У меня расход газа 13,6- 14,3 л в смешанном режиме, а на бензе 10,5-11,5 л.
 
На глаз по стрелке датчика, от заливки до заливки, в режиме город-трасса 50/50, с прогревом, с пробками - не более 12л/100км.
 
летом -11, зимой 12-13 в городе с частыми остановками. на шоссе и 8 было.

Да, только движок VQ30 ;)
 
TG сказал(а):
летом -11, зимой 12-13 в городе с частыми остановками. на шоссе и 8 было.
Да, только движок VQ30 ;)

коробка - механика? как мерял? стиль езды?
 
NightTiger сказал(а):
TG сказал(а):
летом -11, зимой 12-13 в городе с частыми остановками. на шоссе и 8 было.
Да, только движок VQ30 ;)

коробка - механика? как мерял? стиль езды?

автомат, мерял до первого отстрела в в течение 2-х лет, заправка практически одна и та же. Отклонение не больше 0,5 л.
Максимальный расход был 16 литров, когда морозы были по -25 и ниже, опять же только в городе. Пробег 145000 км. Стиль езды обычный городской, иногда в пол давишь, чтобы резко обогнать кого-нибудь, в остальное время я на тапку не давлю вообще.
Только я не В РФ живу и у меня "американка".
Думаю, что просто мощи не хватает 2,0 литровому тянуть эту баржу, вот и ест много.
Реально относительно свежие А33 с 3 литрами спокойно укладываются в 12/100 максимум.
 
Наверное у меня в цефире чего-то не работает :-(
2000 г.в. VQ20DE A33
До сих пор ездил как нормальный человек по городу - 13-14 л/100. 95-й, автомат в обычном режиме, туповат на мой вкус.
Все бы ничего, но решил я тут за город выехать вчера.
Еще в городе решил, что на трассе (а машин на ней всегда много) с такой "тупизной" будет туго, режил поставить "power". дороги туда-обратно в сумме 148+148 = 296 км. Из них около 30 по городу. За городом частый старт-стоп - много фур, идиотов, тормозов и гаишников. Скорость 120 - 150, в редких случаях притормаживал сильно. Все дорогу коробка на power. Средний расход... 6.5 л/100. Я был в шоке. Механизм проверки самый (на мой взгляд) правильный - до полного на выезде, счетчик в 0, после приезда опять до полного и смотрим счетчик. Визуально стрелка уровня топлива отображала тоже самое - больше половины бака.
Чего чинить? o_O
:)
 
Дык в том-то и дело, что не упустил. 6.5 л/100 (шесть с половиной :)

У меня глаза больше колес были (15 дюймов правда :)
В чем прикол не знаю.
Может на СТО съездить, пусть починят что-нибудь? :D
 
Anonymous сказал(а):
Дык в том-то и дело, что не упустил. 6.5 л/100 (шесть с половиной :)

У меня глаза больше колес были (15 дюймов правда :)
В чем прикол не знаю.
Может на СТО съездить, пусть починят что-нибудь? :D

Если мало кушает - тоже проблема?
6.5 - это нереально..
 
Ну, что там с апгрейдом MAF сенсора?
До майской встречи цефироводов успеем?
 
Работа идет полным ходом! ;-)
Вот результаты пока не совсем однозначны и понятны. Поэтому эксперименты продолжаются. Это мне недавно (если коротко конечно) рассказал Владимир.
Я и сам сгораю от нетерпения. Так что ждемс... ;-)

Маркс
 
Купил машину недавно 13.04.05 Комплектация S-Touring, 2.0L Расход 12,5л/100км 1995г.
Говорят что многовато и надо поменять кислородный датчик. А надо?
Так же проблема с тахометром - то показывает нормально, то два дня в зашкале лежит и не реагирует. Что посоветуете?
 
официальный сайт компании ниссан - расх=од на VQ20DE коробка автомат А33 13,5 л. на 100 км по городу!!!! какие 6,5?! не замарачивайтесь!
 
У меня имено так и есть! :D
 
У меня в среднем 12-13 литров, но иногда когда сильно куда-то тороплюсь то и до 17 вырастает. Расход зависит от манеры езды.
У нас на фирму взяли вольво S 80 2.5 Т AWD, и поставили расход как в сервисной книжке 12 литров так вот водители воют так как она меньше 16 при самой спокойной езде не ест :)
 
Господа! Расход зависит от разных факторов.VQ25 Eximo, на смешанном цикле Москва 60%, подмосковье 40% эксплуатационный расход составляет 10.5-11.5. Кондей влияет немного, а резина здорово.Чем она тяжелее, тем больше апетит. Тем не менее болше 12 поднимается, если постоянно топать ножкой! Ровная езда уменьшает его. На трассе трудно его снизить меньше 9, постоянные обгоны.
Если расход значительно больше - ищите причину в различных датчиках и мозговых процессах, вызванных их замороками.
 
у меня со сменой коробки (на механику) двигло 2.5 стал кушать вместо 18литров 14-15л с тем же агресивным стилем езды
 
Расход сильно зависит, от веса колёс, и их сопротивления качению (сопротивление качения зависит, в частности, от ширины резины). Чем уже резина, тем расход меньше, правда понтов тоже меньше.... :LOL: