Oleg_Cefiro

Цефирёнок
23.03.2007
22
0
11
Химки
Всех приветствую.
Собираюсь менять передние тормозные диски на А32. Кто-то может посоветовать хороший неоригинал?!

(тема, кажется, обсудалась, но в поиске ничего не нашел)...
 
Мотор какой ?Автомат или механика?
 
Тогда не заморачивайся,возьми например NIPPARTS,но колодки лучше брать оригинал(ниппартовские у меня через5 тыс.стали скрипеть)
 
Я себе брал БРЕМБО по 1440р за штуку в экзисте около месяца назад, очень доволен. Разница с ниппартс около 350 рублей, экономить на мой взгляд не стоит. Плохих отзывов о брембо не найдешь. Сейчас зашел на экзист- предлагают брембо только по 2300р o_O Есть неплохой вариант АТЕ по 1300р.

40206-88E05 -это код запчасти на экзисте. Пропитое на спичках не сэкономишь ;)
 
Вобщем вывод такой :диски-Брембо,тормозные колодки Нишинбо :super: =D>
 
А именно Nisshinbo PF-2201A, PF-2176 разница только в высоте колодок на 1 мм.
 
Подумываю поменять тормозные диски, предлагают следующие варианты:

Nippon
Nipparts
ABS

Кто какие юзал из них, и какие себя проявили надежнее?
 
Поиском по форму полазил, так ине нашел однозначного ответа ни от кого. Неужели никто не скажет?! :( Не хочется купить чтобы через некоторое время их повело и снова менять. Проточка дисков в Тюмени, как-то дорого выходит. Да и не понятно, какая остаточная толщина должна быть. Пишут про 20мм., кто-то про 24-мм. Где можно точно посмотреть сколько должна быть остаточная толщина?
 
Nipparts не бери. Я себе перед взял диски, потом поставил новые колодки правда не оригинал, так правый диск колодки за 10 000 уже начали есть. Счас жалею то что не взял диски оригинал, не такая уж и большая в цене разница.
 
Мне оригиналы предложили привезти по 3800 руб. за диск, а Nipparts 1400 за диск. так то разница не маленькая.
 
Решай сам, но помни скупой платит дважды
 
Если не сложно, может кто-нибудь выложить номер детали (передн.торм. диск)? Машинка А32 VQ20 97 г.в.
 
olmo Спасиб, что-то я совсем забыл про существование раздела.