мужики! определитесь уже! на сварке или болтах! это принципиально! так как хочу поменять все сам! а конкретно при замене телевизора какие нюансы?-радиаторы, емкости всякие прилегающие итп будут мешать?что делать как делать итп? если опыт есть, то напишите пожалуйста нюансы! спасибо.
 
Яков Гуськов сказал(а):
мужики! определитесь уже! на сварке или болтах! это принципиально! так как хочу поменять все сам! а конкретно при замене телевизора какие нюансы?-радиаторы, емкости всякие прилегающие итп будут мешать?что делать как делать итп? если опыт есть, то напишите пожалуйста нюансы! спасибо.
Я извеняюсь,а что вам мешает заглянуть под машину и самому убедиться,что там всё на точечной сварке ;) Радиаторы по любому снимать,а то будут мешать.
 
Android сказал(а):
Яков Гуськов сказал(а):
мужики! определитесь уже! на сварке или болтах! это принципиально! так как хочу поменять все сам! а конкретно при замене телевизора какие нюансы?-радиаторы, емкости всякие прилегающие итп будут мешать?что делать как делать итп? если опыт есть, то напишите пожалуйста нюансы! спасибо.
Я извеняюсь,а что вам мешает заглянуть под машину и самому убедиться,что там всё на точечной сварке ;) Радиаторы по любому снимать,а то будут мешать.
ясен пень, что проще снять все увидеть и поменять - перед фактом как говорится, но я хочу предварительно все узнать и быть готовым! что как и куда
менял? есть что сказать или просто пук в воду?
вроде вопрос ясный и точный.
 
знаешь, телевизор можно по-разному менять... можно только верхнюю планку, а можно с кусками лонжеронов) Ты как планируешь? Вообще на мой взгляд это несложная работа, но если есть навыки. А вопрос о снятии радиаторов.. он наивен) Снимать надо все... или все-таки речь только о верхней планке? В любом случае снимать
 
по сути телевизор я хочу поменять только из-за нижней части, так как она сгнила. вот.
 
есть что сказать или просто пук в воду?
Ну вы просто петросян ;) А если по теме,то где то года два назад вваривал в нижнюю часть телевизора усилитель,так как там всё сгнило нах и если мне не изменяет память то там всё на точечной сварке,как то так...
 
что бы поменять телек целиком надо понятно дело снимать все радиторы, фары, бампер и всю морду разбирать, как то так, это я по своему разобраному ноускату говорю, а вот как он там крепится хз, у меня отдельно телек со всей на нем навесухой был, хз прикручивался он к чему то или приваривался я не знаю
 
Android сказал(а):
есть что сказать или просто пук в воду?
Ну вы просто петросян ;) А если по теме,то где то года два назад вваривал в нижнюю часть телевизора усилитель,так как там всё сгнило нах и если мне не изменяет память то там всё на точечной сварке,как то так...
пошутить-поржать я люблю даааа))))
посчитал ответ ваш неполным и неконструктивным))
 
polyansky сказал(а):
знаешь, телевизор можно по-разному менять... можно только верхнюю планку, а можно с кусками лонжеронов) Ты как планируешь? Вообще на мой взгляд это несложная работа, но если есть навыки. А вопрос о снятии радиаторов.. он наивен) Снимать надо все... или все-таки речь только о верхней планке? В любом случае снимать
уважаемый, Полянский!
смотрите у меня телеку хана, в своё время видимо получили сильный удар в правую нижнюю часть телевизора, сам телик замят, вместе с ним замята часть лонжерона,
сейчас жду скат в сборе
сварщик есть знакомый с нормальной квалификацией с газо и электросваркой
я правильно понимаю что можно отрезать мятую часть лонжерона и приварить кусок лонжерона от ноуската?
 
ну в данном случае нужна сварка "углекислотка", т.е. не дуговая и тем более не газосварка:) Вопрос в том, что варит сварщик.. если трубы - это не то.. если машины, то он разберется.
Хм, да кто ж его знает как оно лучше.. по месту смотреть надо. Если замяты лонжероны, стало быть надо вваривать с частями целых лонжеронов, т.е. делать сплошной шов. Как бы это не совсем хорошо. Лично я бы места стыковки дополнительно усилил навркой пластин внахлест, только не сплошным швом как при стыковке, а точечно через просверленные отверстия. Сплошная сварка сильно ослабляет металл и коррозийную стойкость. Необходима ОЧЕНЬ! хорошая обработка после, в т.ч. и внутри лонжеронов
 
polyansky сказал(а):
ну в данном случае нужна сварка "углекислотка", т.е. не дуговая и тем более не газосварка:) Вопрос в том, что варит сварщик.. если трубы - это не то.. если машины, то он разберется.
Хм, да кто ж его знает как оно лучше.. по месту смотреть надо. Если замяты лонжероны, стало быть надо вваривать с частями целых лонжеронов, т.е. делать сплошной шов. Как бы это не совсем хорошо. Лично я бы места стыковки дополнительно усилил навркой пластин внахлест, только не сплошным швом как при стыковке, а точечно через просверленные отверстия. Сплошная сварка сильно ослабляет металл и коррозийную стойкость. Необходима ОЧЕНЬ! хорошая обработка после, в т.ч. и внутри лонжеронов

+1 Варится все ПОЛУАВТОМАТОМ в среде углекислого газа, метал там не такой толстый, ну только на лонжеронах толстый а на самом телеке он быстро прогорит от электро или газо сварки
 
видел, как ребята делают, сверлят отверстие в месте точечной сварки -деталь которая сверху! Ставят точку кемпингом (сварка проволокой с углекислотой) , зачищают и получается, как будто заводская точечная сварка)).
 
Rally сказал(а):
видел, как ребята делают, сверлят отверстие в месте точечной сварки -деталь которая сверху! Ставят точку кемпингом (сварка проволокой с углекислотой) , зачищают и получается, как будто заводская точечная сварка)).

Ну да, так оно и делается. Хотя это совсем не то.. как по виду, так и по прочности. В принципе можно приобрести аппарат точечной сварки, но это если профессионально заниматься такими делами. Простенький стоит ерунду (это приставка к сварочному трансформатору), но им можно варить лишь при легком доступе с двух сторон, т.е. сварить 2 листа или 2 тонкие детали вместе.
Короче, никто этим не заморачивается, варят углекислоткой, получается нормально. главное чтобы у людей руки правильно стояли)

ЗЫ. Еще одно: если отрезать куски лонжеронов, то в идеале надо снимать мотор и морду вывешивать (чтобы не было смещения). То же справедливо при полном удалении телевизора. Или надо временно вваривать распорки, которые не дадут уйти геометрии. В общем, это дело хорошо для специалистов по ремонту кузовщины
 
Инструкция как поменять телевизор.
Отец занимается ремонтом машин, я тоже немного занимаюсь перекупом и ремонтирую автомобили перед продажей.
На своём аварийном крауне, менял телевизор, вытягивал раму, менял левый лонжерон, и при всём этом даже не снимал радиатор, телевизор там на болтах, рама погнулась так, что колесо ушло назад на 7-8 см., так что возможно его не обязательно снимать.
Если на точечной сварке, то снятие происходит следующим образом: берёшь шуруповёрт например и высверливаешь эти сварные точки, после берёшь зубило и молоток и помогаешь отделиться телевизору от кузова. Сварка может происходить таким же способом, варить точками в просверленных отверстиях. Не нужно варить по всему шву, если что, потом не снимешь его.
Написал полезное сообщение - откройте мне ЛС, не могу прочитать.