A

Anonymous

Гость
Всем доброго времени суток!
Сегодня не завелась машина Максима QX (1997), опишу детально:
1) на улице -8
2) первая попытка - схватила, поработала 3 сек. с перебоями и заглохла. (педаль газа не трогаю)
3) вторая попытка - крутит но уже не схватывает. (режим работы - 5 сек. кручу стартер и 30 сек. пауза)
4) После поворота ключа в исходное состояние (выключено), замечаю, что приборная панель по прежнему показывает индикацию как будто у меня ключ находится в положении Включено (не старт, т.е. диагностика оборудования)
5) третья попытка - пробую еще раз, крутит но не схватывает.
6) После поворота ключа в исходное состояние (выключено), приборная панель по прежнему показывает индикацию как будто у меня ключ находится в положении Включено (не старт)
Достаю ключ, все равно приборная панель показывает диагностику. Check engine не горит.
7) Скидываю и надеваю клемму на аккумуляторе.
8) Приборная панель приходит в нормальное состояние индикация (т.е. соответствует положению ключа)
9) четвертая попытка - крутит стартер, но уже не крутит элементы двигателя (т.е. в пустую). Отпускаю педаль сцепления, все равно крутит в пустую.
10) Индикация при всех положениях ключа - в норме.
11) посмотрев электрическую схему, понимаю, что если бы у меня не работало втягивающее на стартере, тогда и сам стартер бы не крутил.

А вот теперь и вопрос.
Что могло произойти и что Вы можете мне посоветовать для выявления неисправности.

Спасибо большое.
 
на ум приходит мысль о сдохшей контактной группы замка зажигания.