Saloma

Цефирядник
06.04.2003
72
0
61
Moscow
Всем привет.
Вот прохлопал пыльник на внешнем шрусе.. захрустел.
Не подскажете номер правого внешнего шруса и где его можно приобрести...
а то в москве не могу найти.
машина Cefiro 11.95 vq20 с АБС.

З.Ы. он от максимовского отличается ?
 
39100-32U15, на Максиме 95-ого года такой же номер
 
В т/ц Кунцево у Ниссановцев в базе точно Цефиро есть, и запчасти как оригинальные так и неочень тоже имеются. Правда, ценами они не балуют, ну Кунцево же.
 
Есть еще вопрос.
шрус который купил вчера в кунцево50 без кольца АБС.
позвонил им - они сказали что неоригиналы идут без колец, и типа его надо снимать со старого.
обзвонил пару магазов и они тоже подтвердили что неоригинал идет без кольца АБС.
кто нибудь чтонибудь знает по этому поводу ? или может снимал - ставил это кольцо АБС ?
 
CefiroMAN, а кто балует ценами? :)
вроде в кунцево самые дешевые ...
неоригинал 100 баксов
оригинал 230 вроде...
но жаба душит оригинал брать... тем более неоригинал тоже мэйдинжепан :)
зато оригинал с этим кольцом уже идет.
 
А у меня на чеке на шрус написан номер 39211-31U10
пробей , плиз , что это за номер!
 
Значит, давай с конца, по номеру 39211-31U10 значится шрус для NISSAN MAXIMA А32, г.в. 1994-1999, дв. VQ20DE, VQ30DE производитель NISSAN, по номеру который дал Руслан определяется входной вал для той же машины, на будующее ссылка на каталог Максимы http://www.elcats.ru/nissan/group.asp?c ... 1995&mid=6
На счет оригинальности з-ей и цен просто приведу пример: недавно приобрел в Кунцево антифриз небезизвестной фирмы Кастрол по 220р за 1л бутылку, причем как заметил потом дата изготовления и номер партии с бутылки умышленно стерт :devilish: :devilish: :devilish: Так вот, недавно зайдя в сервис и магазин оф.дилера Ниссан "Гема", что на Дербеневской набережной, обнаружил,что такая же 1л бут. стоит 170р, ес-но все документы о подлинности данной жидкости прилагаются. :( С горя, там же купил оригинальные дворники за 550р оба.
И насчет кольца АБС там же на exist.ru пошарься, я думаю есть какой-нибудь ремкомплект.
Счастливо.
 
кольцо действительно никогда не шло на неоригинальных шрусах ,
бывает даже и нет канавки под само кольцо , т.е. поставить некуда ,
как вариант отдать токарю и он за копейки образует вам нужную проточку
кунцево и ниссанко это одна и та-же контора , у них должны быть в наличии и шрусы Б/У ,
 
буду искать...
и все таки непонятно.
подходит от максимы 2-х литровой к цефире граната внешняя ?
все продавцы говорят разное.
 
ЦефироМАН прав - я тебе не совсем ШРУС дал, а сразу весь вал в сборе. Сорри, выставлять на деньги не хотел ;)

Saloma сказал(а):
подходит от максимы 2-х литровой к цефире граната внешняя ?
номер 39211-31U10 одинаков как для Максимы, так и для Цефиры (VQ20DE, AT, <=01.1997)
 
Все обзвонил и обездил
вывод : нет НЕОРИГИНАЛА с кольцом АБС.
говорят, что надо переставлять со старого.
 
Привет.У меня есть правый привод б.у в отличном состоянии с б.пр машины 97г.с абс.и с твоим мотором.
 
поменял таки вчера.
купил неоригинал, написано мадинжопан.
100 грина. все в комплекте (смазка, пыльник и кривые хомуты)
кольцо переставили со старого, без проблем. село хорошо и плотно.

а вообще щас напряги с деньгами, а так конечно надо было оригинал брать... думаю он стоит своих 200.
 
представляешь себе гранату шруса ?
ну или хотя бы просто гранату.. но не лимонку... а противотанковую :)
теперь представь что на толстой части есть проточка под кольцо.
само кольцо с канавками... как я понял над кольцом стоит датчик Холла(если не ошибаюсь)
который соединен с какимнить болком управления АБС и вообщем по разности напряжений определяет крутится колесо или нет.
 
Saloma сказал(а):
который соединен с какимнить болком управления АБС и вообщем по разности напряжений определяет крутится колесо или нет.
Хм... Почему всегда думал, что датчики АБС стоят непосредственно на суппорте.

А где тогда стоят датчики на задних колесах? У сефиры вроде как АБс на все 4 колеса?
 
ну я так понимаю, что датчик и стоит на суппорте, а рядом с ним вращается граната с этим кольцом.
 
А если машину нужно продать, и не охота на новый ШРУС бабосы тратить, то нужно в этот самый ШРУС натолкать свинцовой стружки. И всё, хруста как ни бывало. :LOL: .Тока хватит на не долго :( . Но на период продажи самое то!
 
DanGer сказал(а):
А если машину нужно продать, и не охота на новый ШРУС бабосы тратить, то нужно в этот самый ШРУС натолкать свинцовой стружки. И всё, хруста как ни бывало. :LOL: .Тока хватит на не долго :( . Но на период продажи самое то!
предлагаю подобные советы в форумах более не публиковать никогда - давайте будем почтительны как к покупателям, так и продавцам. если уж очень хочется дать такой совет, то есть "личка" и почта, а то некрасиво как-то получается... в следующий раз купишь такую "удачную" машину именно ТЫ...
ничего личного к тебе, DanGer, просто это вопрос этики