pagr

Цефирёнок
21.07.2004
21
0
11
Perm
Уважаемые!
Хочу узнать как работает масло XADO в наших CEFIRO? В двигло заливаю синтетику XADO и ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!! А вот как вы смотрите на заливку ентой жидкости в АКПП? На отечественных авто говорят очень даже ничего но вот как на наших??? XADO выпустило минералку взамен Dextron III для АКПП!
СОВЕТУЕМСЯ!!!
 
pagr сказал(а):
Уважаемые!
Хочу узнать как работает масло в наших CEFIRO? В двигло заливаю синтетику XADO и ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!! А вот как вы смотрите на заливку ентой жидкости в АКПП? На отечественных авто говорят очень даже ничего но вот как на наших??? XADO выпустило минералку взамен Dextron III для АКПП!
СОВЕТУЕМСЯ!!!
o_O Моторное масло в АКПП!?, мылый, ты с дуба рухнул? Или шутишь все-таки?
А XADO не зря на букву Х начинается. Удивляюсь все таки, насколько некоторые люди легко ведутся на рекламу. Лейте нормальное масло, а не ослиную мочу!
 
Рамиль!
Во первых с дуба рухнул не я! Во вторых- моторное масло в АКПП льют только ДЕБИЛЫ! В третьих- читай внимательно прежде чем ответить-"XADO выпустило минералку взамен Dextron III для АКПП!". Ну и в четвертых- Если сам не попробуешь не поймешь и переубеждать тебя-терять деньги и время!! Я тоже упирался пока не попробовал!
 
pagr сказал(а):
Рамиль!
Во первых с дуба рухнул не я! Во вторых- моторное масло в АКПП льют только ДЕБИЛЫ! В третьих- читай внимательно прежде чем ответить-"XADO выпустило минералку взамен Dextron III для АКПП!". Ну и в четвертых- Если сам не попробуешь не поймешь и переубеждать тебя-терять деньги и время!! Я тоже упирался пока не попробовал!
На вкус пробовал? Или у тебя дома испытательная лаборатория?
Читал я внимательно - ты сначала сказал "в двигло заливаю синтетику XADO " и в следующем предложении ты спросил "как вы смотрите на заливку ентой жидкости в АКПП?" Читать внимательно написанное нужно тебе!
Хадо-очередная наживка для простачков, не учивших в школе физику. Люди, впаривавшие в свое время лохам гербалайф, довгань, акции МММ, посуду цептер, намагничиватели для бензина - теперь впаривают еще и Хадо - продукт гениальных украинских ученых, которым удалось то, что еще никому в мире до них не удалось.
 
Роман!
Тебе знакомо чувство-вот...ощущение машины,что-ли!
1. Напрочь пропала проблемма угара масла.
2. Движок прямо на глазах-нет наверное правильно будет сказать на слуху, после замены масла, заработал тише, ровнее, мягше, ну не знаю еще,как сказать..
3.Изчезли напрочь потусторонние шумы и звуки...Короче ОБАЛДЕЛ от еффекта! ДА, но при условии, что продукт берешь у регионального представителя(благо друг занимается этим), а не на рынке у дяди Васи....

Но все-же! Ребяты, кто заливал в АКПП XADO???? Жду совета!!
 
Давайте! Лейте в свои хорошие машины все ради эксперемента! Залей туда еще Римет,ER и еще много всякого и РАСХОД НЕ ТОЛЬКО УМЕНЬШИТСЯ! Бензин в баке будет прибавляться пропорционально неимоверно растущей мощности!
А мы лучше потихоничку на Мобиле будем двигаться...
 
Что-то Хадо ваше как-то не фтыкает...
 
Ну не знаю... у нас "официалы" заливают мобил 8)
 
Что вы все на него накинулись?! :x Каждый заливает в свой авто все, что захочет. "Кто как хочет - так и ... развлекается!"

А ваше, господа, резкое и грубое осуждение попахивает слабостью ваших позиций...
Чем сильнее (в смысле, публично) человек отрицает что-либо, тем БОЛЕЕ он к этому склонен.

Я вот тоже залил ХАДО - чудес не бывает: никаких изменений не обнаружил - так же понемногу угорает масло, и натяжитель цепи не держит давление. Ну и что?! В следующий раз залью хваленый Мобил - посмотрим. Натяжитель не восстановит, но может масло угорать перестанет...
 
ежели двигло убитое, то можно все что угодно залить, может и поможет продлить жизнь! но в нормальное двигло не стоит лить ни хадо, ни ЕR, ни римет и тп! ранее в примеру, а до нее и в нексию лил ER - результат нулевой: никаких изменений ибо и до ER двиглы были в норме!
 
Технология XADO основывается на востонавливающем эффекте добавок в етой жидкости (масло или АТФка), т.е. если есть повреждение или в определенном месте повышенное трение (и как следствие выработка и износ) из-за чего есно повышается температура (более сильный нагрев)... Присадка в масле начинает образовывать на месте более сильного нагрева что то типа металло-керамического зеркала тем самым востонавливая поврежденную поверхность... Это из статьи журнальной...

Таким образом если кто-то замечает эффект, т.е. улучщение при использовании XADO, значит он продлевает жизнь свему двиглу или АКПП (выводы делайте сами не маленькие), ну а если эффект нулевой, то ИМХО двигло нормальное и нечему там востанавливаться... Про гидронатяжитель, ИМХО не тот случай, всетаки этот продукт предназначен для деталий подвергающихся более высоким нагрузкам трения и температурам, например ЦПГ и пр.

Не стоит осуждать автора поста за его эксперемент, сделал значит сделал, помогло значит помогло, он поделился опытом и это есть ГУД, а бросаться фразами типа ето ерунда не подтверждая аргументально... ИМХО - ребячество...
 
Согласен с west. Сам по началу экспериментировал лил себе масло оригинальное и присадку SMT, результат был, двигатель действительно тише работал (шелестел, у нас основной шум от цепи). Потом почитал в инете, что для железок эта присадка супер, а вот для резинок смерть (потекла прокладка крышки блока цилиндров). И заливаю я теперь как все Castrol. А самое главное меняйте чаще масло и все будет ХОРОШО. Есть один вопрос как на подделку не попасть?
 
pagr сказал(а):
Рамиль!
Во первых с дуба рухнул не я! Во вторых- моторное масло в АКПП льют только ДЕБИЛЫ! В третьих- читай внимательно прежде чем ответить-"XADO выпустило минералку взамен Dextron III для АКПП!". Ну и в четвертых- Если сам не попробуешь не поймешь и переубеждать тебя-терять деньги и время!! Я тоже упирался пока не попробовал!
Согласен с тобой залил правда не масло, а присадку ХАДО. Масло перестало уходить. Жду лето чтобы проверить данные. Если и летом не будет уходить. Мой голос в твою поддержку тебе обеспечен. :)
 
Спасибо за ваши высказывания,значит как я понимаю тема-то насущная?

До CEFIRO ездил на Тойоте, Ниссане (Примере), заливал Мовил с разными присадками ЕР, Феном но как я понял-это как наркотик для двигла - с ними работает, а после смены масла-ХРЕНА! Т.е. хваленого остаточного эффекта нет, вот чего не могу сказать про Хадо. Сначала пользовался просто присадками Хадо, и заливал их через раз, а сейчас просто лью масло! Короче я понял, что темка интересная, все-таки наверное рискну и залью! Отчет предоставлю. Главное-это не рекламма, а обмен опытом, что радует! Люди интересуются, обмениваются своим опытом - это главное да и в деньгах ощутимая разница.
 
pagr сказал(а):
Спасибо за ваши высказывания,значит как я понимаю тема-то насущная?

До CEFIRO ездил на Тойоте Ниссане(Примере), заливал Мовил с разными присадками ЕР, Феном но как я понял-это как наркотик для двигла-с ними работает,а после смены масла-ХРЕНА! Т.е.хваленого остаточного эффекта нет,вот чего не могу сказать про Хадо.Сначала пользовался просто присадками Хадо,и заливал их через раз,а сейчас просто лью масло! Короче я понял, что темка интересная, все-таки наверное рискну и залью! Отчет предоставлю. Главное-это не рекламма,а обмен опытом,что радует! Люди интересуются,обмениваются своим опытом_это главное да и в деньгах ощутимая разница.

Главное сначала опиши симптоматику до заливки, толчки, рывки при работе, тупление и прочее, а потон насколько по ощущениям ето прошло или нет...
И еще перед заливкой проконсультируйся с хорошим спецом, просто при замене вероятность остатка АТФ в коробке очень велика, всеравно всю не сольёш... Посему узнай что у тебя в АКПП и можно ли ето мешать с XADO...
 
pagr сказал(а):
Спасибо за ваши высказывания,значит как я понимаю тема-то насущная?

До CEFIRO ездил на Тойоте Ниссане(Примере), заливал Мовил с разными присадками ЕР, Феном но как я понял-это как наркотик для двигла-с ними работает,а после смены масла-ХРЕНА! Т.е.хваленого остаточного эффекта нет,вот чего не могу сказать про Хадо.Сначала пользовался просто присадками Хадо,и заливал их через раз,а сейчас просто лью масло! Короче я понял, что темка интересная, все-таки наверное рискну и залью! Отчет предоставлю. Главное-это не рекламма,а обмен опытом,что радует! Люди интересуются,обмениваются своим опытом_это главное да и в деньгах ощутимая разница.
да было дело заливали в мотор какую то дрянь , как говориться капиталка подождет , она действительно капиталка не состоялась , после этого мотор просто выкинули и поставили другой
 
Да, да, обязательно опиши, как чудодейственное ХАДО восстанавливает изношенные фрикционы, подтягивает ленту тормоза, восстанавливает электроклапан давления и устраняет зазоры в подшипниках дифференциала. Спрос будет расти экспоненциально.
 
WEST!
Все понял! Спасибо за совет!

Сразу сейчас опишу имеющиеся (по моим меркам недостатки).
1. Довольно ощутимый толчек с 1-2
2.Слабо проявляющийся толчек(не всегда) с 2-3
Приемственность в принципе устраивает. Иногда балую себя небольшими гонками с Мерсами и Камрюхами и....50х50!
Я понимаю что в принципе симптомы просто старого масла в АКПП и замена его новым маслом не обязательно XADO, устранит причину но...
 
pagr сказал(а):
WEST!
Все понял! Спасибо за совет!

Сразу сейчас опишу имеющиеся (по моим меркам недостатки).
1. Довольно ощутимый толчек с 1-2
2.Слабо проявляющийся толчек(не всегда) с 2-3
Приемственность в принципе устраивает. Иногда балую себя небольшими гонками с Мерсами и Камрюхами и....50х50!
Я понимаю что в принципе симптомы просто старого масла в АКПП и замена его новым маслом не обязательно XADO, устранит причину но...

Думаю в втоем случае всетаки XADO будет профилактика (для самоуспокоения), а не лечение и то что ты написал по коробке не вылечит...