TarantuL

Цефирядник
10.11.2008
65
0
61
34
Уфа
Проблема такая.. При запуске двигателя при температуре ниже +5 по цельсию имею возможность ощутить то, что мой мотор только заведётся и сразу глохнет, во избежание сего я прижимаю педаль акселератора и отпускаю через 1 сек, это приводит к стабилизации работы мотора...Но по мне это не нормально! Что сделать? куда обратиться и как быть?
 
А и ещё после того, как мотор схватился стартер крутится порядка пол секунды... Так неприятно ((
 
можно я? юзай поиск! :)
 
katfiro сказал(а):
можно я? юзай поиск! :)
Надо было добавить - Я правильно сказал? :D
По существу... Попробуй перед стартом 2-3 раза включать зажигание ( с паузой, зажигание-насос отключился-откл зажигание-отключилась рэлюха в районе бардачка-опять зажигание... ) чтоб бензонасос прокачал магистраль. Напищи поможет или нет? И сообщи, имеешь ли возможность ощутить бензозаправку с качественным топливом числом девяноста два?
 
я уже так пол года мучаюсь ! чем холоднее тем хуже!
 
Может тут че найдешь (в самом низу)
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=20233

или в поиск

У меня на прошлой цефире 25DE была такая проблема из-за катализатора. На ночь оставил на стоянке, на холоде вода (конденсат) замерзала в катализаторе и он почти полностью был забит. Машина не завелась, пока газ в пол не надавил, и из трубы вода со льдом не вылетели. После этого у меня при заводке начала загораться лампочка перегрева катализаора (кажется так называется).
Никак не лечил, ставил в теплый гараж.
 
Пупс сказал(а):
katfiro сказал(а):
можно я? юзай поиск! :)
Надо было добавить - Я правильно сказал? :D
По существу... Попробуй перед стартом 2-3 раза включать зажигание ( с паузой, зажигание-насос отключился-откл зажигание-отключилась рэлюха в районе бардачка-опять зажигание... ) чтоб бензонасос прокачал магистраль. Напищи поможет или нет? И сообщи, имеешь ли возможность ощутить бензозаправку с качественным топливом числом девяноста два?

Попробую вечером!! Это решение проблемы с тем, что глохнет?

ПОтому что меня больше это цепляет, нежели то, что он прокручивает лишнего ! :)