Spider

Цефировод
хех. вот такой вопрос... не потому что они у меня есть, а просто интересно..
начнём с миллиона рублей !!!
слушаю............
 
Смотря какая цель: сохранить, чуть приумножить или рискнуть по крупному.
 
Готов учавствовать в приумножении...
 
Под какой% готов дать? ;)
 
Spider сказал(а):
приумножить не рискуя по крупному =)
Вложить в недвижимость (лучше не жил.фонд), недвижимость сдать в аренду.
 
Albert сказал(а):
Spider сказал(а):
приумножить не рискуя по крупному =)
Вложить в недвижимость (лучше не жил.фонд), недвижимость сдать в аренду.

а в сферу общепита.. выгодно ?? или магазин продуктовый ?? их сейчас так много.. и всё равно говорят что прибыльно если место . нормальное найти
 
Spider сказал(а):
а в сферу общепита.. выгодно ?? или магазин продуктовый ??
Я не понял... Исходная задача, деньги просто вложить и забыть или вложить и работать с ними?
 
У меня есть хороший знакомый, родственник- большой теоретик и практик бизнеса, имеет оптово-розничную сеть, обешан регалиями, своими книгами, проводит семинары среди бизнесменов и пр. Вот заезжает он в гости и я, мелкая рыбка, задаю ему тот же вопрос Spider`а. А он мне: "А я у тебя хотел спросить! Видишь ли, над этим вопросом весь мир бьется."
Вот говорят-недвижимость, магазины. Мой небольшой город, спутник Новосибирска как раз оказался местом вложения средств предпринимателей крупного города. Открылось множество супермаркетов, начался стротельный бум. А город-то не в состоянии все это переварить. И вот начинают стрелять друг в друга предприниматели и бить витрины. И запустело большое количество торговых площадей. И падает и падает цена на коммерческую недвижимость. А ведь казалось, что это самое выгодное вложение средств...Вобщем смысл в том, чтобы найти эту незаполненную перспективную нишу-и тут советчика не найти.
 
Деньги - это всего лишь резаная бумага :LOL: ,
нужно либо обращать её в материальные ценности по формуле Д-Т-Д" и т.д.,
либо просто потратить с удовольствием ;)
 
Spider сказал(а):
Hunter.066 сказал(а):

готов потратить два...
а как думаете автосалон выгодно ?

На автосалон не хватит. Надо пару лимонов зелени минимум... Только за дилерство отдашь все с последними штанами.

У меня была мысль напродавать магазинам и офисам входные коврики и открыть химчистку и за деньги их чистить раз в неделю с доставкой. но опередили...
На это бы как раз хватило. За идею с тебя ящик коньяка. :LOL:
 
Выгодно, все что приносит прибыль... Если учесть:
- Темпы инфляции...
- Срок окупаемости проекта (в который собираешься вкладывать)...
- Уровень дохода (который собираешься получить, т.е. индекс доходности)...
Ну и с учетом дисконтирования потоков (процент можно взять равный проценту по депозиту банка) сравниваешь, что лучше, то во что ты собираешься вложить сумму или всетаки оставить её на банковском счете, под процент который и являлся ставкой для дисконтирования...

А вообще самый прибыльный бизнес - наркотики... :LOL: Ни тебе налогов, ни тебе пошлин... Знай только не попадай под пули конкурентов и милиции :D :D :D ...
Да и если в милицию всетаки попал, то и тут свои плюсы есть... По телевизору покажут, как тебя брали :D :D :D Вобщем какое-то мнгновение будешь знаменит :D :D :D

P.S. Учитывай и то, что через месячишко покупательная способность упадет чуток, так что пока думаешь, они у тебя обесцениваются понемногу ;)
 
Оружие тоже неплохо продавать :D
 
Думал вынести в отдельную тему :LOL:
ну да ладно,внимание вопрос:

ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ?

Начнём с миллиона рублей...
:LOL: :LOL: :LOL:
 
Anonymous сказал(а):
Думал вынести в отдельную тему :LOL:
ну да ладно,внимание вопрос:

ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ?

Начнём с миллиона рублей...
:LOL: :LOL: :LOL:
предложи что нибудь дельное для начала... :LOL: