A

Anonymous

Гость
Дело в том, что судя по писанию в одном из постов у нас с вами полностью аналогичные машины, а у меня есть одна проблема чисто "сарайного" характера, а именно перестал работать омыватель заднего стекла. Причем проблема возникла в теплое время, поэтому размораживание не помогает. омыватель перестал работать когда закончилась вода, залил бачок и после чего на лобовик течет а на зад нет! Что нибудь можете посоветовать? И вообще как устроен задний омыватель и были ли с ним какие либо проблемы.
 
У меня проблем не было. Как устроен? Да наверное как на всех машинах. Проблема бывает в переходниках задней двери( багажника) . Если брызгаешь назад и вода ни где не течет, значит трубопровод цел, просто его где-то перегнуло. А перегибы бывают только в резинках гофрированных на задней двери. Вытаскиваешь резинку из посадочных мест, обнажаешь внутренности и смотришь. Если перегнуло, можно протащить перегиб в место, где его перегибать не будет, а если там все в натяг, примотать на изоленту к шланчику твердую проволоку. У меня была Тойота Эксив, так там переодически выскакивал шланчик под крылом из соединения. Брызгаешь, а течет из под арки... Дерзай.