A

Anonymous

Гость
:( поменял передние колодки.теперь сильно греется правый диск.что делать ?
 
как ты определил что он греется? Пальцем чтоли? Если на нем нет радужных таких следов от перегрева, то не заморачивайся.
 
А что ждать когда появятся эти цвета побежалости? Тогда точно диск на выкид.

Похоже, что у тебя колодки не отходят до конца и слегка подтормаживают. Не тянет в сторону без торможения? А при торможении? Может перекос колодок? Или цилиндр подзакис и не утапливается до конца...

Маркс
 
Anonymous сказал(а):
А что ждать когда появятся эти цвета побежалости? Тогда точно диск на выкид.

Похоже, что у тебя колодки не отходят до конца и слегка подтормаживают. Не тянет в сторону без торможения? А при торможении? Может перекос колодок? Или цилиндр подзакис и не утапливается до конца...

Маркс
У меня проблема, при торможении, переднее правое колесо заклинивает.
причем не всегда. и педаль тормоза, раз тугая, раз мягкая, какие у кого соображения?
 
belaks сказал(а):
У меня проблема, при торможении, переднее правое колесо заклинивает.
причем не всегда. и педаль тормоза, раз тугая, раз мягкая, какие у кого соображения?

Скорее всего проблемма в износе цилиндра или направляющих суппорта.
Тугая- когда заклинено, мягкая - когда расклинено.

Маркс
 
Проверь целостность пыльника на тормозном цилиндре.
 
Anonymous сказал(а):
belaks сказал(а):
У меня проблема, при торможении, переднее правое колесо заклинивает.
причем не всегда. и педаль тормоза, раз тугая, раз мягкая, какие у кого соображения?

Скорее всего проблемма в износе цилиндра или направляющих суппорта.
Тугая- когда заклинено, мягкая - когда расклинено.

Маркс

На заднем левом суппорте один из винтов не ввинчивается, может из-за этого?
Я так понимаю, переднее правое и заднее левое - это один контур. если заднее не работает все давление идет на переднее колесо, и оно заклинивает при торможении, я правильно думаю?
Блин, не хочется платить за суппорт $270. Почему то левый задний самый дорогой. остальные до 150.
 
Неправильно. Давление везде одинаковое. Возможные причины тебе уже описали. Осталось проверить ручками.
А какой винт не вкручивается, что ты имел ввиду под словом "винт"? Шток цилиндра? Ну что тут сказать - заржавел однако. Можно ВДэшкой побрызгать, или слегка постучать по штоку с торца. В общем способы те же что и при неотворачивающейся гайке.

Маркс
 
Anonymous сказал(а):
Неправильно. Давление везде одинаковое. Возможные причины тебе уже описали. Осталось проверить ручками.
А какой винт не вкручивается, что ты имел ввиду под словом "винт"? Шток цилиндра? Ну что тут сказать - заржавел однако. Можно ВДэшкой побрызгать, или слегка постучать по штоку с торца. В общем способы те же что и при неотворачивающейся гайке.

Маркс
Извиняюсь за неграмотность, Шток. Сегодня проверил - много грязи, он зажат. Почистил, смазал. тормоза появились, на выходных проверю все колеса.
Спасибо за совет.