационные лампы заменены на светодиоды. Также вся торпеда заменена на светодиоды (кондей, пепельница, АККП)
Еще буду делать подсветку своих ног и ног пассажира, причем каждая будет загораться только при открытии своей двери.
Свет люстры наверно немного уменьшу - слишком сильно светит, когда смотришь с улицы - сижу как в аквариуме :p


короче после этого осталась куча лампочек, если у кого сгорели, могу отдать на встрече цефироводов. :p
 
не хочешь в габариты поставить светодиоды люксенон ?
есть 1вт , есть 5 вт.
 
говорят отличная вещь, доступны в москве под заказ
 
Макс сказал(а):
говорят отличная вещь, доступны в москве под заказ
ага нашел контору, будут работать после 10-го. Есть мысль врезать как задние габариты вот эту штуки

одну вставить в другую, наружнее кольцо будет габаритом, а внутреннее будет гореть как стоп-сигнал

ring_6.jpg

ring_12.jpg
 
2 Trusishka

А из каких соображений ты сделал именно по два диода на резистор? Номинал в этом случае, наверно, пол-килоома?

Зачем ты морочишься со спиливанием диодов? Чем плохи рассеивающие, которые ты в двери себе ставил?

Кстати, был в Митино, с трудом нашел там белые рассеивающие диоды в люстру! Наверно ты все скупил :) Поставил 7 штук. Светят нормально... за исключением того, что пара из них дает фиолетовый оттенок :) Терь при покупке буду каждый проверять с продавцом на цвет! 7 диодов ИМХО почти нормально освещают салон. Через тонировку не видно света в машине (не аквариум). Но думаю, что надо-таки 9 сделать - будет в самый раз, у меня в ногах тоже подсветка (спереди и сзади). А вот 20 - эт перебор :)
 
to LIS CEFIRO

Для экономии резисторов, это самая оптимальная связка, так лучше всего получается контролировать ток. Светодиоды попались очень хорошие, не надо на каждый резистор ставить. В такой связке резисторы получились по 300 ом. Спиливать светодиды обязательно, чтобы свет во все стороны шел, иначе люстра будет светить только вниз. У меня свет в машине виден даже через тонировку, притом что тонировка в ноль. Надеюсь будешь на встрече, к этому времени у меня тоже будет подсветка ног. :p Когда много светодиодов - подсветка более равномерная - люстра смотрится потрясающе! :unsure: Выложенное фото совершенно не отражает действительности.
 
Re: to LIS CEFIRO

Спиливать светодиды обязательно, чтобы свет во все стороны шел, иначе люстра будет светить только вниз.

+++ Дык у рассеивающих диодов же 120 градусов продавцы угол обещают! Тебе этого мало? :) Разьве на фоте
https://www.cefiro.ru/forums/download.php?id=641
правый - это не рассеивающий? Это ты его так спилил? Есть же точно такие же, тока готовые. 25 руб/штука на Митьке.

У меня свет в машине виден даже через тонировку, притом что тонировка в ноль.

+++ У меня тож в ноль. ИМХО лучше, когда не видно.

Надеюсь будешь на встрече, к этому времени у меня тоже будет подсветка ног. :p

+++ и я надеюсь, что БУДУ на встрече :)

Ты, кстати, так и не ответил на мой вопрос в другом топике:
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... c&start=30