MadMax

Цефирядник
07.05.2002
66
0
61
Сургут
Когда покупал машину (S-Touring), на ней не стояли брызговики. Причем, как заметил, их не было и на большинстве других Цефир на рынке. Продавец сказал, что мол, на ней стояли пороги, но они были сняты еще в Японии.
1. Возможно ли такое?
2. Возникнут ли проблемы с техосмотром?
3. Сколько примерно стоит комплект брызговиков?
4. А пороги найти/заказать реально?
 
Если понадобятся брызговики, то номер для заказа всего комплекта: <b>F3820-51U10</b>
Пороги (см.рис.) - <b>G6850-51U60</b> (на март 99 года - мой яп.ФАСТ - цена 65000 йен, ~$500 там)
 
Привез мне друг, который регулярно ездит в Корею за разным бутором, передние брызговики от легендарного Samsung SM-5. Подошли один в один. Времени на установку ушло 10 минут на штуку. Достаточно вывернуть колёса в нужную сторону и, маленькая мелочь, прикручивать лучше начиная с нижнего винтика-самореза из трёх. До этого стояли маленькие пластмаски.
Успех вдохновил. Обошлись они мне по 300 руб.за штуку, здесь уже учтен интерес друга. Заказал сейчас задние, о результатах сообщу.
Решил развивать эту тему, согласен вести таблицу совместимости Samsung-Cefiro на сайте. Необходимо собрать, конечно, статистику.
НОВОСИБИРСК и около: Кто что хотел иметь от SM-5?
Шаг первый. Узнаем цену.
Шаг второй. Привезём.Риск ошибки очень невелик, двигатель,ходовка -подтверждены идентичность. На сайте Samsunga по фотографиям - все один в один.
ЕЩЕ вопрос. Видел кто-нибудь живой настоящий SM-5?
 
ПаБ сказал(а):
.... Обошлись они мне по 300 руб.за штуку, .......... Видел кто-нибудь живой настоящий SM-5?

за такую цену я бы взял, как можно заказать?
.......какается у нас один беленький SM5 по городу
 
Белавин сказал(а):
ПаБ сказал(а):
.... Обошлись они мне по 300 руб.за штуку, .......... Видел кто-нибудь живой настоящий SM-5?

за такую цену я бы взял, как можно заказать?
.......какается у нас один беленький SM5 по городу
Как город то называется???????????? 8)
 
Новосибирск город называется. Пишите на мыло, кому надо. Чтоб не загромождать конференцию.
 
ПаБ сказал(а):
Шаг первый. Узнаем цену.
Вот, с этого и начни. Может быть можно полный прайс-лист получить на английском языке?
 
Цена вполне привлекательная. Кстати, они крашеные, или черные, как европейские? В любом случае, я бы взял себе комплект перед-зад (итого 1200-1400р в Новосибирске - я правильно считаю?). Так что было бы хорошо предметно эту тему обсудить. Может быть, Альберт сделает голосование по поводу брызговиков? Другу было бы интереснее сразу привезти хотя бы десяток комплектов.
У нас в Красноярске один безумный автосалон (сами не знают, чем торговать, возят 2 месяца одну модель, потом прекращают, начинают возить совсем другую) года 3 назад продал штук 10 этих самсунгов, но на улицах они что-то не встречаются, может уехали в районы? Цена тогда была за них 24000$, по моему... Весьма похожие были на Cefiro.
 
ПаБ сказал(а):
Новосибирск город называется. Пишите на мыло, кому надо. Чтоб не загромождать конференцию.
Брызговики вещь нужная ,с удовольствием при обрел бы ,так что давайте составим список желающих и соберем тугрики :LOL:
 
Только вчера взял в "Сибавтосане" комплект брызговиков 1960р.(пр-во Англия?), черные, они у них в наличии почти всегда. Да, где-то есть дешевле, но на наших дорогах важнее "быстрее". А рядом, на Российской 3, в "коммисионке" по 150$ пороги б/у хтс, но смотреть не стал- мне это не интересно.
 
К моему сообщению от 03.06.
1.Брызговики только черные.
2.Пластмасса внутри армирована металлом.
3.Передние ставятся легко и полностью соответствуют.
4.Задние не полностью соответствуют, видимо корейцы не делают волнообразную складку по низу бампера. На небольшом участке , над складкой, щель между бампером и брызговиком около 5 мм. Поэтому при установке необходимо либо греть феном и деформировать брызговик, либо проявлять иное творчество. Из трех винтов крепления нижний полностью соответствует, два верхних - саморезы - вворачиваются в пластик бамера. Смотрел на "фирменных" машинах -- именно так и сделано. При этом существующая пластмасска на месте брызговика на переднем колесе снимается, так как заменяется брызговиком, а на заднем колесе остается на своем месте.
5.Мое решение- на передок поставил, на задок пока не тороплюсь. Достает , в основном, грязь из под переднего колеса. И портит краску.
6.Время подвоза заказа минимум 2 недели. Сейчас попросил привезти для тех, кто подтвердил желание получить по E-mail.
7.Цены на прочие ходовые вещи узнают, сообщат (датчики, ходовка,двигатель)
 
Есть и другая альтернатива.
Заказать европейские они к Цифиркам подходят.
1200 руб.за пару передних продаются в С.Петербурге.
У меня Максимка Американская, европейские к сожалению не подходят , хотя вынужден был их повесить (слегка поправил ) посадочные места теже. А родные американские 90$ за штуку, бред.
Главное не жмотничать на брызговики. Одна зима и вынужден красить передние двери (соль и всякая ботва под колесами). Дешевле купить.
 
Alex NMUSA сказал(а):
Есть и другая альтернатива.
Заказать европейские они к Цифиркам подходят.
1200 руб.за пару передних продаются в С.Петербурге.

В Москве оригинал от Максимы (черные)
за комплект передних - 22$
за комплект задних - 22$