lelikkk

Пока больше читатель
23.01.2009
3
0
1
Люди поскажите что это может быть.
Ситуация такая: не работает прерывестый режим дворников вообще, дворники не возвращаются на место ( где выключил там и остановились ) 2 других режима работают нормально! Пытался найти подобную тему не смог :(
 
Мне кажется, что проблема с подрулевым переключателем. Изношенность и загрязненность контактов. По возможности заменить. При невозможности пробовать разбирать и чистить. Но насколько я помню, там узел не предназначен для разборки.
 
Может у кого то было тоже самое, а то я думаю будет не просто найти новый или контрактный переключаетель да и покупать его не зная точно сломан он или накладно..
Я если честно тоже подозреваю что дела в нём потому как дворники работают в двух режимах всёравно значит моторчик должен быть в порят я прав??
 
lelikkk сказал(а):
Может у кого то было тоже самое, а то я думаю будет не просто найти новый или контрактный переключаетель да и покупать его не зная точно сломан он или накладно..
Я если честно тоже подозреваю что дела в нём потому как дворники работают в двух режимах всёравно значит моторчик должен быть в порят я прав??

Скорей всего неисправен доп. контакт (Нулевое положение дворников). Или реле (маловероятно)
 
О, как его проверить? и вообще где эта штука? Доп. = Дополнительный??
 
Вот схема
 

Вложения

  • Дворники  А32.jpg
    Дворники А32.jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 663