Artem86

Пока больше читатель
12.01.2009
5
0
1
У меня такая проблема...Я жестоко затупил и перепутал бачки для жидкости ГУР и для АНТИФРИЗА.
Проездил около недели ..в бачке для ГУР был залит антифриз..вчера заметил этот факт...заехал на СТО- промыл жидкостью для ГУР систему...но по цвету видно,что не до конца антифриз вышел...На СТО сказали, что ГУР надо будет менять... может есть какие -то варианты ,как можно спасти ГУР... Пока никаких звуков,при повороте нет...работает исправно...если нет, подскажите,сколько стоит новый и где заказать???Заранее спасибо.
 
Artem86 сказал(а):
У меня такая проблема...Я жестоко затупил и перепутал бачки для жидкости ГУР и для АНТИФРИЗА.
Проездил около недели ..в бачке для ГУР был залит антифриз..вчера заметил этот факт...заехал на СТО- промыл жидкостью для ГУР систему...но по цвету видно,что не до конца антифриз вышел...На СТО сказали, что ГУР надо будет менять... может есть какие -то варианты ,как можно спасти ГУР... Пока никаких звуков,при повороте нет...работает исправно...если нет, подскажите,сколько стоит новый и где заказать???Заранее спасибо.

Да уж.... Только я непонял... в бачок ГУРа ты залил антифриз??? Или как ты перепутал? Промой хорошо....Чтобследа антифриза не осталось. Чудо конешно что он не помер, но раз звуков не издаёт и руль крутится, пусть крутится дальше, только промой систему.
 
Artem86 сказал(а):
У меня такая проблема...Я жестоко затупил и перепутал бачки для жидкости ГУР и для АНТИФРИЗА.
Проездил около недели ..в бачке для ГУР был залит антифриз..вчера заметил этот факт...заехал на СТО- промыл жидкостью для ГУР систему...но по цвету видно,что не до конца антифриз вышел...На СТО сказали, что ГУР надо будет менять... может есть какие -то варианты ,как можно спасти ГУР... Пока никаких звуков,при повороте нет...работает исправно...если нет, подскажите,сколько стоит новый и где заказать???Заранее спасибо.
Ну ты внатуре затупил ;) !!! Я чесно посмеялся от души! Короче, купи ДЕКСТРОН 3 и промой им ещё раз систему. Одного литра я думаю хватет. С ГУРом Ничего не успело случиться если при повороте руля на работающем двигателе нет никаких звуков.
ЗЫ: ДЕКСТРОН 3, не перепутай! :D
Удачи!
 
Несмиянов Иван сказал(а):
А у меня на крышке бачка налито декрон 2-значит мне дексрон 2 надо лить?????
Нет! Только декстрон 3! Просерено горьким опытом.
 
Спасибо, за информацию..а всё таки, сколько стоит новый ГУР? И ремонтируется он, если вдруг сломается или нет?
 
Artem86 сказал(а):
Спасибо, за информацию..а всё таки, сколько стоит новый ГУР? И ремонтируется он, если вдруг сломается или нет?
Новый стоит порядка 11000 но контрактный у нас можно найти за 3000. Пошарь в поиске, мож чё найдёшь но особо с ним ни кто не заморачивается, а берут б/у.
 
ГУР надёжная штуковина, ничего с ней небудет, промой и всё, рейку рулевую осмотри, вот она бывает течёт, стоит прим. 4000-4500р, промывать будешь, пустой ГУР негоняй, 2 литра хватит