dogmus

Цефирядник
19.05.2004
223
0
61
Москва
Коллеги, к "своими силами" не отсылайте, все читал. Вобщем замучался я уже непонятками. Мне надо и передние и задние диски и колодки менять. Все бы ничего, только никак не могу узнать, какие диски и колодки мне к моей машинке купить, даже "ниссанко" руками разводит, нихрена с моим фреймом понять не может. Поделитесь умными мыслями на этот счет, что мне сделать, что бы правильные диски и колодки купить.

вот и фрейм. А33-055188
 
Колодки передние - AY040-NS055, альтернативный - AY040-NS103
Колодки передние в сборе - 41080-2Y025
Колодки задние - AY060-NS019
Диск передний - 40206-2Y002, альтернативный - 40206-2Y003
Диск задний - 43206-2Y002, альтернативный - 43206-2Y003
 
А что такое альтернативный?

Это неоригинал?
 
Ну ты знаешь что такое "Альтернатива"? Это когда нет основного номера, можно брать другой при этом он тоже оригинал. :) Только другой.
 
Тормозные диски, насколько я помню (передние) стандартно идут толщиной 22 мм (точно не помню), а "альтернативные" - 24 мм, также и колодки - одни под стандартные, другие под альтернативные диски.
Сам парюсь с этим вопросом - по весне менять надо будет. А на экзисте оригинал есть и те и дугие :cry: ХЗ, какие выбрать...
 
Ух, спасибо конечно, Mutantу, вчера в очередной раз позвонил в ниссанку, у них конечно такой фигни - ни основных ни альтернативных, нет, небыло и не будет. Вот на европейца - наздоровье, так что - вынужден буду подбирать по месту так сказать. То есть сниму диски и поеду с ними смотреть какие подходят. Вот и весь вариант.

По номерам в москве нифига не подбирается, так как есть стойкое ощущение, что тормоза у меня от А32 QX стоят.

Только проверить негде.