Дакеич

Цефирядник
07.04.2005
256
0
61
Алматы, Казахстан
После приобретения авто сделал диагностику Консалтом: движок, АКПП, эл.часть (показала, что все в пределах нормы).
Затем поменял масло в движке, через пару тройку-дней начал замечать, что расход увеличился не по-детски (первая заправка - 20л. 96-го - прошел 176 км., последняя заправка 15л. 96-го - 74 км.)

И еще одну особенность заметил - после включения зажигания секунды на 3 загорается и не мигает кнопка POWER, а ХХ после пуска движка на уровне 800-900 обмин.
Если же включить скорость (заднюю или D), они падают до 700.
Когда после задней или D включаешь P ХХ устанавливаются на уровне 700.
Если же движок заглушить, потом завести ХХ опять будут 800-900.

Повторюсь, вся эта фигня появилась после замены масла. Отсюда вопрос - это может быть между собой как-то связано?

ЗЫ.
Масло MOTUL синтетика, буквенные обозначения не помню, если важно, схожу гляну, в багажнике лежит
 
Дакеич сказал(а):
И еще одну особенность заметил - после включения зажигания секунды на 3 загорается и не мигает кнопка POWER
Так и должно быть ;)

Дакеич сказал(а):
ХХ после пуска движка на уровне 800-900 обмин.
Если же включить скорость (заднюю или D), они падают до 700.
Когда после задней или D включаешь P ХХ устанавливаются на уровне 700.
Если же движок заглушить, потом завести ХХ опять будут 800-900.
Отрегулируй ХХ. А вообще-то, похоже, что все в норме.

Дакеич сказал(а):
Повторюсь, вся эта фигня появилась после замены масла. Отсюда вопрос - это может быть между собой как-то связано?
Скорее, это связано с бензином, раз на раз не приходится :cry:
У меня была такая же история после покупки :?

Дакеич сказал(а):
Масло MOTUL синтетика
Эх... Красиво живете :LOL:
А правда, что оно перезревшими бананами пахнет?
 
Когда два месяца назад я купил свою цефиру и поменял масло и начал экспереминтировать с тем на каком бензине мне ездить на 92 или 95 расход у меня был 15-16л в итоге стал запровлятся 92 сейчас уже проехал 3500 км и расход стобилизироволся примерно 11-12,5л. 8)
 
Я когда купил Цефиру ровно год назад, то 2 (2 тыщи) месяца ездил на японском масле расход был 11-12л. После замены на мобил 5W-50 расход подскочил до 13-14 (это летом - то!). Сейчас притерлось видимо, тот же мобил, но уже город - 12.5л.!!! :D
 
В составе масла полно присадок, которые влияют на работу мотора. Для форсированных двигателей этих присадок больше, для нефорсированных их почти нет. Тот же Mobil 1 произведенный для Америки нельзя лить в малолитражки и форсированные моторы.
Так что почитай внимательно на банке, там написано для каких двигателей масло. Повышение температуры в камере сгорания на 5 градусов ведет к неправильному смесеобразованию, и к повышенному расходу бензина...
 
Дааа? А тогда кокое масло можно лить в двигатель цефиры? :)
 
Mobil 5W-50 можно точно.
 
Это хорошо у меня как раз токое и залито :D
 
Я все время заливаю Шел плюс 10W40 и проблем нет :)