Trusishka сказал(а):
to Lis_Cefiro

Те светодиоды , которые по 120 градусов, слабо светят.
В Митино редко бываю, а если бываю то в 9 утра по субботам, думаю ты еще дрыхнешь :)

Про слабость света рассеивающих - немного не согласен! Т.е. белые действительно не фонтан, а вот синие, красные - просто супер! И то ИМХО из-за цвета света. Думаю, что белые направленные тоже тусклее, чем синие направленные. У меня подсветка ног - по 1 синему диоду - достаточно вполне! Я наоборот поменял спиленный направленный на рассеивающий синий из-за лучшей яркости последнего. Ну да ладно, как говорится - на вкус и цвет...
Просто надо упомянуть тем, кто еще не вникал, что бывают и другие диоды, которые пилить и тереть об валенок :) не надо :)

А по субботам в 9 я иногда сплю, а иногда только с работы приезжаю... видимо придется ждать официальной встречи :)
 
Lis_Cefiro сказал(а):
2 Trusishka

у меня в ногах тоже подсветка (спереди и сзади). :)

Как реализовал? Что ставил и как подключил... Просвети плиз, тоже есть идея пол в машине высветить при открывании соответствующей двери... В магзине видел неоновые лампы (не знаю как их назвать, типа два кранштейна по краям между ними трубка свититьтся как на рекламных ионниках), я думал такие ставить, а вы с Трусишкой пишете про диоды, засумнивался просвятите плиз...
 
west сказал(а):
Как реализовал? Что ставил и как подключил... Просвети плиз, тоже есть идея пол в машине высветить при открывании соответствующей двери... В магзине видел неоновые лампы (не знаю как их назвать, типа два кранштейна по краям между ними трубка свититьтся как на рекламных ионниках), я думал такие ставить, а вы с Трусишкой пишете про диоды, засумнивался просвятите плиз...
Светодиоды в 100 раз лучше всех люминесцентных ламп. Зажигаются мгновенно, тухнут мгновенно. Светодиоды вечные, а эта лампа, не знаю на сколько ее хватит. А включение от соотвествующей двери в планах на выходные, но суть там проста, плюс я возьму с люстры, а минус с концевика соответствующей двери.
 
Сделал люстру как у трусишки, по два диода на резистор, дохнут гады...разброс большой, шас все переделываю: 41 светодиод, резистор 680 на каждый...
Я понимаю конечно, если есть знакомый чел в магазине (рынке) то можно подбирать диодики, а если такой возможности нет???
 
ves сказал(а):
Cлушайте, мужики, а на кой х... это все нужно?
Восновном это понты :D
Я часто (50%) езжу ночью и меня напрягает, когда я ничё в машине не вижу, кроме приборки и магнитолы. Сигареты не найдешь в полочке, пепельницу почти не видно и т.д. Белая люстра потому, что бесит желтый свет обычной лампы.
Синяя подсветка в ногах, очень нравится дочке, когда она по задним сиденьям путешествует :) Всё наровит диод выковырять :)
 
Есть определенное желание сделать себе внутри "красиво", но вот как назло руки растут совсем из другого места, а Андрюха (LIS) хрюндель такой, тоже никак на меня время не найдет.

Могу ли я к уважаемому Trusishkе напроситсья на делание красивостей в мою машинку? Ну не за бесплатно конечно, но все же.

Сам - точно никогда не сделаю, в округе все заняты, ну вобщем вот такой вот вопрос.

Пробелы между предложениями убирайте.
Albert.
 
dogmus сказал(а):
Могу ли я к Trusishkе напроситсья на делание красивостей в мою машинку? Ну не за бесплатно конечно, но все же.
уже есть куча заказов, но, не сделал ни одного, извиняюсь, времени нету вообще, боюсь в ближайшее время и не будет. Можно заехать в Кунцево, говорят светодиодных новинок для автомобиля море появилось. Может все-таки тебе самому попробовать взять паяльничек в руки? :D Поддержку обещаю, удовольствие гарантирую :D
 
Уважаемые форумчане!
Если кто-нибудь обладает информацией о том где и по чём можно преобрести диоды буду очень признателен!
Мне нужны большие диоды, красного цвета, рассеивающего света, яркие.
Смогу ли я найти таковые на Митьке? Если да, то сколько они будут стоить?
Заранее спасибо.
 
На досуге пошарился по сети, нарыл интерестный сайт] по светодитодам... Там много вкусного , с доставкой по Москве и России... вот тут все лежит http://www.ledproducts.ru
 
DaD сказал(а):
На досуге пошарился по сети, нарыл интерестный сайт] по светодитодам... Там много вкусного , с доставкой по Москве и России... вот тут все лежит http://www.ledproducts.ru
Это китайские товары сомнительного качества, у нас такие водятся в рознице.
 
Трусишка, привет. А ты не пробовал. и/или не думал всё это делать на продажу?
 
Доделал я люстру на 41 светодиоде, поверте на слово света не очень много, ну не настолько много чтобы слепило.... немного о технологии:
сама идея в том чтобы используя две монтажки вырезанных по размеру разместить между ними сопротивления на каждый светодиод так как на одной при такой плотности диодов они не поместятся. Светодиоды размещены блоками по 5 штук 4+1 в центре. Сопротивления ставил килоомные, других в таком количестве просто в магазине небыло. Мощность резиков не помню по габаритам они 1.2 толщина 4 высота. Паялось так: минусовая светодиода не обрезалась плюсовая обрезалась на 2 мм от платы, ножка резика загибалась по самое нехачю а потом еще и в кальцо чтоб одеть это кальцо на ножку светодиода. В результате получаем ежа с 41 резиком и 41 ногой итого 82 o_O и вот теперь самое главное набраться терпения чтоб сверху на ежа одеть еще одну монтажку.

Недостаток такой консрукции невозможность ремонта
Если научите как картинки выложить выложу
 
Делал себе типа тогоже, только обошлось без последствий для светильника и т.д. я сейчас не дома (в Питере), поэтому не могу выложить фотки и т.д. сейчас мой Цефирик стоит на продаже и светодиодный светильник который я сделал снят и лежит ждет следующюю Цефирку ;) вобщем как приеду в родной Магадан выложу схемы салонного и передних светильников, как и что я делал ;)