Lis_Cefiro

Заслуженный Цефировод
07.04.2004
1 928
0
1 861
Москва
my-cefiro.narod.ru
Сёня по дороге на работу остановился и не глуша открыл дверь водительскую, закрыл... вобщем-то ничего ниобычного не делал. После этого началось какое-то чудение ЦЗ. Оставшуюся часть пути замки почти постоянно щелкали откр/закр... задолбали просто! Кнопка на моей двери (откр/закр двери) не работала вообще. При скорости 30 кмч - как положено двери запирались. Приехал на работу, не глушил - кнопка ЦЗ (моя) заработала сама собой. Теперь не знаю, чё будет на обратном пути :)
Такое ощущение, что что-то где-то коротит, или разъем на моей двери мудрит... или кнопка сама...
Как бы это по безболезненней выяснить?
 
Заметил еще, когда заглушена машина, то релюха ЦЗ (которая в левой стойке) постоянно щелкает так потихонечку.
Завел машину, закрываю двери, а они сами отпираются...
Мля, неужели опять замерзло чё-нить... :(
 
скорее всего чёта в двери коротит, потому как приключения начались после манипуляцией с ней.
 
Было то же самое прошлой зимой один-в-один когда замок на водительской двери сначала замерз, а потом начинает отогреваться и происходит вот как раз то что ты описал. Было такое не один раз, а многократно в течении зимы. Поскольку замок водителя открывает остальные двери, щелкают все замки. Причина - плохой контакт из-за попадания влаги и ее замерзания. Лечение - тепловые ванны :)
 
дело не в замерзании контактов или замыкании , просто эл-замок водительской двери не дотянул до конца , а так как устройство моторчика имеет только один концевик ( а не 2 по состояния закрыто открыто) то в недотянутом сотстоянии
у него не хватает мощности дотянуть до конца ( когда из крайнего положения в другое крайнее , как бы по инерции все получается , а с середины не хватает пускового тока ) вот он и дергается туда сюда , а с тягой он связан фигней типа муфты , поэтому дерганье замка не дает эффекта , т.е. не сдвигает его с места зависания
 
Трындец! Перестали двери закрываться на 30 кмч :(
Теперь замки не щелкают туда-сюда, а ведут себя так, как будто нет такой функции - автозапирание. Было еще как-то, что при остановке на светофоре двери сами открывались. периодически отказывается работать кнопка запирания на водит. двери.

2 Комарофф
Так какие меры предпринять? Забить и ждать тепла или сушить или ремонтировать? В водительской двери есть какое-то устройство, определяющее закрытость двери (кроме концевика)? Она ж автоматически не закрывается штатно! или я ничего не понял из твоего топика!? :oops: О каком недоводе идет речь?