A

Anonymous

Гость
не горит дальний свет, с ближним все ок..а вот дальний нет. Проверил предохранители, релюшки, сами лампочки. В чем может быть проблема и как её устранить?
 
Ты случайно не автосвет включил, а то я ночью ехал, тоже подогнался, что дальнего нету, проверил все предохранители, а оказалось, что на автосвете ехал....... :D
 
Scaut сказал(а):
Ты случайно не автосвет включил, а то я ночью ехал, тоже подогнался, что дальнего нету, проверил все предохранители, а оказалось, что на автосвете ехал....... :D
Хмм... у меня дальний и на автосвете работает... :?
 
видимо проблема в чемто другом , потому как на авто свете всё должно работать, а то ето потология видимо....
я так думаю там где то видимо в какой то из предохранителей, либо сам переключатель.
поиском не нашел посмотри ЗДЕСЬ
может найдёш еще что нибудь...
 
постоянно езжу на автосвете, работае и ближний и дальний. Думаю тебе надо проверять цепь, возможно где-то обрыв
 
Максимыч сказал(а):
видимо проблема в чемто другом , потому как на авто свете всё должно работать, а то ето потология видимо....
я так думаю там где то видимо в какой то из предохранителей, либо сам переключатель.
поиском не нашел посмотри ЗДЕСЬ
может найдёш еще что нибудь...
таблица предохранителей А32 актуальна для А33?
и как проверить переключатель? подскажи пожалуйста =)
 
Николай Михайлов сказал(а):
Максимыч сказал(а):
видимо проблема в чемто другом , потому как на авто свете всё должно работать, а то ето потология видимо....
я так думаю там где то видимо в какой то из предохранителей, либо сам переключатель.
поиском не нашел посмотри ЗДЕСЬ
может найдёш еще что нибудь...
таблица предохранителей А32 актуальна для А33?
и как проверить переключатель? подскажи пожалуйста =)

Релюшки щёлкают?
Таблица предохранителей А33
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=17875
 

Вложения

  • Схема свет.JPG
    Схема свет.JPG
    99.7 КБ · Просмотры: 68
Переключаешь на дальний кратковременно или на постоянно?
У меня до этого была королла в 100 кузове... На ней был похожий косяк. Ближний горит, переключаешь на дальний - ближний тухнет, а дальний не загорается, при этом горят габариты и лампочка включения дальнего света на приборке. Но при этом если "мыргнут", потянув на себя свет горит. Если конструкция переключения ближнего/дальнего у короллы и цифры одинаковая, то должно помочь. Смысл был такой: снимаешь ручку переключения ближний/дальний, тама типа тумблера стоит. Когда на дальний переключаешь он через пружинку давит на контакт замыкая его. Вот видимо пружинка и ослабла. Попытки поправить ни к чему не привели.
 
Shark488 сказал(а):
Переключаешь на дальний кратковременно или на постоянно?
У меня до этого была королла в 100 кузове... На ней был похожий косяк. Ближний горит, переключаешь на дальний - ближний тухнет, а дальний не загорается, при этом горят габариты и лампочка включения дальнего света на приборке. Но при этом если "мыргнут", потянув на себя свет горит. Если конструкция переключения ближнего/дальнего у короллы и цифры одинаковая, то должно помочь. Смысл был такой: снимаешь ручку переключения ближний/дальний, тама типа тумблера стоит. Когда на дальний переключаешь он через пружинку давит на контакт замыкая его. Вот видимо пружинка и ослабла. Попытки поправить ни к чему не привели.
точно такая же ситуация и у меня..моргать получается...а если постоянно включаешь..не работает :-(
теперь понятно откуда ноги ростут...
спасибо за совет ;-)