Maestro

Цефировод
После прочтения стало интересно, сколько здесь правды...
Если даже половина от сказанного, то заставляет задуматься...

Вообщем вот начало текста, а полный вариант лежит здесь

"Война против России идет уже очень давно и очень, очень успешно. Разумеется, не на полях сражений, где мы всех всегда били и очень больно, а там, где Запад всегда выигрывал и продолжает выигрывать — в информационных войнах. Основная цель — доказать обитателям нашей страны, то они есть тупое безмозглое быдло, даже не второсортное, а где-то 6-7 разряда, без прошлого и будущего. И уже практически доказал — даже авторы многих патриотических статей согласны с таким подходом целиком и полностью.

Примеры? Пожалуйста:

Пример 1: Недавно мы отметили 1000-летие Руси. А когда она появилась на самом деле?
Первая столица (только столица крупной страны!), город Словенск, был основан в 2409 году до нашей эры (3099 год от сотворения мира) источник информации — летопись Холопьего монастыря на реке Мологе, хронограф академика М. Н. Тихомирова, «Записки о Московии» С. Герберштейна, «Сказание о Словене и Русе», имеющее повсеместное хождения и записанное многими этнографами.
Поскольку считается, что Новгород построен на месте Словенска, я приставал к ведущим раскопки археологам, насколько это правдоподобно. Дословно мне ответили так: «А хрен его знает. Мы там уже до палеолитических стоянок докопались».

Пример 2: Принято считать, что где-то в 8 веке дикие безмозглые и ни на что негодные славяне, бродящие табунами по лесам, призвали к себе викинга Рюрика и сказали: «Владей нами, о великий европейский сверхчеловек, а то мы, идиоты, сами ничего не можем». (Вольное изложение учебника по истории).

На самом деле: Рюрик — внук новгородского князя Гостомысла, сын его дочери Умилы и одного из соседних князей рангом помельче. Был призван вместе с братьями, поскольку все 4 сына Гостомысла умерли или погибли в войнах. Был принят по уговору со старейшинами, и зело потрудился, чтобы заслужить уважение на Руси. Источник: Иоакимовская летопись, российская история по Татищеву, «Брокгауз и Ефрон» и т. д.

Пример 3: Повсеместно насаждается мнение, что чуть ли не единственной цивилизации прошлого была Римская Империя, образец законности и морали. В общем-то, что гладиаторские бои Рима, что современное потакание мародерам в Ираке — одного поля ягодки. Мораль западного мира особенно не изменилась, и по-прежнему вызывает омерзение у «дикарей» вроде русских, китайцев и дагестанцев.

Официальная история: великая прекрасная и могучая римская цивилизация пала под ударами вонючих косматых дикарей.

На самом деле: осточертевшие всем, (как сейчас америкосы) выродки были подвергнуты санации со стороны более приличных соседей. Голозадая и голоногая, плохо вооруженная римская пехота (откройте учебник по истории древнего мира, и полюбуйтесь на легионеров) была стоптана закованными в сталь от макушек и до конских копят катафрактариями. Основной источник информации — КАТАФРАКТАРИИ И ИХ РОЛЬ В ИСТОРИИ ВОЕННОГО ИСКУССТВА А.М. Хазанов. (Остальные не помню, но желающие могут пошарить по автопоиску сами. Материала много — просто его в школы не пускают. «Вредный»).

Самое интересное — откуда пришли «зачищать» Рим гунны? Обь, Угра, Поволжье, Приуралье, Приазовье... Могилы с частичным вооружение катафрактариев найдены и в Дагестане.
Вы, товарищи патриоты, на карту давно смотрели? Так откуда гунны на Рим ходили? Почему «дикую Русь» в Европе Гардариком — Страной Городов называли?

Теперь это неважно — потому, что мы с радостными рожами празднуем 1000 лет Руси, считаем Рюрика пришедшим из Норвегии хозяином, основавшим Россию, и даже вроде гордимся такой историей.

4 тысячелетия отправлены псу под хвост, нахально похерены, как неинтересные — и ни одна собака даже не вякнула.


1:0 в пользу Запада "........
 
Работаю с америкосами...
Сколько дерьма только про Беслан там (в Штатах) было сказано вы бы знали, причем народ охреневает (имею ввиду америкосов), они тут сидели когда события были с захватом детей, и что потом в новостях у себя наслушались дома, дык просто жуть...
Грят все с ног на голову перевернуто... просто во всем были виноваты мы (в смысле Россия а не террористы ), они грят типа мы ж в Росси были и прямые репортажи смотрели с места событий, а в Штатах ваще чушь всякая шла, только не то что на самом деле было...
У нас даже совет директоров в свое время перенесли на конец года в 2003, когда в Ирак войска ввели Америкосы, боялись террактов на территории России...
 
Maestro сказал(а):
Пример 1: Недавно мы отметили 1000-летие Руси. А когда она появилась на самом деле?
Первая столица (только столица крупной страны!), город Словенск, был основан в 2409 году до нашей эры (3099 год от сотворения мира) источник информации — летопись Холопьего монастыря на реке Мологе, хронограф академика М. Н. Тихомирова, «Записки о Московии» С. Герберштейна, «Сказание о Словене и Русе», имеющее повсеместное хождения и записанное многими этнографами.
Поскольку считается, что Новгород построен на месте Словенска, я приставал к ведущим раскопки археологам, насколько это правдоподобно. Дословно мне ответили так: «А хрен его знает. Мы там уже до палеолитических стоянок докопались».
Однако автор этой статьи как раз и работает на Запад в таком случае - извините, но мы недавно отмечали тысячелетие КРЕЩЕНИЯ Руси! (Кста, с праздником, с Крещением!!!). Ну и о чем можно дальше говорить??? вы что, историю, четвертый класс позабывали чтоль? :)
 
Я из города, того самого, который Иван Грозный брал. :) Астрахань.
Мы с татарами всегда душа в душу жили и живем, не какой вражды нет. Правда на мой взгляд их все меньше и меньше.
 
JA dase i ne snau sto skasat.....
Dawno use sdes.
Bas President Putin wsegda goworit ne o pomosi ot sapada a o partnerstwe.
Nado rabotat no tolko ne sebe w ubitok.
Naprimer
Mi pokupaem elektroenergiu u Rossii i prodaem naseleniu po zene 17 Cent.
A skolko stoit u was 1 KW??
 
Waldemar Walter сказал(а):
JA dase i ne snau sto skasat.....
Dawno use sdes.
Bas President Putin wsegda goworit ne o pomosi ot sapada a o partnerstwe.
Nado rabotat no tolko ne sebe w ubitok.
Naprimer
Mi pokupaem elektroenergiu u Rossii i prodaem naseleniu po zene 17 Cent.
A skolko stoit u was 1 KW??

0,03 $
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Waldemar Walter сказал(а):
JA dase i ne snau sto skasat.....
Dawno use sdes.
Bas President Putin wsegda goworit ne o pomosi ot sapada a o partnerstwe.
Nado rabotat no tolko ne sebe w ubitok.
Naprimer
Mi pokupaem elektroenergiu u Rossii i prodaem naseleniu po zene 17 Cent.
A skolko stoit u was 1 KW??

0,03 $
OK.
Mi pukupaem po 0,025 EUR.
Wse dowolni. :D
 
west сказал(а):
Работаю с америкосами...
Сколько дерьма только про Беслан там (в Штатах) было сказано вы бы знали, причем народ охреневает (имею ввиду америкосов), они тут сидели когда события были с захватом детей, и что потом в новостях у себя наслушались дома, дык просто жуть...
Грят все с ног на голову перевернуто... просто во всем были виноваты мы (в смысле Россия а не террористы ), они грят типа мы ж в Росси были и прямые репортажи смотрели с места событий, а в Штатах ваще чушь всякая шла, только не то что на самом деле было...
У нас даже совет директоров в свое время перенесли на конец года в 2003, когда в Ирак войска ввели Америкосы, боялись террактов на территории России...

Там это не так уже и сильно освещалось, ну а кол-во жертв действительно поражало. Ничего там не было перевернуто.
Это из первых рук, так сказать.
 
к сожалению , уже многие столетия в России идет война правительства и народа.
Нет уверенности , что все знаем про Беслан. Зачем там нужны были танки и как в очередной раз смогли уйти террористы , лично мне не понять.

Единственное что знаю хорошо, это то что в России нет демократии , избирательного права , независимого суда, нормальной армии, здравоохранения, сейчас еще добъют науку. Зато есть коррупция, и самый высокий уровень налогообложения.
 
Мне тоже кажется, что это война не Запада с россией, а Государства с народом :)

Все подозревают, что история была переписана в двадцатых годах? С какой целью? По мойму описанная в статье цель как раз и подходит - создать из людей тупую толпу (что в США удалось великолепно - сам видел :) )

А результат таких экспериментов виден великолепно:

В середине века мы голыми руками остановили фрицев, потом запустили первого чела в космос... а сейчас? да даже 15 лет назад? (По сути то не отличается...) Пройдитесь по улицам, посмотрите на обывателей - сколько улыбок вы увидите на 100 прохожих? А уверенных в себе? 99% лиц выражают безисходность....

Предложите кому-нибудь для эксперимента позащищать свои права? даже в магазине? 95% населения скажет - да че с ними ссорится? все равно ниче не изменит....

Умная тактика, но умна ли стратегия?

Причем первая мысль возникает какая? Кто первый голову подымет, тому ее и срежут? и никто не хочет первым это делать, в основном мотивируя это тем, что один подымет, ему достанется, и никто за ним и не пойдет....


Мне кажется, когда мы снова научимся, как те новгородские хлопцы, жизнь свою не жалеть, тогда все нормально в россии и будет... Только все такие в войну погибли.... эволюционировали мы... да не в ту сторону :)


Самое главное, что все знают, что Курск не просто так потонул, что Норд Ост не просто так захватили, что в Беслане тоже какой то политический бордель творился... (в отличие от янки, которые всей душой верят, что не их родной президент утилизировал WTC)


Вспоминается притча про трех директоров заводов в бане:
Один говорит - Мужики, я уже три месяца зарплату не плачу, а народ приходит, работает... :?
Второй говорит - А я уже полгода зарплату не плачу, а они все равно приходят и работают... :?
Третий говорит - Слушайте, а может мы плату за вход брать будем? :D

Есть конечно плюсы в таком воспитании людей для государства, но мне кажется, что Иван Грозный (обращаясь к статье) был умнее....
 
Хрыч сказал(а):
но мы недавно отмечали тысячелетие КРЕЩЕНИЯ Руси!
Ну молодец, поправил, а в корне это , что то меняет? Мы смотрим фильмы типа "ТРОЯ", а на самом деле, наши предки порвали потомков Ахилеса... Прикольно А Литва всю дорогу была областью России, типа Свердловской...
 
Макс сказал(а):
Единственное что знаю хорошо, это то что в России нет демократии , избирательного права , независимого суда, нормальной армии, здравоохранения, сейчас еще добъют науку. Зато есть коррупция, и самый высокий уровень налогообложения.
А где есть? На Западе? Не смешно... Они там пукнуть лишний раз боятся чтобы штрафов не платить! А про армию : насмотрелись ДМБ и типа всё так, последние "манёвры" в Албании повергли в шок всех на западе: вспомните, как был совершён марш-бросок русских. А про Чечню: дерьма много, но подвигов по примеру российских солдат, когда умирали ротами, америкосы не совершат никогда!
 
Александр С сказал(а):
Хрыч сказал(а):
но мы недавно отмечали тысячелетие КРЕЩЕНИЯ Руси!
Ну молодец, поправил, а в корне это , что то меняет? Мы смотрим фильмы типа "ТРОЯ", а на самом деле, наши предки порвали потомков Ахилеса... Прикольно А Литва всю дорогу была областью России, типа Свердловской...
В контесте статьи эта поправка я считаю существенна. Автор ведь бъется за нашу многотысячелетнюю историю. Претендуя на глубокое научное исследование, ИМХО нельзя допускать таких неточностей. А то получится новая версия истории. Мы уже это проходили, как было сказано выше.
А вообще, дело даже не в этом. То что идет война - для меня ничуть не удивительно. История всей цивилизации - сплошные войны. Они были, есть и будут. И против нас всегда кто нить войну ведет, и мы в свою очередь тоже не белые и пушистые. Это закон природы, если можно так сказать.
И в этой войне совсем не важно, чья культура древнее. Уж не одно государство кануло в лету. И съели их, в большинстве своем, молодые, зубастые народы.
Поэтому, не вижу смысла посыпать себе голову пеплом, от того, что нам так плохо, мы такие бедные, все нас обидить хотят. Это не сможет ни коем образом изменить положение вещей. Просто надо помнить - спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 
У нас в Башкортостане есть такие ученые, которые тоже провели тщательные исследования различных источников. В результате установлено, что все народы мира произошли от башкир :LOL: Да и вообще первый человек в мире появился в башкирском зауралье. Я даже могу назвать конкретные фамилии и названия "трудов".
Тут еще недавно смотрел фильм про нацистов, которые в тибете искали корни своей арийской цивилизации, создали целый научный институт, занимавшийся помимо всего прочего научным историческим обоснованием превосходства немецкой рассы.
Так что ребята, не забывайте про то, что бумага - она все стерпит. И не стоит на 100% доверять тому, что написано, как бы ни тешило оно ваше национальное самосознание :). Критически надо относится к прочитанному, в том числе и к учебникам истории. Любой, кто работал в науке, знает, что кроме науки есть еще и лженаука, есть еще и лжеученые.
 
Александр С сказал(а):
А где есть? На Западе? Не смешно...
и на Западе нет , но я живу здесь и меня больше беспокоит ситуация в России.

Александр С сказал(а):
А про армию : насмотрелись ДМБ и типа всё так, последние "манёвры" в Албании повергли в шок всех на западе: вспомните, как был совершён марш-бросок русских.
А что не так в ДМБ ? у меня еще свежи воспоминания об армии, и крашенная трава, и помои в столовой , и отсутствие столовых приборов, которые к несчастью содержат аллюминий, и 10 сантиметровый слой воды на полу в казарме после очередного дождя, и единственное лекарство от всех болезней в лазарете - большой бутыль раствора фурацилина, и отмороженные дедушки и непросыхающие от бухла прапоры и е*анутые офицеры, обмундирование и оружие времен первой мировой войны.
Если проезд по качественным дорогам на расстояние 150км небольшого подразделения в Албании это успех российской армии, то уж извините....
Александр С сказал(а):
А про Чечню: дерьма много, но подвигов по примеру российских солдат, когда умирали ротами, америкосы не совершат никогда!
На порядок больше солдат погибает в мирное время в частях не участвующих в военных действиях, чем в Чечне.
Я сотрудничаю с крупной американской корпорацией , постоянно слышу замечания , что для них приоритет это жизнь и здоровье людей , а деньги не имеют значение. И что много миллиардная прибыль кампании не стоит здоровья даже одного человека. У них даже в офисе когда моют пол, расставляют таблички «danger» А стаканы для кофе имеют крышечки , чтобы при переноске не расплескать , а то можно обжечься или кто-то поскользнется на разлитом кофе.
У нас же жизнь батальона не имеет ни какого значения, и если дорого послать штурмовую авиацию , то ради экономии пошлют на смерь сотни людей.
 
Макс сказал(а):
Я сотрудничаю с крупной американской корпорацией , постоянно слышу замечания , что для них приоритет это жизнь и здоровье людей , а деньги не имеют значение. И что много миллиардная прибыль кампании не стоит здоровья даже одного человека. У них даже в офисе когда моют пол, расставляют таблички «danger» А стаканы для кофе имеют крышечки , чтобы при переноске не расплескать , а то можно обжечься или кто-то поскользнется на разлитом кофе.
У нас же жизнь батальона не имеет ни какого значения, и если дорого послать штурмовую авиацию , то ради экономии пошлют на смерь сотни людей.

Макс, мне тоже есть что вспомнить про армию, говна достаточно, но есть и нормальные части, да разговор собственно не про это...
амеры такая "замечательная" нация, где развито прецедентное право, и все описаные тобою случаи, когда они "заботятся" о своих, не более чем следствие исков, по которым суды вынесли положительные решения со множеством нулей в конце, вспомним хотя бы пресловутую бабушку со стаканчиком горячего кофе, на котором не было написано что он горячий и опасен, и сумму полученную ею - что то около $3,4-3,7 млн...
они заботятся не о человеке, а о собственном кармане в свете таких решений судов, отсюда и, например, те инструкции к бытовой технике над которыми мы любим смеяться, типа к пылесосу "не рекомендуется засовывать половые органы в работающий пылесос" и тд и тп....

про "здоровье конкретного человека" - угу... а что ты скажешь относительно исков к табачным компаниям? :? о скрывании вреда курения (формулировка может быть неточна, но это сейчас не важно) и положительному решению которое суды так и не приняли пока, которое по сути разорит эти компании (см. "Деньги" за минувший год, номер не помню), кто ж тронет компании платящие многомиллиардные налоги..... ;)

хотя если даже таким уобразом, пускай опосредованным, они так или иначе пекутся о своей нации, то это все таки хорошо... разве что не нужно смотреть на это сквозь розовые очки....

ЗЫ а про дедовщину... угу... мне есть что вспомнить... вот только когда начинают кричать о "забитых мальчиках", вспоминается владимир.владимирович.ру:
"...Вы же не отдаете детей в армию, потому что там дедовщина. Но деды – это ведь тоже ваши дети, почему вы про это-то не кричите? А? "
http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-9-4
 
На счет исков все немного не так , и кофейную бабку с миллионами обломали. Какое общество более правильное , в том котором заботятся о безопасности и здоровье любого гражданина (пусть даже по причине боязни многомиллионных исков ) или то в котором человеческая жизни стоит максимум 15000 баксов (прецидент с иском к трансваль парку ), хотя обычно суды назначают возмещение за потерю кормильца от 2 до 4 тысяч баксов?
 
Для Макса: ну так что, всё так шоколадно у америкосов? Типа заботливые, таблички ставят. Ура. У нас тоже пытаются ставить, но мы же и крадём эти таблички :( . А что подразумевается под демократией? и под правами человека? Как на западе: за неправильную парковку эвакуатор 120 евро и штраф 200 евро (при средней зарплате 600 евро в месяц) или как у нас - ничего , типа демократия, где хочу там и ставлю... У нас штрафы повышают: целых 500 рублей за встречку или проезд на красный , сразу вспоминаем про права человека (средняя зарплата 6000 рублей). Эти же америкосы к нам приезжают как на сафари: всё можно, и ничего за это не будет. Причём смешно смотреть: пару дней ходят: боятся собственной тени: а можно ли , а что за это будет, а когда полиция приедет, а затем во все тяжкие....
Ну а для примера , во сколько на западе оценивают суды НЕЗАСТРАХОВАННОГО кормильца, а? То то. Сколько воплей до сих пор по автогражданке, а ещё впереди медицинское страхование и т.д.
Вот реплики: в армии офицеры бухают, прапорщики уроды... Ну а сами , такие все правильные, что Родину не защищаем? Денег мало :( Служба тяжёлая :( Ну даваите денег дадим много людям, чтобы был стимул служить и защищать! НЕТУ :( Так почему же когда у воров типа Ходорковского , отбирают награбленные деньги собираемся и орём : "руки прочь..." А в депутаты выбираем "синих" с наколками? Права человека стараемся не нарушать? или это и есть демократия? Если это так то я двумя руками за монархию как в Англии или Японии! Ксати в Риме тоже было что-то демократическое, плохо кончили ребята ;)