A

Anonymous

Гость
Уважаемые цефироводы! Поясните при заводке машина начинает работать на 2-3 цилиндрах примерно минуту валит черный дым потом все становится на свои места. Свечи не менял, только промывал инжектор. Двигл VQ-20 A-32.
В - 30 завожусь все равно без проблем. С уважением Виталий . Омск.
 
Если мыл Винсом на аппарате то возможно он (ВИНС) и подсадил свечи... ИМХО процентов на 70 свечи...
 
west сказал(а):
Если мыл Винсом на аппарате то возможно он (ВИНС) и подсадил свечи... ИМХО процентов на 70 свечи...
ВИНС однозначно убивает свечи, поэтому на сервисе при промывке вкручивают заведомо бросовые свечи.
 
Гость, ты имеешь ввиду черный дым если ты заводишься при -30? Или он постоянно даже если на улице -5?
Если первое, то это просто переобогащенная смесь, т.к. двигатель холодный и т.д. и т.п., если второе тогда проблема, но в чем сказать не могу. :) У меня только первое.
 
Черный дым идет только на холодную. Но прошлой зимой этого не было. Коптит как убитый дизель но через 1 мир обычный дымок. Смесь явно переобогащается, хотя двигл начинает работать с первой попытки секунд через 5 после поворота ключа.
 
Anonymous сказал(а):
Черный дым идет только на холодную. Но прошлой зимой этого не было. Коптит как убитый дизель но через 1 мир обычный дымок. Смесь явно переобогащается, хотя двигл начинает работать с первой попытки секунд через 5 после поворота ключа.

Тогда не грей голову сильно... Посмотри и проверь сечи... На мороз модно много скидок делать, всетаки не для России авто :)
 
Anonymous сказал(а):
Черный дым идет только на холодную. Но прошлой зимой этого не было. Коптит как убитый дизель но через 1 мир обычный дымок. Смесь явно переобогащается, хотя двигл начинает работать с первой попытки секунд через 5 после поворота ключа.

А может есть смысл посмотреть воздухан и регулировку Fast Idle?
У меня за год тоже ушла регулировка
 
Кстати я мыл Винсом, мне сказали менять свечи перед промывкой, но ентого я не делал, просто погонял на машине после и всё ОК.