Rubberdick сказал(а):
Заправка под горлышко ничего не значит, если ты льешь с колонки.
В каком смысле? Или емкость бака зависит от источника заправки?
По сабжу... Действительно, факторов влияющих на расход много. Я вот, всего то и сделал - отключил кондей и у меня на пару литров машина стала меньше кушать. Сейчас 13,5 литров в городе. С другой стороны помню как летом умудрился на трассе спалить около 20 литров на сотню :)
 
Так, обменяться своими расходами каждый может... :D
Вопрос к автору темы - а самодиагностику делал? Код 34 не вылез? :p
 
У меня VQ25. Расход 14-15 л. по городу(летом), зимой 20л..По трасе 9-11 л.
А вобще если думать про экономичность то не стоит покупать большие машины с мощьным мотором. Покупайте Vits с 1л. движком и экономте. За удовольствие надо платить!!!!!!!!!
 
Wizard сказал(а):
У меня VQ25. Расход 14-15 л. по городу(летом), зимой 20л..По трасе 9-11 л.
А вобще если думать про экономичность то не стоит покупать большие машины с мощьным мотором. Покупайте Vits с 1л. движком и экономте. За удовольствие надо платить!!!!!!!!!
Да не в этом дело. Никто и не против. Просто расход бензина - один из показателей здоровья двигателя. За здоровье мы тут и беспокоимся ;)
 
Я тут удивился, когда прокатился из Нска в Кемерово (600 км с учетом 100 км по городу) и средний расход получил около 9 литров. Скоростной режим 130 км/час + обгон раз в 10 мин 130-150, да минут 20 катился около 160 под Кемерово. Глазам не поверил, но съездил от лампочки до лампочки хотя залил 50л. получается 8,3 (думаю пяток литров с лампочки съел, но все равно 9л) o_O

Отец как-то меня тащил 430 км. на буксире (Пассат 1.8л) так он съел бензина меньше чем я, когда был на ходу и ехал в ту сторону. (он меня на 40литрах дотащил). :eek:
 
2 Хрыч
Скажи пожалуйста, а правда, что в VQ25DD надо лить 98?