A

Anonymous

Гость
Всем доброго дня!
Жизнь выкружила так, что перебираюсь в Новосибирск весьма надолго, сейчас живу в Челябинске, счастливым обладателем Цефиро стал около года назад.
В связи с вышеперечисленным к Вам вопросы (заранее благодарю за ответы):
1)Дорога Челябинск-Новосибирск : расстояние, качество дороги, время в пути, кемпинги
2) Лучшие места обслуживания Цефиро в Новосибирске
3) Места отдыха и тусовок в Новосибирске
4) Погода в среднем.....
5) К тем, кто бывал в Челябинске: как бы охарактеризовали Новосибирск по сравнению с Челябинском - желательно объективно :LOL:

До встречи! Привет Сибири от Урала!
 
Ребят, пока есть свои причины не регистрироваться, просьба - без обид!
добирусь до Вас-обязательно зарегистрируюсь.
 
AlexChel сказал(а):
Всем доброго дня!
1)Дорога Челябинск-Новосибирск : расстояние, качество дороги, время в пути, кемпинги
Дорога хорошая. Прогоны по 300-400км. Всего через Тюмень выскочит 1800км, через Казахстан не советую, можешь зависнуть.
 
alekogl сказал(а):
AlexChel сказал(а):
Всем доброго дня!
1)Дорога Челябинск-Новосибирск : расстояние, качество дороги, время в пути, кемпинги
Дорога хорошая. Прогоны по 300-400км. Всего через Тюмень выскочит 1800км, через Казахстан не советую, можешь зависнуть.

Не надо ехать через Тюмень!!! Есть объездная дорога минуя Казахстан. Карта дома, точно не скажу, но если с нска, то направление на ишим, дальше бердюжье вроде и так по границе. 2 года назад дорога была очень хорошая, сейчас подубили, но все равно нормально. Из кемпингов знаю Петухово (на границе с Казахстаном со стороны Челябинска), дальже возможно в Омске, ну а там и до Нска недалеко. Это по зиме и гололеду, ну а летом за день можно управиться. Расстояние около 1500км.
 
А меня жизнь выкружила так, что из Новосиба перебрался в Москву пару лет назад :) А пару месяцев назад купил Цефиро в Новосибе и перегонял в Москву на транзитах по декабрьскому гололёду... эх... На транзитах через Казахстан не пустят (а так говорят с дорогой там всё хорошо), так что я ехал в объезд. Кемпинг мне не был нужен (на участке Новосиб-Уфа остановился один раз на полпути возле кафе, выпил горячего чая и отлично поспал в машине). Ехал один – сложно было обходить фуры, так что лучше взять с собой кого-нибудь посадить рядом! Скорость от 80 до 140, но в основном 120. В Челябинске бывал неоднократно, но всё по зиме – Новосибирск больше и чище. Дороги не такие как в Москве, но на порядок лучше Челябинских. Климат почти одинаковый. Лето в Нске - класс! (не как в Москве :) Жарко и даже есть своё море! В общем, молодец! Думаю город тебе понравится. За сутки доберёшься! Удачи!
 
Я ходил до Казани, вот тебе километраж. Ночевал в Макушино, там справа по ходу в сторонке километрах в трех от трассы есть типа гостинница, очень дешевая, тихая, но без удобств и излишеств. В принципе летом можно за световой день дойти.
Приезжай! А по городу на месте разберешься, а если что поможем. ;-)
 

Вложения

  • До Казани без KZ.doc
    43.5 КБ · Просмотры: 623
Спасибо!
Еще вопрос: как у Вас насчет горных лыж, а то сильно полюбил я это дело, от Челябинска ближайшая трасса 100 км, там , где Путин кактается - 250 км :D
 
А я всегда ездил Курган-Исетское (на кольце уходишь направо)-Ишим-Омск. Ночевать можно в Ишиме, если до Омска не успеваешь.

Новосиб - очень цивильный город. Я бы хотел жить именно в Новосибе, а не в Москве или прочих городах РФ. По сравнению с Челябинском, я думаю, система сервиса (в общем понятии) будет выше в Новосибе.
 
Кста, есть задумка в лето съездить до Челябинска, даже дальше немного, за Троицк и дальше...
 
Цифироводы! Приезжайте к нам на ПМЖ, домов новых строится дохрена, места всем хватит. Глядишь, создадим самый мощный клуб в стране. :D
 
AlexChel сказал(а):
Спасибо!
Еще вопрос: как у Вас насчет горных лыж, а то сильно полюбил я это дело, от Челябинска ближайшая трасса 100 км, там , где Путин кактается - 250 км :D

Есть внутри города освещаемые трассы, есть в пределах 20-50км, 120-170км, 250, 500, 700. Зависит от желаемой протяженности и сложности трассы и времени.

Маркс
 
Какие подъемники?? Какая протяженность трасс, если они в пределах 100 км от города???
 
в пределах 100 км нет ничего интересного, в Горном (75 км) слышал комплекс недавно открыли, но пока не посмотрел, слышал, что подходит для проведения соревнований всероссийского уровня. В Новососедово (150 км) в прошлом году открыли комплекс, сам не был. В Междуреченске (475км), в принципе, цивильные трассы, даже соревнования там проводят (2000м примерно). Если любитель экстрима, то однозначно Шерегешь(помоему около 600км, Русская швецария :LOL: , даже из Москвы народ едет)