nettt

Пока больше читатель
08.02.2009
4
0
1
Перед обучением хх, должны быть выполнены следующие условия:

-двигатель и кпп должны быть прогреты/Температура двигателя должна быть 70-95 град, иначе не обучится(вот это поймать трудно!)
- если КПП автомат, поставить на Р.
-переключатель света на OFF, если нет "дневного" света; если есть на габариты.
- выключить печку и обогрев заднего стекла перед непосредственно обучением.

Теперь сама процедура обучения, для неё потребуются часы с секундомером, все описанные ниже временные интервалы надо выполнять очень точно! Итак:

1)выключить зажигание(заглушить мотор) после всех прогревов как минимум на 10 сек.

2)убедившись, что педаль газа отпущена, включить зажигание(ключ в положение ON, мотор не заводить) и ждать 3 сек.

3) в течение 5 сек быстро нажать (до упора!) и отпустить педаль газа 5 раз.

4) через 7 сек нажать до упора и держать педаль газа до тех пор, пока жёлтая лампочка CНЕСK ENGINE не станет мигать(~10сек) и не загорится постоянно(~ 20 сек)

5)через 3 сек после постоянного загорания лампы отпустить педаль газа.

6) завести двигатель (если глохнет, повторить запуск) и ждать 20 сек.

- газануть 2-3 раза и убедится, что мотор возвращается на нормальные холостые.

Пункты 1-5 выполняются на включенном зажигании и заглушенном двигателе. Пункт 6 - заводите мотор.

Ктонибуть пробывал???
 
на ДЗ стоит ДПДЗ чего его обучать то? он же регулируется....
вот хх обучать надо...
 
nettt сказал(а):
Перед обучением хх, должны быть выполнены следующие условия:

-двигатель и кпп должны быть прогреты/Температура двигателя должна быть 70-95 град, иначе не обучится(вот это поймать трудно!)
- если КПП автомат, поставить на Р.
-переключатель света на OFF, если нет "дневного" света; если есть на габариты.
- выключить печку и обогрев заднего стекла перед непосредственно обучением.

Теперь сама процедура обучения, для неё потребуются часы с секундомером, все описанные ниже временные интервалы надо выполнять очень точно! Итак:

1)выключить зажигание(заглушить мотор) после всех прогревов как минимум на 10 сек.

2)убедившись, что педаль газа отпущена, включить зажигание(ключ в положение ON, мотор не заводить) и ждать 3 сек.

3) в течение 5 сек быстро нажать (до упора!) и отпустить педаль газа 5 раз.

4) через 7 сек нажать до упора и держать педаль газа до тех пор, пока жёлтая лампочка CНЕСK ENGINE не станет мигать(~10сек) и не загорится постоянно(~ 20 сек)

5)через 3 сек после постоянного загорания лампы отпустить педаль газа.

6) завести двигатель (если глохнет, повторить запуск) и ждать 20 сек.

- газануть 2-3 раза и убедится, что мотор возвращается на нормальные холостые.

Пункты 1-5 выполняются на включенном зажигании и заглушенном двигателе. Пункт 6 - заводите мотор.

Ктонибуть пробывал???

То что ты сейчас написал - это самодиагностика педалью газа. Работает не у всех(хотя возможно дело в точности временных интервалов).
 
Baralgin сказал(а):
Я нет, потому что не снимал разъёмы с дроссельной заслонки. ИМХО, брехня.


Я снимал фишку с дроссельной заслонки и потом все нормально работало - ничего не регулировал ...
 
simbioseg сказал(а):
Baralgin сказал(а):
Я нет, потому что не снимал разъёмы с дроссельной заслонки. ИМХО, брехня.
Я снимал фишку с дроссельной заслонки и потом все нормально работало - ничего не регулировал ...
Поздравляю!!! (y) Ты выбрал для этого не ту тему (обрати внимание на название и на марку ДВС)
 
Первый раз снимал и мыл заслонку была вся в каше. после установки обороты холостого были около 1500. Недолго думая созванился с фуромчанином 12volt и подехав на одноименное сто он отрегулировал мне обороты консальтом. Большой Респект ему за помошь. Он мне тогда сказал что подругому обороты холостого на 25 не отрегулируеш. Второй раз я заслонку не снимал и не шевелил, но провода отсоединял. Всё работает нормально, главное не шевелить заслонку. А данный метод не пробовал, потому вопрос откуда информация по данному методу настройки?
 
Попробовал раз двадцать думаю при разной темпер движка не Помогает,хотя чек мигает и гаснет как написано.
 
СтасОН сказал(а):
Попробовал раз двадцать думаю при разной темпер движка не Помогает,хотя чек мигает и гаснет как написано.
вот последовательно.
viewtopic.php?f=1&t=22038

Сначала прописать заслонку нужно а потом обучать.