SeRgE

Цефирядник
15.11.2003
53
0
61
Владивосток
Ставил сегодня на стоянку мафынку....Движок не заглушил, открыл дверь, слышу , что то шуршит под машиной. Думаю, наверное насос в баке....Точно....Вытаскиваю предохранитель на 15А от топливного насоса. Все исчезло, в т. ч. и через 5 сек шум движка :) Так вот вопрос.....Раньше чего-то не замечал таких звуков. Может просто тихо очень было в субботний вечер, или скоро т. насосу кирдык? Как они вообще кончаются? Не хочется где-нибудь на трассе встать....
(У меня пробег порядка 110К) Бак был полный.
 
прочитал, и тут же вспомнил.. до это бензоносос не слашал, только если прислушиваться когда зажигание включаешь, чуток слахать пока накачивает..
а сегодня чего то полный бак залил если по стрелке судить (хотя в баке было литров 10 -12 плюс залил 50, получается ну ни как ни 70, а стрелку аж зашкалило).
Так вот, поехал, и слышу что то шумит и шумит понять не могу .. ну а потом на трассу выскочил, и там шум резины все перекрыл :LOL: как то и забыл ..пока эту темку не прочитал. так что это может быть как то связано с заполнением бака ? как думаете ;)
 
Проанализировав, понял, что шумит в данном случае бензин проходящий по обратке......(подгазовываю - шум уменьшается)......Раньше не было! Может быть трубку топливной магистрали где-то придавил задев брюхом??? Но пока проблем нет. Или.....пока? Есть ли такая возможность? Или конструктивно все защищено на 100%?
 
проще всего померять давление в топливной магистрали, в разрыве перед фильтром (под капотом справа) сразу и поймёшь, как работает насос. У меня тоже слегка жужжит, а давление вместо 6-7атм упало до 2-х... :( Мастера насос приговорили год назад ещё, но пока катаюсь...
 
SeRgE сказал(а):
Проанализировав, понял, что шумит в данном случае бензин проходящий по обратке......(подгазовываю - шум уменьшается)......Раньше не было! Может быть трубку топливной магистрали где-то придавил задев брюхом??? Но пока проблем нет. Или.....пока? Есть ли такая возможность? Или конструктивно все защищено на 100%?

100% защиты не бывает, но насколько я помню, трубки идут очень грамотно, т.е. не по днищу а в специальных туннелях которые закрыты пластиковыми заглушками. Повредить их в бытовых условиях почти невозможно.