Sergey20101

Заслуженный Цефировод
26.07.2004
1 591
0
1 861
Новороссийск
Шумоизоляция багажника
Как и чем ее лучше сделать?

Иначе, говорят, от саба крышка так трещать будет, что проклянешь все на свете
 
да... меня тож ентот вопрос интересует....поставил себе сааб... выдувает в багажник... и через неделю у меня крышка стала ходуном ходить...на улице такой гул стоит :) все аж ходят мимо и аглядываются...в салоне конешн ентого неслышно но всеравно неприятно!!
 
пок
ASTRAL AXIS сказал(а):
Шумоизоляция багажника
Как и чем ее лучше сделать?

Иначе, говорят, от саба крышка так трещать будет, что проклянешь все на свете
подожди чтоли до 16-го - 17-го. лис должен веруться из отпуска. он себе шумку багажника делал. уверен все подробно обьяснит ;)
я бы пока подумал над другим. у него теперь когда замок багажника открываешь, крышка поднимается буквально на полсантиметра. вообще непривычно и неудобно :( что предложите? пружинки другие? какие и где их взять? :?
 
ebabkin сказал(а):
russian imigration сказал(а):
что предложите? пружинки другие? какие и где их взять? :?
Поиск... https://www.cefiro.ru//forums/viewtopic.php?t=9488
да это я помню и читал. все замечательно, только ни рассчетов, ни даже динамометров у меня нет :( я спрашивал "какие именно и где их взять?" если бы к меня были параметры пружинок, то может как-то, а так только выяснили что реально их изготовить и посмотрели ролик как они работают. ура-ура-ура :D
 
Я клеил только вибропласт, т.к. главное - чтоб крышка и всё остальное не дребезжало. ШУмить смысла не вижу, пусть народ слушает :)
Клеил крышку, крылья, перегородку за задними сиденьями, полку, часть "фартука" (вертикальную, под крышкой багажника). Клеил кусками в нахлест/стык.
Саб у меня дует наружу, по-этому особое внимание уделил вертикальной части крышки багажника и краям крыльев (где фонари). Пол не клеил вообще, т.к. он не вибрирует.
Крышку багажника - горизонтальную часть - изнутри треугольниками между рёбер жесткости. Вертикальную - изнутри почти сплошным листом. Снаружи, под пластиковой рамкой (под номер, между фонарей) - тоже сплошной лист. Потом рамка эта с большим трудом встала на свое место! Щас личинка замка немного в глубине.
Крылья и арки клеил просто сплошняком.
Полку заднюю - на сколько это возможно, клеил в два слоя. Сверху и снизу. Бардачек оставил на месте, он не гремит. Полка вибрировала очень сильно, щас вроде успокоилась :)
Номерной знак тоже здОрово гремел. У меня накладка под номер (между фар) от Максимы (номер целиком прилегает к накладке). Под рамочку для номера проложил кусок туристического коврика на весь ее размер. Между рамочкой и номером проложил 2 слоя какого-то толстого полиэтиленового материала (в него был упакован при покупке монитор).

Результатами проделанной работы, впринципе, доволен. Впринципе - потому, что есть у меня такая гадская штука, как соленойд замка багажника. Не штатный, с сигналкой ставил. Он расположен не в крышке багажника, а в нижней его части, на "фартуке", внутри. его обклеил с пристрастием, но до конца не помогло. Шток болатется в корпусе и немного погромыхивает - это он конструктивно так выполнен. Лечить можно только заменой. Я пока забил, т.к. звук не сильный.
Без соленойда было бы вообще всё замечательно.

Крышка багажника действительно открывается на 1-2 см. Пружины подбирать пытался, но не нашел пока подходящую. Зато закрывается крышка шикарно :) с глухим "породистым" звуком :)
 
Хорошо описал, я тоже так буду делать.
 
Я сделал так: 1) слой Вибропласт М1 2) слой Сплен 3004. Крышка Изотон ЛМ 10 и не какого дребезжания. :D
 
Сколько листов вибропласта надо на багажник? полностью низ, арки,полку и крышку багажника?
 
Почитал тему и там ничего по суте не написано...
Сколько листов вибробласта и сплэна надо,чтобы полностью проклеить багажник(т.е. низ,боковины,полку и крышку багажника)?
 
лист имеет размер 0,53м х 0,75м, так что листов 7-8 надо
 
b1Gblow сказал(а):
Что то не так? Или баян скажешь? ну так кинь мне ссылку на нормальную тему про шумоизоляцию багажника!
ага не так, прочитал тему, так и задай вопрос в неё, зачем новую заводить! вот объединил темы, если что, то отдельной темы про шумоизоляцию правой задней двери, так же нет :) , вопросы в общею тему шумоизоляции.
материалы которые пользуются, разные размеры их отличаются, объем багажника 400 литров, вот и прикинь общею прощадь
Вибропоглощающие
СГМ-вибро М (Мастичные)
СГМ-вибро Б (Битумные)
СГМ-вибро БМ (комбинированные Битумно-Мастичные)
Звукопоглощающие
Виолон
Альтон
Теплоизолирующие и звукоизолирующие
СГМ-изол (различные типы вспененного полиэтилена с мастикой)
Унитон
Битапол

например: СГМ вибро М
Характеристика СГМ-вибро М1Ф СГМ-вибро М2Ф СГМ-вибро М3Ф
Толщина, мм 1,7------------------------------- 2,0----------------------- 3,0
Размер листа, мм 1000х500 и 800х500 1000х500 и 800х500 800х500
Упаковка в коробку, м.кв.10 и 8--------------------------10 и 8-----------------6

PS. во всех темах один и тот же вопрос задавать нельзя!
 
Отличная штука для крышки багажника - Шумофф М4. Материал очень плотный, кусочки очень удобны 0,37*0,27.
Необходимый инструмент: шумка, фен, нож, валик и/или отвертки. По-хорошему обезжирить поверхность перед работой
 
собрался клеить крышку багажника = скока листов надо? два думаю хватит?
 
Яков Гуськов сказал(а):
собрался клеить крышку багажника = скока листов надо? два думаю хватит?
всё зависит от размера листов, размер крышки багажника всегда под рукой, купишь листы, начнешь класть в багажник, вот и примерь :)
 
ТАХ сказал(а):
Яков Гуськов сказал(а):
собрался клеить крышку багажника = скока листов надо? два думаю хватит?
всё зависит от размера листов, размер крышки багажника всегда под рукой, купишь листы, начнешь класть в багажник, вот и примерь :)
))))паняна))...предположительно пару листов стандартных размеров...
 
ребят это перебор))))снимаешь обшиву самой крышки багажника и между ребер жесткости клеишь виброизоляцию!и еще если под рамкой номера проклеиваешь губкой этого хватает!
 
очень хорошая китайская виброизоляция тяжелая и прелипает даже на грязь))))))))))))