WhiteZombie

Цефирядник
02.02.2005
58
0
61
Москва
МАксима А32
Везде в мануалах написано что тот катализатор что посреди выхлопной трубы большой такой называется 3 Way Cata.. Тоесть Многонаправленный в нашем случае 3хнаправленный )

Но на выпускных патрубках из каждой башки до этого каталдизатора есть еще 2 маленьких но похожих на этот большой. Это что? тоже 2 катализатора?

И если пробить катализаторы то что будет? Лямбда зонд будет давать соответствующие показания и..? машина начнет тупить и жрать?..
 
Катализатор один большой ,если пробёш ничего страшного(я пробил),а про маленькие не знаю но это какаято другая беда.
 
"...катализатор что посреди выхлопной трубы большой такой называется 3 Way Cata... Тоесть Многонаправленный в нашем случае 3хнаправленный "

Three Way Catalytic Converter (TWC) – Трехкомпонентный каталитический нейтрализатор отработанных газов. Применяется для снижения содержания HC, CO, and NOx.
Quote.
...The term Three-way refers to the three emissions it helps to reduce, carbon monoxide, hydrocarbons or volatile organic compounds (VOCs) and NOx molecules. The converter uses two different types of catalysts, a reduction catalyst and an oxidization catalyst. Both types consist of a base structure coated with a catalyst such as platinum, rhodium and/or palladium.
 
Ну так чего в итоге то?

КАТАЛИЗАТОРОВ на А32 - один штука и баста!?

Спрашиваю для того тчобы знать, удалять те припарки еще две или нет!
 
А какие симптомы навели Вас на мысль пробить катализаторы?
Или просто хочется?
 
это pre-cats называется. Обычно ни на что не влияет, на перфоманс "штанах" их нет.
 
Да наверное недаром оригинальные штаны стоят 1500$ o_O
 
да можно ведь вообще без катализатора :D как на арабках. и мощи больше, и гемора меньше. пламегаситель ставится и всё ;) правда это не для ярых защитников природы, да и запах, когда стоишь сзади машины, немного грязноват :rolleyes: зато бесплатный источник дури o_O
 
Выкинул свой единственный разлетевшийся катализатор (проблема с катушкой зажигания была ), но особой "дури" не почувствовал... Ну может на 0,5Дб погромче стал выхлоп, но чисто субъективно...
 
Полковник сказал(а):
Выкинул свой единственный разлетевшийся катализатор (проблема с катушкой зажигания была ), но особой "дури" не почувствовал... Ну может на 0,5Дб погромче стал выхлоп, но чисто субъективно...
дури не в смысле звука. у меня арабка 3 литра. какой там орет? нахолостых двигатель вообще не слышно, а когда едешь, то только на высоких оборотах. зато никаких ощущений, что на кукуриузнике летишь :D а вот лишние пара лошадей есть :D
 
russian imigration сказал(а):
Полковник сказал(а):
Выкинул свой единственный разлетевшийся катализатор (проблема с катушкой зажигания была ), но особой "дури" не почувствовал... Ну может на 0,5Дб погромче стал выхлоп, но чисто субъективно...
дури не в смысле звука. у меня арабка 3 литра. какой там орет? нахолостых двигатель вообще не слышно, а когда едешь, то только на высоких оборотах. зато никаких ощущений, что на кукуриузнике летишь :D а вот лишние пара лошадей есть :D

Ты случаем не в Москве живешь? А то я всегда хотел на арабку посмотреть. А может и замереем у кого лошадей больше ) Как идея?
 
WhiteZombie сказал(а):
Ты случаем не в Москве живешь? А то я всегда хотел на арабку посмотреть. А может и замереем у кого лошадей больше ) Как идея?

в москве. без проблем. адрес речной вокзал. машину точно узнаешь. вот ее фота (как есть сейчас) http://dumbshit.narod.ru/mycar/maxima/razbil/index.html
если хочешь можешь замерять на месте
 
эх ё...
Решетку не продашь радиаторную? )) Всегда такую хотел. Жаль что разбил. Ну хоть несильно. Востановлению подлежит...

Как так вышло?
 
WhiteZombie сказал(а):
Ну так чего в итоге то?

КАТАЛИЗАТОРОВ на А32 - один штука и баста!?

Спрашиваю для того тчобы знать, удалять те припарки еще две или нет!
ИХ три штуки большой в низу и два на выпуске. У арабок их просто нет вообще.
 
А где этот самый Y-PIPE, неоригинальный в смысле, а тюненый, в Москве брать? Интересно просто.